Как редактировать сайт книги

После одобрения для вашей книги будет создана специальная карточка-страница, представляющая ее в магазине Ridero.

Эта страница — визитка книги, которая поможет рассказать вашим будущим читателям о произведении. У вас есть возможность редактировать карточку, наполняя ее интересной информацией.

Чтобы открыть режим редактирования, перейдите на сайт вашей книги и нажмите на слово «редактировать» рядом с названием книги. В открывшемся списке вам нужна строчка «редактировать страницу».

Скриншот-20-10-2023 12_22_02

Теперь вы можете:

  • Редактировать информацию о книге в блоке «О книге».
  • В разделе «Галерея» можно добавить фотографии и изображения, связанные с книгой, а также разместить ссылку на видео.

Чтобы видеоролик появился в разделе «Галерея», нужно предварительно выложить его на Youtube или Vimeo и вставить в поле «Галерея» соответствующую ссылку.
Обратите внимание: если ваш видеоролик загрузился на Youtube в категорию Shorts, то ссылку на видеоролик необходимо отредактировать. Пример: измените адрес ссылки https://www.youtube.com/shorts/RidEro91 на https://www.youtu.be/RidEro91.

  • Редактировать информацию об авторе в блоке «Об авторе»:
    • вставить новое фото автора;
    • добавить или отредактировать информацию об авторе;
    • вставить кликабельную ссылку на сторонний сайт, связанный с автором или книгой (внимание: в это поле можно поставить только один URL, без текста!).

Чтобы скрыть отзывы, которые оставили посетители вашего сайта, закройте режим редактирования сайта, найдите нужный отзыв и нажмите на значок «корзина» под ним. Скрыть сторонний отзыв может только автор.

Редактирование_сайта_02

Также с карточки можно перейти на страницу с перечнем полезных советов и идей, которые помогут самостоятельно продвигать книгу. Чтобы открыть эту страницу, на сайте книги нажмите на слово «редактировать» рядом с названием книги. В списке вам нужно выбрать строчку «найти читателей».

найти читателей

Также на сайте книги вы можете управлять акциями на свою книгу, например, установив на нее скидку, или подключив «цену читателя» для электронной версии.