Топ продаж за июль 2016 года

В этот раз у нас случилась полная смена читательских фаворитов на всех площадках. В июле на «ЛитРес» первое место у «Истории в историях» – популярной книги Константина Гусева, основанной на увлекательных сюжетах и неожиданных фактах о России XIX века. На Ozon рейтинг возглавляет сборник рассказов, написанный школьниками – выпускниками литературной мастерской для подростков в Creative Writing School (Москва). Об этой книге и о том, как увлечь ребёнка литературным творчеством, мы разговаривали в начале лета с Юлией Идлис. А в AMAZON лучше всего продавался остросюжетный роман Анны Ивановой «Судьба с чужого плеча». Любопытно, что Анна выложила книгу на AMAZON еще в мае прошлого года, но именно сейчас случился драматический взлёт продаж.

Другие интересные факты о книгах из топа:

  • В топ «ЛитРес» попала серия книг одного автора целиком, и вторую книгу из серии «Вышивальщица» Оксаны Демченко купили почти столько же читателей, что и первую.
  • Лидер по количеству книг в одном рейтинге – Юрий Меркеев. В июне в топ продаж попали сразу четыре его книги, причём читатели заказывали их в печатном виде на Ozon.
  • В топе «ЛитРес» – интерес к физической культуре: «Инженеров тела» Романа Анискина почти догнал «Фитнес дома» Дмитрия Гудкова.
  • Новое издание киносценариста и создателя онлайн киношколы Александра Молчанова «Разговоры о кино» появилось в магазинах в первой половине июля и сразу попало в топ. Это сборник интервью с известными сценаристами, побывавшими в эфире youtube-канала kinshiktv. Видеозаписи расшифровали в текст, а из текста Александр Молчанов сделал книгу. Мы страшно любим такие истории, потому что убеждены: книги могут рождаться не только с чистого листа – книжная форма даёт новую жизнь вашему предыдущему важному опыту. Если вы хотите сделать книгу из ваших интервью, лекций или даже разговора с близким человеком, Ridero может вам помочь в расшифровке ваших аудио- и видеозаписей.

«ЛитРес»: топ продаж за июль

  1. «История в историях» Константин Гусев (201 проданная копия)
  2. «Кофейня» Вячеслав Прах
  3. «Тёмный лабиринт» Анна Тищенко
  4. «Женственность на грани безумия» Анна Владимирова
  5. «Жажда доверия» Аника Вишес
  6. «Университет истинного зла» Наталья Лисина
  7. «Разговоры о кино» Александр Молчанов
  8. «Инженеры тела» Роман Анискин
  9. «Фитнес дома» Дмитрий Гудков
  10. «#Одноклассник» Диана Килина
  11. «Вышивальщица. Топор Ларны» Оксана Демченко
  12. «Вышивальщица. Копье Вагузи» Оксана Демченко

Ozon/print-on-demand: топ продаж за июнь

  1. «Мир на кончиках пальцев» – сборник рассказов выпускников литературной мастерской для подростков Юлии Идлис в Creative Writing School (37 проданных копий)
  2. «Кофейня» Вячеслав Прах
  3. «Дети-404» Лена Климова
  4. «Вонгозеро» Яны Вагнер
  5. «Бизнесмен Ладнов» Владимир Колабухин
  6. «Сценарист» Александр Молчанов
  7. «Трещинка» Юрий Меркеев
  8. «Дерево Иуды» Юрий Меркеев
  9. «Гермиона» Юрий Меркеев
  10. «Монастырь и кошка» Юрий Меркеев
  11. «Молитвы наших предков» Николай Козак
  12. «Гримасы свирепой обезьяны и лукавый джинн» Александр Юдин

AMAZON: топ продаж за июнь

  1. «Судьба с чужого плеча» Анна Иванова (336 проданных копий)
  2. «Иностранка» Ольга Старцева
  3. «Рассказы о любви и отношениях» Наталья Смехова
  4. «Загадки старых мастеров» Александр Шапиро
  5. «Безупречная смерть» Маргарита Макарова
  6. «#Одноклассник» Диана Килина
  7. «Кукла для кандидата» Константин Кривчиков
  8. «По ту сторону» Маргарита Макарова
  9. «Узлы на простыне» Маргарита Макарова
  10. «Тёщина дорожка» Андрей Недельский
  11. «Чемодан без ручки» Наталья Гуэ
  12. «Город, которого нет» Сергей Виноградов

В рейтинг продаж каждого интернет-магазина попадают 12 книг с наибольшим количеством проданных за месяц экземпляров вне зависимости от стоимости книги и общего дохода автора. Данные по продажам на «ЛитРес» — по итогам предыдущего месяца, информация от Ozon и Amazon — на месяц раньше. По каждой из площадок мы приводим лучший результат продаж в абсолютных цифрах. В витрине «Бестселлеры» в разделе «Книги» выставлены по 4 самых продаваемых книги на «ЛитРес», Ozon и AMAZON. Витрина обновляется ежемесячно одновременно с публикацией актуального рейтинга.

С этим читают

В импринте «Книги быстрого приготовления от магистров ВШЭ» вышли 6 новых книг. По словам руководителя проекта Анны Новиковой, «все книги этого года объединяет идея эскапизма, желание создать вокруг себя мир, ... Читать далее

День открытых дверей 21 января в 20:00 мск состоится День открытых дверей в Писательской академии Антона Чижа. В прямом эфире вы узнаете о трендах жанровой литературы: детективной, романтической, фэнтезийной, а ... Читать далее

19 декабря у нашего партнера — Писательской академии Антона Чижа — начинается тренинг фэнтези-писательницы Евгении Кретовой, одной из самых популярных сейчас авторов этого жанра. За 5 лекций и 4 практических ... Читать далее

7 ноября в Литературной гостиной Лолы Звонарёвой в «Булгаковском доме» состоится творческая встреча с авторами вышедшего недавно на Rideró сборника рассказов «Зеркальный детектив» (импринт «Новый русский детектив» Антона Чижа). В ... Читать далее

Показать больше записей