
Часть 1. Все стихи писателю фантасту В. В. Кожевникову
Все, что написал Володе,
Очень нравится в народе!
Предисловие
Бог дал умение читать,
Чтобы шедевры отыскать!
По моим сведениям, это первая в мире книга стихов, посвященных писателю!
Не иначе как по Божьей воле я познакомился с творчеством замечательного писателя фантаста Владимира Кожевникова.
Я очень строгий ценитель, но скажу без преувеличения: его романы шедевры.
Глубокая прорисовка мира, характеров, диалогов, совершенная сюжетная линия, множество разнообразных тем, прекрасные обложки и аннотации меня покорили и привели в восторг.
Я даже подумывал бросить самому писать, ибо по сравнению с Кожевниковым, — я мальчик в коротких штанишках.
Но вовремя спохватился, так как я ещё новичок в этом деле — пишу 2 года, а он более 20 лет.
Желаю ему успеха!
Всем читателям — благословение на творческую самореализацию!
Будут еще благословения!
Благодарности и посвящения
Благодарю от всей души,
Тех, кто прочёл меня в тиши…
Посвящаю эту книгу моей самой лучшей и великолепной музе ТигрусиДэ из КрасноДэ.
Благодарю от всей души родителей, которые привели меня в этот мир для радости и творчества, и желаю им долгих лет здоровой и насыщенной жизни.
Также благодарю всех моих муз, числом более 160, которые помогли отточить мое поэтическое мастерство!
Благодарю писателя Владимира Кожевникова за тонкие, мудрые, совершенные повести и романы!
Спасибо Богу за вдохновение и идею!
Отдельная благодарность Ридеро за предоставленную великолепную возможность публикации и обложку.
Всем, продолжившим чтение — благословение на долготерпение читать мои творения!
Глава 1. Благословения в стихах
Благословлю в стихах кого-то,
Им станет лучше отчего-то!
Благословение на успех замечательному писателю фантасту Владимиру Кожевникову
Благословляю на успех,
Ведь для меня Вы лучше всех,
Талант Ваш ярок и могуч,
Вы солнышко средь мрачных туч!
Пусть Вам Господь удачу даст,
Пусть множество продаж у Вас.
Здоровья, радости в душе,
А для меня покой везде!
31.08.2025
Благословение на увеличение аудитории
Благословляю на охваты,
Пусть Вас читают больше всех.
Хотел бы, чтобы каждый пятый,
В восторге был и был успех.
Всем нам продаж на миллионы,
Здоровья и хороших тем.
Овации пусть прут вагоном,
И маленьких телег затем.
Пусть будет отзывов немало,
5 звезд поставит друг родной.
Пусть всей Вселенной будет мало,
Для нашей славы вековой!
Благословение в стихах доходит до Бога быстрее.
01.09.2025
Благословение на хорошее настроение для отличных писателей
Нас часто огорчает много:
Нет звезд, нет лайков, нет продаж.
Найдем ответ мы в силе Бога:
Смирение нам вскоре дашь?
Господь даст больше, чем просили,
Терпение, мой ценный друг!
Читатели, чтоб нас любили,
И слава нас настигла вдруг!
Спасибо Богу за подмогу,
В Него я верю, как никто.
Уйдут сомнения и тревоги,
Придёт смирение в пальто!
02.09.2025
Глава 2. Благодарности
Благодарю сейчас В.В.,
Не спрашивайте, — почимэ!
Благодарность за шикарные отзывы замечательному писателю В. Кожевникову
Никто никак не отзывался,
На творчество моё давно.
Но тут прекрасный друг попался,
И отозвался хорошо!
Спасибо Вам сейчас большое,
Благословений ярких сонм!
И ликование такое,
Я чувствую по воле волн!
Желаю славы и здоровья,
Господь придет на помощь днесь.
Читатели пускай любовью,
Затопят нас сейчас и здесь!
Примечание: днесь — этим днем (устаревшее).
02.09.2025
Благодарность за шикарные аннотации замечательному писателю В. Кожевникову
Никак не мог я аннотаций,
Хороших вовсе сочинить.
Лишь множество инсинуаций,
Мне удавалось разместить.
Но вот внезапно появился,
Писатель и прекрасный друг.
Класс аннотаций сразу взвился,
Апофеоз постиг нас вдруг.
Прекрасных строк тугая поступь,
Нам помогает друг ИИ.
Что было — до, не будет после,
Осанну Богу возноси!
02.09.2025
Примечания: 1. Инсинуация простыми словами — клеветническое измышление, порочащее кого-либо. Здесь употребляется в ироническом смысле.
2. Апофеоз — это прославление, возвеличение чего-либо или кого-либо, а также высшая стадия развития чего-либо, кульминация.
3. Осанна — это торжественное молитвенное восклицание, славословие.
Благодарность за шикарный, но жесткий анализ моих романов от ИИ Дипсик замечательному писателю В. Кожевникову
Дипсик то критик тот ещё!
Суров и жёсток, несомненно.
Но благодарен всё равно,
Владимиру я непременно.
Пусть обсирают среди дня,
Писательство никак не брошу.
Дар ведь от Бога у меня,
Нести я буду эту ношу!
Вам благодарность в мире сём,
И продолжайте в том же духе.
Господь поможет нам во всём,
Да не опустятся же руки!
02.09.2025
Благодарность писателю фантасту В. Кожевникову за великолепную сагу Амплитуда распада
Вот это да! Шедевр что надо.
Бессмертий квантовых резон.
Уверен я, что это правда,
И восхищений полный сонм.
Фантазия великолепна,
Сюжет прекрасен и могуч.
И сага будет та нетленна,
И слава светит между туч.
Благословлю на продолжение,
Ведь интересно нам весьма.
И не моё то только мнение:
Судьба от Бога нам дана!
02.09.2025
Благодарность писателю фантасту В. Кожевникову за великолепную серию Приключения Василия Петухова
Смешно всегда и интересно,
Когда читаю про Васё!
Давно всем на Земле известно:
Что юмор очень хорошо!
Но от Кожевникова юмор,
Мне восхитителен втройне!
Я раньше не мечтал, не думал,
Так посмеяться в тишине.
Фантастика и юмор тонкий,
Нас впечатляет и манит.
Мой стих читайте очень звонкий,
Что тут В.В. благодарит!
02.09.2025
Благодарность писателю фантасту В. Кожевникову за великолепную серию Хроники отдела К
Хроники отдела К –,
Полюбил я на ура!
Их запоем прочитал,
И мудрее вдруг я стал!
Благодыр, родной В.В.,
Помечтаю в тишине:
Чтоб известным стал и я,
Где же вдохновения?
02.09.2025
Благодарность писателю фантасту В. Кожевникову за прекрасную серию Марсианский цикл
Марсианский цикл хорош,
Интересен, свеж и мил.
Если с детства ты поёшь,
Дай нам, Боже, больше сил!
Привлекательный сюжет,
Что там дальше — мне бы знать.
Избави, Господь, от бед,
Дай мне тоже так писать!
02.09.2025
Благодарность писателю фантасту В. Кожевникову за удивительную серию Рассказы о любви
Вот уж что не ожидал, —
Так рассказов о любви.
Превосходнейший финал,
Чтобы там не говори!
Диалоги и сюжет,
Мне бы так их описать.
Славы Вам на много лет,
Что еще могу сказать?
02.09.2025
Благодарность писателю фантасту В. Кожевникову за великолепную серию Звездолет Гармония
Очень даже превосходно,
Странны времени пути.
Путешествовать в нём модно,
Разобраться помоги!
Затянуло в сети книжек,
Утонул — девятый вал!
Много разных мощных фишек,
Нам писатель написал.
Замечательно и мило,
Обаяло и манит.
Тьма на нас тогда давила,
Нынче свет нас восхитит!
02.09.2025
Благодарность писателю фантасту В. Кожевникову за интересный сборник Новые миры
Ох, как Вы разнообразны,
И таинственны — звездец!
Сто рассказов самых разных,
Нам расскажет милый чтец.
И озвучка совершенна,
И сюжеты хороши.
Так скажу Вам откровенно —
Больше друг, ещё пиши!
Вы талант, писать рожденный,
С Вами в космос улечу.
И немного возмущенно,
Вам завидовать хочу!
02.09.2025
Всем читателям — благословение на успех во всех Ваших делах!
Часть 2. Лирические стихи 2012 — 2019 годов
Всё, что написал в тиши, —
Читай читатель, не дыши!
Глава 1. Лирические стихи 2012 — 2014 годов
Дал мне Господь дар для стихов,
Читатель! Ты читать готов?
Предисловие
Это мои первые стихи, написанные еще без должного мастерства, но все равно приятные! Прошу не судить строго!
Написаны в 2012 — 2014 году с любовью и юмором.
Спасибо Богу за вдохновение!
Всем читателям, дочитавшим до этого места — благословение на хорошее настроение!
Нерешительность
На этом свете прожил я нелегкие пол-века,
Но на Земле сейчас не встретишь человека,
Который стал счастливее, чем я, —
Ведь в жизнь вошла любимая моя!
И хоть на много лет она моложе,
Сияет красотой и загорелой кожей,
Еще пол века я в надежде проживу,
Что как-нибудь её я нежно обниму!
А там, глядишь, еще лет через 10,
Понаберусь я смелости всё взвесить,
Мобильный телефон смогу я попросить,
И буду в мыслях на руках её носить!
А после, коль еще я не помру,
И с Божьей помощью придусь ей ко двору,
Я сделаю последнее движение:
Пошлю любовное ей сообщение!
Ангина
Прохладно в Москве в середине июня,
Как там поживает родная лапуня,
Быть может, лежит без движенья она,
С температурой, ангиной больна.
Быть может, ей некому чаю налить,
Никто не поможет в сортир ей сходить,
И ты из последних мне сил напиши:
Жива ли, здорова, Довольна в тиши?
И я эгоизм свой готов подавить,
И если захочешь — тебя навестить.
А если тебе надоел я давно,
И если стихи все мои — как говно,
То можешь меня откровенно послать,
Ведь я не обидчив, могу всё понять.
Мне главное, чтоб ты здорова была.
Довольна, спокойна, добра и нежна!
Всё есть!
Здравствуй, милая дивчина,
Тебе приветик от Вадима,
И стихи в подарок эти,
Хорошо нам жить на свете!
Хорошо, что есть друзья:
Без друзей никак нельзя!
Хорошо, что есть подруги:
Их объятия упруги.
И прекрасно: есть любовь,
Меня она волнует вновь.
Ну а главное: есть Бог,
Нас Он к счастью приволок!
Бывшей подруге
Подругу бывшую увидел я внезапно,
Тебя я вспоминал совсем недавно.
Знаком с тобою долгих девять лет,
И шлю сейчас по проводам тебе привет!
Друзьями быть друг другу мы старались,
Но не смогли — и горестно расстались.
Но вдруг опять, по истеченьи многих лет,
Найдем с тобой в общении ответ.
Зачем-то были мы нужны друг другу,
Мы пережили бурю, ливень, вьюгу.
Была ты мне учителем подчас,
И, может, что-то я отдал тебе, хоть раз.
Благодарю за все, что между нами было,
Надеюсь, что меня ты не забыла,
И, может быть, однажды ясным днем,
По жизни дальше вместе мы пойдем…
Яночке — красотке
Был вчера, как пьяный я, друзья,
Потому что Яну встретил я.
Закружила голову ее краса,
Восхитительны ее ресницы и глаза!
Не решился попросить я телефон,
Понял, что без памяти влюблен.
И теперь жалею каждый час,
Как мне отыскать ее сейчас?
Бога я о помощи просил,
И молился, и по улицам ходил,
Бог ответил: есть же интернет,
Размести там нежный свой сонет!
Яна, милая, откликнись, я прошу,
Я тобою очень дорожу,
Буду я стихи тебе писать,
И надеяться и долго-долго ждать…
Много радостей
В поддержку девушки одной пишу стихи я эти,
Знай — много радостей у нас на этом белом свете.
Не буду их перечислять — ты знаешь их сама,
Но творчество из них сильней, — вот пища для ума!
Когда я стал стихи писать, ушли тоска и скука,
И одиноким я себя не чувствую, подруга.
Желаю я тебе открыть свое предназначение.
Петь, рисовать, лепить и шить без всякого смущения!
Бывал я глуп и суеверен…
Бывал я глуп и суеверен,
И не был я ни в чем уверен.
В одном сомнений больше нет,
Что я — Вадим, и я — поэт!
Теперь в стихах писать я буду,
И о надежде не забуду.
Ещё, пожалуй, верю я,
Что есть любовь, и мы — друзья!
Воспоминание
Сидел на грядках я под небом синим,
И часто вспоминал Анастасию.
Как взгляд ее и нежен и приятен,
Как голос ее свеж и деликатен,
Как повернется она грациозно,
Как выскажется ясно и серьезно,
И как оденется — изящно и гламурно,
Как улыбнется — ласково и бурно.
Ну как же в нее можно не влюбиться,
Как пройти мимо, не остановиться?
Но все же я пройду, не задержусь,
Ведь мужа я ее боюсь!
Рыжей девушке
Проснулся я сегодня утром рано,
И вспомнил девушку по имени Светлана.
Волос ее прекрасных медный цвет,
И доброту, и нежный взгляд в ответ.
Как долго ждать пришлось прихода твоего!
Меня, наверное, поймешь ты, как никто.
За нашу встречу благодарен я Ему,
Поставь скорее «Лайк» стихотворенью моему!
Если длятся холода
Если длятся холода,
Если грустно, безотрадно,
Если голодно всегда,
Знать — любимой нету рядом!
Если в городе тепло,
Если яркий свет в окошке,
Знать — любимая идет,
Грациозная, как кошка.
Мне с любимой веселей,
Мне с любимою — приятно,
Чаю крепкого попей,
Моя ласточка и лапка!
Как стать счастливым (шутливый рецепт)
Я в строчке «Поиск» на Яндекс-портале,
Набрал слово «счастье», какого не знали.
Портал вывел фоток, наверно, сто тыщ,
Где девушки резво прыгают ввысь.
Сделал я вывод, что было сил,
(Только не думайте, что я дебил),
Для счастья мне нужно женщиной стать,
Подпрыгнуть и в небе долго летать!
Не знаю…
Не знаю я пути Господни,
Не ведал истин яркий свет,
Но чувствую, что в преисподней,
Для творчества там места нет!
И на Земле в раю я оказался,
Когда для Вас я стал писать стихи.
В стихах в любви я признавался,
Пускай они, быть может, и плохи.
Неважно, я в стихосложении,
Привык все чувства выражать.
О Боже, мне предназначение,
Открой: куда же мне шагать?
Одно я очень точно знаю —
Без вдохновений мне не жить.
Я без него давно скучаю,
И не могу стихов творить!
Фотография
Сегодня сел писать стихи, хотел — но не могу.
Я облик нежный и родной на помощь позову,
И с голосом твоим в ушах я тему враз найду,
С воспоминаньем о глазах я рифму подберу.
Но все усилия мои пропали, как мираж
И вдохновение мое ушло на дикий пляж.
От Бога понял я намек — мне нужен твой портрет,
Поможет он творить и жить на много дней и лет!
Пришли скорее образ свой, я буду очень рад,
Не жду я больше ничего, не жду других наград!
Но некому послать призыв, увы — я одинок,
И все, что я сейчас могу — не стоит пары строк…
От печали к счастью
Любимая, радость моя, я в печали,
В тебе две недели души я не чаял.
И что узнаю из страницы твоей?
Что замужем ты, горе мне от людей!
Но как оптимист, я найду плюс в миноре,
Взаимность поэту — не радость, а горе!
Любовь сублимирую в творчество я,
Пусть будут стихи, не нужна мне семья.
Стихам — предпочтенье, супружеству — нет.
Такой вот я похоти выдам ответ.
Надолго теперь буду я одинок,
А стих мой — удачен, прекрасен, высок!
Молился Богу за тебя…
Молился Богу за тебя,
Летала, чтоб как птица,
И мне открыл Господь тропу,
«В контакте», на твою страницу.
Там фотографию нашел,
И нежно сберегаю.
Не думай, будто я нахал,
Тебя я обожаю!
Теперь я с образом твоим,
Отрину прочь тревоги.
Свободен, радостен Вадим —
Мечтаю о тебе, и — Боге!
Не требуется мне ответ,
На чувства и поэму.
Я буду счастлив много лет,
Благодарю за тему.
Поэтическая муза
Для милой девушки пишу стихотворенье это,
Она — звезда балета и душа поэта,
Она — прекрасное виденье наяву,
Я без нее, наверное, умру.
Но, может быть, что весь я не скончаюсь,
Пусть даже в одиночестве отчаюсь,
Часть темная, наверно, отомрет,
А светлая быстрей пойдет вперед.
И вот, благодаря моей лапуше,
Я стану смелым, перестану бить баклуши,
И буду я известен, как поэт,
Любимая не сможет мне ответить «нет»!
На это я надеюсь временами,
Кто может знать, что дальше будет с нами?
Ведь главный в нашем мире — это Бог,
Я верю — для меня Он лучшее сберег!
На море
Наша девушка на море —
Хороша и вся в мажоре,
Нет за пазухой камней,
Платье синее на ней.
Ноги все в татуировках,
Прыгаешь ты очень ловко,
С оптимизмом смотришь вдаль,
Далеко сейчас я, жаль.
Облик твой красив без меры,
И хорошие манеры,
Если счастлива в любви,
Друга в гости позови!
Надежде
Чего я каждый день с утра,
С восторгом жду, открывши вежды?
Прихода девушки одной,
С прекрасным именем — Надежда!
На творчество кто вдохновит,
Кто принесет сейчас успех?
Уйди, немедля, одиночество,
Надюша наша — лучше всех!
Чем время мне занять ретивое,
Куда поехать и пойти?
Надюшечка моя, родимая,
Ты мне надежду подари!
Давно не видел…
Давно не видел я тебя,
Забыл твои глаза,
Но обаяние твое
Мне позабыть нельзя.
Тебе дан Богом редкий дар,
Что называют «Шарм».
И в армии красавиц тут —
Ты лучший командарм!
Ты в гости приходи ко мне,
Я очень долго жду.
И не нуждаюсь я в деньгах,
Терплю в любви нужду.
Общение по телефону
Судьбы моей прервалась кинолента,
Когда сказал автоответчик мне:
«Вид связи недоступен абоненту»,
Общенье для меня в большой цене.
А как хотелось мне с тобой соединиться,
Пусть не в реальности, хотя б по проводам.
Наверно, с горя мне придется утопиться,
И ничего не напишу я больше Вам!
Но все же есть надежда у Вадима,
Не все еще пропало для меня:
В воображении прекрасная картина,
Рисует счастье на исходе дня…
Всем читателям, дочитавшим до этого места — благословение на хорошее здоровье! Будут ещё благословения!
Об одиночестве
Одиночество — не кара,
Одиночество — подарок.
Бог ведь тоже одинок,
Хоть далёк Он и высок.
Нету благостней пути,
К одиночеству идти.
И в конце пути — ответ:
Одиночества то нет!
Лишь иллюзия оно,
Что нелепо и смешно!
Если трудно одному,
Бесплатный фрагмент закончился.
Купите книгу, чтобы продолжить чтение.