Рекомендации по самостоятельному продвижению книги

Под «продвижением» авторы часто понимают суперсекретное сочетание из медиатехнологий, социальных площадок, связей (куда без них) и высокой стоимости услуг специалиста. Но всё совсем не так. И продвигать книгу самостоятельно под силу каждому автору.

Мы собрали для вас 15 советов и простых идей продвижения книги на одной странице. Ссылку на нее вы найдете на странице вашей опубликованной книги в магазине Ridero, нажав на кнопку «Найти читателей».
Скриншот-20-10-2023 11_34_43

Каждый совет – краткое руководство к действию. Выполняйте задачи одну за одной, отмечайте их галочками и смело переходите к следующим. Неважно, в каком порядке вы применяете наши советы на практике. Рано или поздно все они «выстрелят».

Скриншот-20-10-2023 11_39_28

Большинство советов вообще не потребуют от вас материальных затрат. Зато с каждым шагом о вашей книге будут знать чуть больше людей. Так, по крупице, вы расскажете о книге не только ближайшему окружению, но и всем заинтересованным тематикой и жанром вашей книги.

про желтую страницу_3

Эти 15 несложных приемов – обязательный минимум для каждого автора. Но мы будем регулярно пополнять этот список, потому что продвижение книги – это работа на всю жизнь. Этот процесс длительный и потребует усилий, но со временем у вашей книги сформируется собственное читательское сообщество!