Рекомендации в жанрах: в чём польза, как работают, как получить

Что такое рекомендации

Рекомендации — это новая функциональность, которая позволяет любому посетителю сайта порекомендовать понравившуюся ему книгу в интернет-магазине Rideró. Если вы автор, влияйте на количество рекомендаций напрямую: просите своих читателей, друзей, родственников порекомендовать вашу книгу. Чем больше заявок, тем больше шансов на попадание в рекомендуемые книги.

01

Чтобы порекомендовать книгу, посетителю интернет-магазина нужно нажать на кнопку и вставить в форме заявки ссылку на страницу выбранной книги в интернет-магазине.

В чём польза рекомендаций

Рекомендации выводят вашу книгу в подборку в самом начале жанрового раздела и дают ей возможность попасть в специальные подборки интернет-магазина. Также рекомендация другого человека вызывает в читателе интерес к произведению и желание прочитать книгу.

Как работают рекомендации

Порекомендовать книгу можно в разделе жанра. Для этого нужно скопировать ссылку на книгу, которая понравилась, нажать кнопку «Предложить книгу» и вставить туда ссылку.

02

Команда Rideró копит и анализирует такие рекомендации. На основе присланных заявок мы будем выгружать рекомендованные книги в подборку «Рекомендуемые» в разделе жанра.

Эти подборки в жанровых разделах обновляются по мере накопления рекомендаций. Если книга туда попадет, автор узнает об этом из письма, которое придет ему на почту, указанную в личном кабинете.

У Rideró много инструментов для выделения книги из общего ряда: подборка «Что почитать», блурб «Топ рекомендованных книг», проект «Список литературы Rideró», продвижение через посты блога и читательские рассылки и т.д. При выборе книг для всех этих категорий мы прежде всего уделим внимание книгам, у которых много рекомендаций.

Как порекомендовать книгу — инструкция для авторов и читателей

  1. Скопируйте ссылку на книгу, которую хотите порекомендовать 
  2. Откройте страницу того жанра, в котором написана эта книга
  3. Нажмите на кнопку «Предложить книгу» вверху раздела
    03
  4. Вставьте в пустое поле ссылку на любимую книгу
  5. Нажмите «Отправить рекомендацию»

Не стесняйтесь обращаться к читателям, близким людям, знакомым с просьбой порекомендовать книгу — это залог узнаваемости вашей книги, и шансы на то, что ваше творчество найдет своего ценителя, сильно увеличатся.