Какого эффекта не стоит ожидать от пакетного продвижения?

Когда сайт книги максимально заполнен и все наши рекомендации выполнены, можно начать платное продвижение книги. Вы можете разместить рекламу в социальных сетях и поисковых системах самостоятельно или заказать один из пакетов продвижения на Ridero.

После того, как вы закажете и оплатите пакет продвижения, наши специалисты подготовят баннеры, разместят таргетированные рекламные объявления через рекламные кабинеты социальных сетей и известят вас о начале рекламной кампании. Менеджер пришлёт вам скриншоты и ссылки на объявления, чтобы вы могли посмотреть как они выглядят, так как случайно встретить рекламное объявление в социальной сети невозможно — целевая аудитория каждого объявления это миллионы пользователей.

Специалисты будут постепенно размещать рекламные объявления на всех площадках, в соответствии с приобретенным пакетом продвижения.

К чему нужно быть готовым в любом случае:

  • Не стоит ожидать мгновенного роста продаж. Завоевать сердца читателей непросто, показывая рекламу книги в социальных сетях, вы представляете её читателям. Им нужно время, чтобы принять решение о покупке.
  • Не ждите моментальной популярности. За неделю ни одна книга не может стать популярной.
    Каждому читателю нужно время, как минимум чтобы её прочитать и осмыслить своё отношение.
  • Готовьтесь к «продолжительной осаде» читателя. Необходимо не только запустить сарафанное радио, но и поддерживать интерес к книге: отвечать на вопросы читателей, собирать отзывы, просить о рекомендациях звёзд, рассказывать о книге, организовывать авторские встречи с читателями, презентации и публикации в СМИ.