На вступительных испытания во ВГИКе меня спросили, что бы я хотела сделать главной темой своего творчества. Тогда я внезапно для себя, 18-летней, сказала, что хочу писать о семье. Подумала, что вышло по-идиотски, тем более, что меня сравнили с Бергманом. Но во время учебы на сценарном и после я все равно возвращалась к семейному вопросу — большой он вопрос. Я пишу о жизни на юге России. Моя первая повесть получилась о дорогах, которые проходит человек в поисках своей семьи, теряя в пути одиночество, а может, и что-то более ценное.