Я никогда не читала таких любовных романов. Честно говоря, книги Ирины Насоновой не очень вписываются в мое личное представление о данном жанре литературы.Обычно любовные романы похожи друг на друга и не отличаются большим разнообразием сюжета. Но книги Ирины Насоновой гораздо шире понятия "любовный роман": здесь целая захватывающая история с загадками, тайнами, душевными откровениями, неожиданными поворотами и подводными камнями.
"Простой курортный роман" - книга о том, как счастье находит каждого, когда сам ты его не ищешь, о том, как 2 человека ,встретившись, остаются вместе вопреки обстоятельствам и невзирая на собственные ошибки. И как бы ни старались герои избежать этой сладкой участи - быть вместе, у них ничего не вышло! Как в известной песне:
"Однажды ты проснешься и поймешь,
Что все на свете за любовь отдашь ты.
И никуда от счастья не уйдешь
Однажды, однажды"
Книга написана легко, интересно, забавно, иронично - именно так, как хочется жить после ее прочтения! И непременно с бокалом хорошего вина в руке ))))