Добрый день! Несколько раз приступал к изучению английского языка. Применял разные технологии, но, к сожалению, дальше начального уровня не продвинулся. Методика, которую предложила Татьяна Михайловна Олива Моралес, сначала показалась мне сложной. Однако за месяц занятий по Skype (по 45 минут в день) по учебнику «Олива Моралес Т. М. Общий курс английского языка. Часть 1 (А1 — В2) ” мы освоили все пять групп времен (16 времен).
В настоящий момент совершенствуем тему «Согласование времен», систему перевода с русского языка на английский и с английского языка на русский, работаем с неправильными глаголами, делаем тесты уровня сложности В2 (Upper-Intermediate).
Должен констатировать, что пришло понимание и интерес к дальнейшему изучению языка. Тяжкий труд, ежедневный, но очень интересный. Главное, что есть результат (так далеко в изучении языка я еще никогда не продвигался). Останавливаться теперь не собираюсь. Если все пойдет по плану, через год по такой же методике попробую начать изучение испанского языка (естественно, если у Татьяны Михайловны будет на это время).
02. 06. 2016 г.
С уважением,
Валентин Лесняк