Михаил Тё - человек творческий, разносторонний. Вся его деятельность нацелена на привлечение внимания жителей Жамбылской области и Казахстана к интересным людям, судьбам, проблемам жителей региона и важным событиям в жизни области, родного края.
Недавно он выпустил свою книгу «Сакральный Казахстан. Святыни Древнего Тараза», рассказывающую о наиболее известных памятниках культуры, истории и археологии области. Кстати, многие иллюстрации в этой книге он нарисовал сам!
Михаил – популяризатор родного края, исторической культуры народов, два тысячелетия населявших город Тараз и его окрестности, живших на самом острие Великого Шелкового пути, соединявшего города Центральной Азии, Казахстана и Закавказья.
Он пишет стихи и музыку, замечательный фотограф, художник, неоднократный участник художественных выставок, лауреат республиканского конкурса этножурналистики "Шанырак", обладатель премии для творческой молодежи в номинации "Изобразительное искусство".
Его журналистские работы публикуются во многих изданиях, но главная из которых - "Казахстанская правда", где он работает собственным корреспондентом.
Михаил, удачи и творческих успехов!