Блурбы в интернет-магазине Rideró: что это, зачем и как получить?

 

1. Что такое блурбы и где их можно увидеть

Блурб – это очень короткая рекламная аннотация, которую Rideró размещает на иконке книги в интернет-магазине. Блурбы выделяют книгу в общем ряду и помогают продать ее. 

2. Как они помогают

  • Блурбы делают книгу более заметной в листинге интернет-магазина.1
  • они заинтересовывают читателя на странице книги и повышают к ней доверие

3. За что даются блурбы

Блурбы мы ставим за участие книги в престижных выставках, вхождение в длинный или короткий список или победу в литературных премиях, за похвалы критиков, за издание книги в авторитетном журнале или рецензию в крупном СМИ.

Например, книга стала лауреатом литературной премии «Лицей». Мы отметим книгу в магазине таким значком-блурбом, и к ней будет гораздо больше внимания и доверия, чем к остальным.

 

Это бесплатно — нужно только отправить заявку с информацией о книге. Так как эта функция повлияет на внешний вид магазина и отдельных страниц, редакция Rideró будет проводить отбор заявок. Мы заинтересованы в том, чтобы блурб сохранял информационную ценность, привлекал внимание и приносил читателю пользу.

Поэтому редакция сервиса не дает гарантий, что добавит блурб на книгу по любому запросу автора. Блурб — это дополнительная возможность продвижения для авторов, но право отбирать заявки остается за командой сервиса.

4. Инструкция для автора: как получить блурб на свою книгу

  1. Сформулируйте в двух-трех словах, чем выделяется ваша книга. Это может быть не только участие в премии или выставке — любая информация, которая будет понятной для читателя и заставит его обратить на нее внимание. Пример: на книгу написал положительную рецензию литературный критик; произведения из книги опубликовал известный литературный журнал; о книге написали в крупном СМИ.
  2. Предложите все факты, которые выгодно отличают вашу книгу, в заявке на размещение блурба и отправьте ее на support@ridero.ru. Обязательно приложите доказательство факта, на который указывает блурб. Например, приложите ссылку на страницу с коротким списком литературной премии, в котором есть название вашей книги и ваше имя как автора. Команда Rıderó проверяет достоверность всех указанных фактов, поэтому будьте честны.
  3. Ожидайте, когда специалисты сервиса обновят карточку книги в магазине. Сотрудники проверяют все, что присылают авторы. Если ваша заявка будет одобрена, они обновят информацию на странице книги и на витрине.