Теперь электронные книги в магазине Rideró можно продавать по цене читателя

На этой неделе мы запустили акцию «Цена читателя». Теперь покупатели смогут сами назначать цену на вашу электронную книгу в интернет-магазине Rideró. Конечно, если вы им это разрешите.

Как работает «Цена читателя»

Подключение акции для платных и бесплатных книг отличается. Бесплатным книгам мы подключим акцию бессрочно в течение недели. Если вы распространяете книгу бесплатно и вдруг не захотите, чтобы читатели могли за нее платить, отключите акцию в своем кабинете. Если передумаете – подключите снова.

Акцию для платной книги авторы могут запускать сами. При этом у покупателей будет выбор – заплатить за вашу книгу ту цену, которую вы назначили сами, или заплатить столько, сколько считают нужным (но не меньше 50 рублей). Минимальный срок акции «Цена читателя» для платной книги – 14 дней.

Как и при обычной покупке, сумма роялти будет начислена пропорционально от той суммы, которую заплатит читатель. И вы сможете посмотреть ее в статистике.

Untitled design (3)

 

Зачем это надо автору

Даже если вы не надеетесь разбогатеть на своем творчестве и распространяете книгу бесплатно, всегда приятно узнать, что читатели ценят вашу работу настолько, что сами хотят за нее заплатить. А еще это поможет не очень уверенным в себе авторам убедиться, что книга стоящая и ее можно и нужно продавать.

Если вы продаете свою книгу, то акция поможет понять – подходящую ли цену вы назначили. А вдруг раньше продажи не шли, потому что книга казалась покупателям слишком дорогой? Или наоборот – вы себя недооценили и стоимость можно смело поднять.

Как подключить акцию «Цена читателя»

  1. Зайдите на карточку своей книги в магазине Rideró.
  2. Справа от названия книги нажмите на кнопку «Редактировать»  и выберите пункт «Редактировать страницу».
  3. В нижней части страницы редактирования вы найдете блок работы с акциями.

О том, как работает акция, мы более подробно рассказали в разделе «Помощь». А если что-то осталось непонятным, или у вас есть предложения, как сделать эту акцию еще более эффективной, напишите нам на support@ridero.ru

С этим читают

«Уставший мир» — первая часть трилогии «Летаргия» («Уставший мир», «Уснувший мир», «Пробуждение»), финальная книга которой еще только выходит из под пера автора. Поэтому полноценного впечатления обо всей истории составить пока ... Читать далее

Олег Матвеев — психолог, автор, преподаватель, основатель Академии МАЯК. На Rideró у Олега Матвеева опубликовано 16 книг, продажи которых превысили 3 тысячи экземпляров. В декабре 2024 года он получил «Звезду ... Читать далее

Евгений Дьяконов — автор поэтических книг «Доминошники», «Другие ништяки», «Высмотришь», «Иснейя» — стал победителем IX сезона премии «Лицей» в номинации «Выбор книжных блогеров». Член жюри книжных блогеров, редактор журнала «несовременник» ... Читать далее

Мы запускаем Архетипилку — бесплатный тест на архетипы по Кэрол Пирсон, который поможет вам глубже понять своего героя, его конфликты и роль в сюжете. Архетипилка основана на методике 12 архетипов ... Читать далее

Показать больше записей