18+
Где живет иммунитет

Объем: 62 бумажных стр.

Формат: epub, fb2, pdfRead, mobi

Подробнее

Введение

В этой книге я расскажу вам, что же такое иммунитет, который все так хотят поднять, но никто не знает, что это такое и где он находится.

В этой книге мы раскроем причины и следствия всех болезней, в том числе современных болезней, которые человечество никогда не знало, которые никто не лечит, а борется лишь с их симптомами. Например: у человека поднимается давление, ему назначают препараты, которые сбивают давление, а вот почему поднимается давление — никому нет до этого никакого дела. Так и живёт человек с этим и обреченно поедает эти пилюли от давления до самой смерти — и все равно умирает от инсульта или инфаркта.

В этой книге вы узнаете, как элементарно просто без аптечных бутиков восстановить свой иммунитет по максимуму и прожить свою жизнь качественно, без болезней.

Я расскажу вам о мифах, которые нам навязывают: старческие болезни, неизлечимые болезни, синтетические препараты, которые дают нам жизнь, и без них мы просто не выживем, и т. д.

Книга написана простым языком, понятна каждому, за исключением тех, у кого попросту атрофировались аналитические способности от омерзительного образа жизни.

Информация в книге даётся последовательно, и порядок этот не случаен. Вы увидите логический смысл каждой причины, которая приведет вас к желаемому результату. Все действия будут показаны в развёрнутом виде, вы увидите все механизмы изнутри, вы удивитесь всей простоте механизма, вас больше никогда не смогут одурачить. Открой глаза уже сегодня.

Сегодня ни для кого не секрет, что медицина — это гигантская корпорация по выкачиванию денег с народа. Как правило, после одного похода в больницу нас делают зависимыми от лекарств, которые нам выписывают, болезней становится больше, а результата мы не видим. Доказательство этому то, что больниц, различных клиник стало несчитанные количества, аптеки в каждом доме!

Здесь есть иллюстрация

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть ее и другие изображения

Это означает, если бы медицина была эффективна, то больницы, аптеки должны были бы сокращаться, но мы видим — всё наоборот.

Кто-то может сказать: «Так как же быть, что теперь, не нужно ходить в больницу?». Нет, речь не об этом, я просто хочу научить некоторым правилам, воспользовавшись которыми, вы сможете различать белое от чёрного.

Правило первое: перед тем как лечить страдающий орган, обязательно изучите, как он устроен, как он работает, его роль в цепи всего нашего организма.

Правило второе: если вам назначили медикаментозное лечение, то потрудитесь узнать, как оно повлияет на работу и оздоровление вашего органа. Вам назначили гимнастику, а имеют ли эти упражнения отношение к вашему заболеванию?! Ведь вы знаете, как работает ваш орган и почему он болеет, и что ему нужно именно сейчас.

Для ясности приведу несколько примеров: Василий стал плохо видеть. Пришёл к врачу. Врач поставил диагноз «близорукость», назначил очки. Василий, конечно, не знает, как работает глаз, как он устроен, как очки повлияют на восстановление зрения, пошёл и купил себе очки. Ведь ему доктор сказал! Проходит время, а Василий видит только хуже. Доктор назначает другие очки с более мощными линзами. И так до бесконечности. Но если бы Василий применил наше правило, то поступил бы иначе. Потому что глаз человека — как объектив фотоаппарата. И зрение человека напрямую зависит от мышц, которые при напряжении выдавливают зрачок, подобно объективу, и человек видит вдаль, а расслабил мышцу — видит вблизи. А что дадут ему очки? Они попросту заменят ему утратившую способность ослабленной мышцы, в результате мышца просто атрофируется и не сможет выполнять свою функцию. А зачем мышце работать, зачем? Ведь это делает за неё линза. Ах, если б Василий занялся гимнастикой глаз, посредством которой восстановил утратившие свои способности мышцы, то не был бы зависим от очков. Ах, как всё просто!

Пример другой: у бабы Шуры заболела спина. Она у врача. Врач говорит: «Остеохондроз или межпозвоночная грыжа». Назначает уколы, капельницы. Но бабушка Шура умная! Занялась изучением вопроса, применила наши правила. Изучила строение позвоночника, как он работает, положила это на одну чашу весов, а на другую чашу то, что ей назначил «чудо-целитель». Баба Шура пришла к выводу, что нет ничего общего между её болезнью и этим назначением. Ведь она узнала, что позвонки держат мышечный каркас, и если там произошёл сбой, то мышца потянулась. Происходит давление на позвонки, которые, в свою очередь, давят на межпозвоночный диск, и он начинает стираться (протрузия). Затем позвонки начинают выдавливать диск, происходит защемление, различные боли. Причем боли могут быть различны, начиная от головы, заканчивая конечностями. И вот баба Шура занялась гимнастикой по восстановлению мышечного каркаса, который подтянет позвонки, зажатый нерв освободится, хрящ восстановится! А что ей предлагали? Хотели просто обмануть организм, заколоть обезболивающими, бесполезными кремами, да попросту отключить тревожную лампочку, как в автомобиле: у вас мигает лампочка датчика бензина, она сигнализирует о том, что скоро машина остановится, а неграмотный водитель возьми да и отключи эту лампочку. Повлияет ли это на работоспособность машины? Конечно, нет, машина неизбежно остановится, вопрос времени!

Правило третье: начинай действовать!

Каждый из нас знает, что дорога в тысячу километров начинается с шага.

К сожалению, большинство людей бездействуют. Кто-то хочет похудеть, а сам лежит на диване с пирожком в руке и мечтает похудеть. Причем просматривает фотки с едой и думает: что бы такого мне назначил диетолог, чтобы жрать и худеть. Болит спина, но лень делать гимнастику, говорят «завтра начну». В общем, все хотят, все знают, но ничего не делают, надеются: а может, само пройдет. Помни, лентяй не преуспеет.

Правило четыре: поставь для себя цель, обозначь приоритет необходимых задач по достижению цели по степени важности.

Правило пять: темп. Может, и не сложно начинать что-то делать, но не каждому под силу постоянство, продолжительность, стабильность, постоянно двигаться по намеченному курсу.

Правило шестое: мотивация. Необходимо себя любить, быть уверенным в себе: «Я точно смогу это сделать, у меня всё получится!».

Правило семь: научись доводить дело до конца. Начал читать книгу — дочитай до конца, начал уборку — доведи до конца и т. д.

Мои пожелания: во всех своих делах будь настырным, усердным, ведь эти качества приносят львиную долю всех результатов. Никогда не отчаивайся.

Я ни на секунду не сомневаюсь, что неизлечимых болезней не существует! Нужно только найти ту причину, посредством которой наступит исцеление.

Для лучшего восприятия информации мы должны понимать, что человек состоит на 80% из воды, а после шестидесяти лет мужчина — на 55%, а женщина — на 50%. Отсюда у здравомыслящего человека напрашивается вопрос: почему наш организм засыхает? Может быть, вода, которую мы пьём, не усваивается? Почему у пожилых людей болезней больше, они очень утомляются, дряхлы? А может быть, это связано с качеством воды? На эти и другие вопросы вы обязательно найдёте ответы. Как говорится, кто предупреждён, тот вооружён.

Вода очищенная питьевая

Здесь есть иллюстрация

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть ее и другие изображения

Лечебные свойства воды

Вода является главной составной частью крови, помогает доставлять питательные вещества во все клетки организма и утилизировать отходы обмена веществ. Кроме того, вода необходима для выработки слюны, желчи, желудочного сока. Также вода поддерживает работу суставов, сохраняет гибкость и эластичность связок.

Нехватка воды в организме приводит к повышенной нагрузке на почки. Им приходится работать интенсивно, чтобы с небольшим количеством воды выводить максимальное количество токсинов. Именно количество мочи является главным индикатором недостатка жидкости в организме.

Насыщенный жидкостью организм выделяет бесцветную мочу, а у обезвоженного организма моча окрашена в темный цвет. Поэтому крайне важно насыщать организм водой в достаточных количествах. Вы не поверите, какое большое количество болезней возможно вылечить при помощи воды.

Японская федерация по заболеваниям опубликовала следующий эксперимент по лечению водой, в котором достигли 100% успешного результата при следующих заболеваниях:

— головная боль;

— давление;

— анемия (малокровие);

— подагра;

— паралич;

— учащенное сердцебиение;

— эпилепсия;

— ожирение;

— кашель;

— ангина;

— астма;

— туберкулез;

— менингит;

— при любой другой болезни, связанной с мочевыделительным трактом;

— повышенная кислотность и гастрит;

— дизентерия, запор;

— при любом заболевании, связанном с глазом, ухом и горлом;

— нерегулярный менструальный цикл у женщин.

Так что получается, просто пьёшь воду и будь здоров? Так, что ли?

Да, отчасти это так. Многие сейчас могут сказать: «Да я литрами выпиваю, а болезней только больше!» — и я буду вынужден с этим согласиться. О том, что необходимо пить воду, наверняка все знают, и никакого здесь секрета я не открыл. Но ведь какими физико-химическими свойствами должна обладать эта целительная вода, никто не говорит.

Целительная вода — живая вода

Наверняка каждый из вас слышал из старых добрых сказок про «живую и мёртвую воду», посредством которых лечили больных людей. Так вот, это не сказка, это настоящая реальность. Думаю, каждый из нас хотел бы иметь такую воду у себя дома, пить её и давать её своим близким и родным.

Физико-химические свойства биологически активной воды:

1. pH воды — 7,5—9,5 моль.

2. Окислительно-восстановительный потенциал (ОВП воды) —70—100.

3. Коэффициент поверхностного натяжения — 45 д на см.

Теперь о каждом пункте по порядку:

1. pH воды — это щелочное состояние воды. Вода бывает КИСЛОТНАЯ и ЩЕЛОЧНАЯ.

Здесь есть иллюстрация

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть ее и другие изображения

Рассмотрим таблицу. Всё, что меньше семи, является кислотной, семь — это нейтральная вода, а вот что больше семи — является щелочной. Зачем нужно это знать? На самом деле это очень важная информация, поскольку щелочная вода — значит минерализированная. Наша клетка принимает только щелочную воду. Если вода будет нещелочная, то организм сам будет её ощелачивать за счет собственных минералов, таких как кальций, магний, калий, натрий и т. д.

Все вы слышали такое выражение: вымывается кальций, калий и т. д. Так вот, если мы пьём кислотную воду, то все наши минералы вымываются. На практике это значит:

Проблемы с кальцием — страдают волосы, ногти, кости, мышцы, связки.

Проблемы с магнием — страдают сосуды.

Проблемы с калием — страдают сердце, почки, печень, мозг.

Проблемы с натрием — обезвоживание.

Проблемы с дефицитом железа — падает уровень гемоглобина.

Когда человек стареет, то нам говорят, что это естественно, что он болеет, кости дряхлые, ухудшается слух и т. д. Но на самом деле это говорит о том, что человек неправильно питался, его организм закислялся и вымывались необходимые минералы. Поэтому человек страдает различными заболеваниями.

Весь организм человека является щелочным, за исключением желудка и влагалища у женщины. Там кислотная среда — это так называемый защитный барьер.

Здесь есть иллюстрация

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть ее и другие изображения

pH крови человека равен 7,43 моль.

Если у человека повышается этот показатель хотя бы на несколько сотых единиц, начинается АЛКАЛОЗ.

Алкалоз бывает от чрезмерного принятия соды, бывает от гипервентиляции легких, от длительной рвоты, неправильного переливания крови.

А вот если этот показатель падает, то начинается АЦИДОЗ. Ацидоз — это закисление организма, связано с неправильным питанием, вредными привычками и т. д. Если pH крови понизится до уровня 7—25, то человек попадает в реанимацию, такое состояние называется термальным. Грамотный реаниматолог сразу смотрит pH крови, и если он низкий, то сразу капают раствор соды, иначе человека спасти невозможно.

Поэтому нужно понять, что pH крови — это одна из фундаментальных вещей, и если поддерживать эту среду, то можно прожить качественно без болезней.

Поэтому если мы закисляем организм, то это ведёт к быстрой старости, дряхлости, слабости, болезням. А если мы ощелачиваем, то это ведёт к молодости, здоровью, бодрости и силе.

Ещё один немаловажный момент щелочного равновесия: только в щелочной среде могут усваиваться витамины, работают все ферменты, вырабатываются гормоны, синтез белков, активизируется иммунитет, выделяется энергия, утилизируются жиры, уничтожаются раковые клетки. Все это возможно только исключительно в щелочной среде. В основном все вирусы и бактерии могут жить только в кислотной среде.

Что становится причиной закисления организма? Когда человек рождается, он соприкасается с кислородом и с этого момента начинает закисляться. Пример с разрезанным яблоком, в нем мы видим процесс окисления. Также продукты питания, такие как ГМО, сахар, ненатуральные соки, газировки, тяжёлые белки, обжорство, вдыхания газов, химикатов, плохая экология — всё это тоже ведет к закислению.

На переработку продуктов питания человек вырабатывает много энергии (АТФ) фосфорной кислоты, которая имеет побочные продукты в виде осколка агрессивного кислорода Оз, который называется оксидантом, или окислителем, или его также называют свободным радикалом. Он и разрушает наш организм, нашу ДНК. Этот свободный радикал ищет свободный электрон, для того чтобы нейтрализоваться внутри клетки, и если он не находит его, то идёт в ДНК и разрушает ее.

Обратите внимание, что человек тратит кучу энергии на переработку пищи, и именно в этот момент образовывается несчитанное количество свободных радикалов.

В Стэнфордском университете проводили эксперимент на двух обезьянах, которые родились в один день, жили в одинаковой среде, ели одинаковую пищу, но одной обезьянке давали еды на 30% меньше. Эксперимент длился 20 лет, и вот что из этого получилось:

Из вышесказанного вы узнали, что свободные радикалы могут нейтрализоваться только при наличии свободных электронов! Отсюда мы понимаем важность свободных электронов в нашем организме.

Вы, наверное, меня спросите: «А где в природе найти свободные электроны, или так называемые антиоксиданты?».

А я вам отвечу: конечно же, это свежие овощи и фрукты, всевозможная зелень, в которых миллионы свободных электронов. Кроме того, в свежих фруктах и овощах имеется такой фермент, как лизосома. При тщательном пережевывании пищи она начинает действовать, а именно: включается механизм самопереваривания продукта. Это значит, что при употреблении овощей и фруктов в сыром виде мы практически не тратим собственные ресурсы на переработку пищи и получаем тысячи бонусов в виде свободных электронов.

Не спешите радоваться: овощи и фрукты, которые несут кучу свободных электронов, имеют свой срок. Как только вы срываете плод с куста, дерева или грядки, продукт тотчас начинает умирать и свободных электронов в нем уже не будет. Например: огурец, после того как его сорвут с куста, имеет восстановительный потенциал только 3 часа, затем его ОВП падает в сторону плюса.

Теперь вы, наверное, меня спросите: «А где же нам взять свежесобранные овощи и фрукты? Мы живём в городе, и, как правило, всё на витринах привозное, так ещё и неделями лежит на прилавках?».

К счастью, выход есть. После того как я объясню физико-химические свойства воды, я обязательно подскажу, как можно в домашних условиях оживить ваши продукты.

Здесь есть иллюстрация

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть ее и другие изображения

2. Окислительно-восстановительный потенциал (ОВП) воды

ОВП воды — это следующий немаловажный показатель воды. ОВП воды измеряется специальным прибором, называется он ОВП-метр, показывает значения в милливольтах. Замеры ОВП бывают с отрицательным показателем (со знаком «–») и бывают с положительным показателем (со знаком «+»). Кстати, у всего живого будет со знаком минус. Кровь человека, межклеточная жидкость, околоплодные воды — от –70 до –100 милливольт. Сок растений фруктов овощей — до –500 милливольт. Ну а теперь о воде.

18+

Книга предназначена
для читателей старше 18 лет

Бесплатный фрагмент закончился.

Купите книгу, чтобы продолжить чтение.