Встречайте победителей: авторы Rideró на литературных премиях года!

Уходящий 2021 год принес нашим авторам литературные награды и признание экспертов книжного мира. Кто-то стал лауреатом, кто-то вошел в лонг-лист или вышел в финал. Мы не делим победы на большие и маленькие, и гордимся всеми! 

Rideró поддерживает талантливых авторов. Мы постоянно ищем новые книги, мониторим блоги и читательские отзывы, чтобы предложить литературным критикам и редакторам потенциально интересные произведения. Книги, которые получили высокие оценки и положительные рецензии наших экспертов, попадают в «Список литературы». Мы рекомендуем их читателям, выдвигаем на премии, участвуем в их творческой судьбе и планируем активно продолжать эту практику в новом году.  

Познакомьтесь с нашими победителями и поздравьте их вместе с нами!   

Ислам Ханипаев, «Типа я» – лауреат премии «Лицей», победитель в специальной номинации Ridero «Выбор книжных блогеров». Финалист премии «НОС» и региональной премии «Спутник / НОС» (победитель премии «НОС» будет назван в январе 2021г).

Наталия Гилярова, «Финтифля» – лонг-лист премии «Национальный бестселлер-2021».

Кирилл Куталов, «Антитела» – финалист региональной премии «Спутник / НОС», отмечен Критической академией премии «НОС».

Вежбицкая Ксюша, сборник рассказов «Не поехать ли нам за счастием?» – короткий список Международной молодежной премии «Восхождение» в разделе «Проза».

Марина Голомидова, серия «Приключения Макса и его друзей» – победитель в номинации «Лучшая книга для детей и юношества» на екатеринбургском конкурсе «Книга года-2021».

Тоня Твист, «Рождественский подарок» – финалист в номинации «Открытие года» премии «Русский детектив».

Теплова Инна, сборник стихотворений «Звучу» – лонг-лист Международной молодежной премии «Восхождение» в разделе «Поэзия».

 Федор Козвонин, «Шабашник» – лонг-лист Международной молодежной премии «Восхождение» в разделе «Проза», 1 место в номинации «Молодая проза России» и премии «В поисках правды и справедливости».

Алексей Абрамов, «Подземелье в облаках» – лауреат III степени в номинации «Фэнтези» Литературной премии имени Станислава Лема. 

Салават Асфатуллин, «1812-1814: Казаки. Киноэпопея» – обладатель премии «Отчий Дом» имени братьев Ивана Васильевича и Петра Васильевича Киреевских в номинации «За художественные произведения (проза и поэзия)»

Конечно, это далеко не полный список достижений авторов Rideró. Если вам тоже есть, чем гордиться, обязательно расскажите нам о своих успехах – напишите по адресу pr@ridero.ru 

Желаем всем нашим авторам творческого года и новых литературных побед!  

С этим читают

«Выбор книжных блогеров» — специальная номинация издательского сервиса Rideró — четвёртый сезон проводится в рамках Литературной премии «Лицей» имени Александра Пушкина для молодых прозаиков и поэтов. Блогерское жюри выделяет своих ... Читать далее

Подготовили для писателей и поэтов путеводитель значимых наград литературного мира в этом году: что где проходит, на каких условиях, как участвовать и когда подавать заявки. Литературные премии «Ясная поляна» Премия ... Читать далее

Подведение итогов большинства литературных премий еще впереди, но мы хотим уже назвать авторов и книги, которые достигли промежуточных побед и оказались в длинных и коротких списках всеми уважаемых писательских наград. ... Читать далее

В 2023 году издательский сервис Rideró как официальный номинатор премии «Новые Горизонты» провел масштабный отбор среди книг авторов сервиса. Цель заключалась в том, чтобы найти произведение, достойное номинации, опираясь на ... Читать далее

Показать больше записей