Правила оказания услуги «Участие в выставке Нон-фикшн 2020»

Дополнительная публичная оферта

к договору ООО “Издательские решения”

г. Екатеринбург                         2020 г.

Общество с ограниченной ответственностью «Издательские решения» (ИНН: 6670408100, ОГРН: 1136670018770), именуемое далее также “Администрация Сайта”, направляет настоящую оферту, а  ”Правообладатель”, являющийся пользователем интеллектуальной издательской системы Ridero, желающий принять участие в Международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fiction в 2020 году (далее — Ярмарка), вправе акцептовать настоящую оферту путем перечисления денежных средств в соответствии с настоящей офертой, тем самым заключив дополнительное соглашение к договору о нижеследующем:

  1. Администрация сайта обязуется оказать Правообладателю комплекс услуг по продвижению произведения Правообладателя (далее – «книга») на Ярмарке в 2020 году, а Правообладатель обязуется принять и оплатить оказанные услуги в соответствии с условиями, указанными в настоящей оферте.
  2. В соответствии с п. 1.2.4. основного договора, в рамках всех пакетов услуг, Администрация сайта, действуя как поверенный Правообладателя, обязуется осуществить розничную продажу произведения(-ий) Правообладателя на Ярмарке по цене, сообщенной Правообладателем не позже чем за 3 рабочих дня до начала Ярмарки.
  3. Администрация сайта обязуется осуществить с Правообладателем расчет за все реализованные произведения Правообладателя на Ярмарке. Расчет производится в течение 30 (тридцати) календарных дней с момента реализации, безналичным способом, на реквизиты расчетного счета Правообладателя. Правообладатель возмещает затраты, произведенные Администрацией сайта в связи с исполнением настоящего Соглашения.
  4. В случае неполной реализации тиража Администрация сайта возвращает Правообладателю нераспроданный остаток по почтовому адресу, указанному Правообладателем, в том случае если доставка осуществляется на территории РФ. Доставка непроданного остатка тиража по территории РФ осуществляется без дополнительной оплаты Правообладателем. В случае, если Правообладателем в течение 3 календарных месяцев не сообщается информация об адресе для отправки остатков, остатки будут уничтожены Администрацией Сайта. 
  5. Для осуществления Администрацией сайта расчета с Правообладателем, Правообладатель обязан сообщить Администрации сайта свои паспортные данные (Фамилия, Имя, Отчество, серия и номер паспорта, кем и когда выдан, код подразделения, место регистрации), ИНН, расчетный счет в банке, БИК банка, в котором зарегистрирован счет не позднее дня окончания Ярмарки.
  6. При заказе услуг в рамках пакета “Очное участие VIP” Администрация сайта оказывает следующие услуги по продвижению книги:

6.1. Сервис полного цикла по продаже книг на Ярмарке, согласно п. 2 — 5 настоящей оферты.

6.2. Выделенное время перед стендом с книгами (один час) для раздачи автографов, презентации книги автором, продажи книг.

6.3. Услуги по продвижению Произведения в сети Интернет — пакет «ВКонакте» (200 переходов на сайт книги) (с условиями продвижения пакету «ВКонакте» можно ознакомиться на странице https://ridero.ru/promotion/ и в правилах оказания услуги на странице https://ridero.ru/regulations/promotion.html).

6.4. Подготовка страницы книги Правообладателя на Ridero к Ярмарке.

6.5. Печать 12 экземпляров книги для реализации на Ярмарке, со следующими техническими характеристиками печати: черно-белая печать внутреннего блока, твердый шитый переплет, количество страниц от 64 до 400 (если объем книги превышает 400 страниц, стоимость пакета корректируется после обращении к менеджеру Администрации сайта).

6.6. Включение книги в подборку «Хиты Нонфикшн» на главной странице магазина Ridero.

6.7. Включение книги в подборку “Хиты Нонфикшн” на странице интернет-магазина Ozon. 

6.8. Предоставление билета участника Ярмарки на 1 день (день автограф-сессии), диплома участника Ярмарки, фотоотчета. 

6.9. Стикер на обложке «Участник Нонфикшн 2020”.   

6.10. Приоритетная выкладка книги Правообладателя на стенде. 

6.11. Предоставление памятки по подготовке презентации книги для выступающего.

6.12. Подготовка плаката автора А1 на стенде во время автограф-сессии.

6.13. Реклама книги Правообладателя на стенде в формате слайдшоу.

6.14. Включение книги в подборку рекомендуемых новинок для книжных магазинов “Читай Город”, “Буквоед”, “ТД Москва на Тверской”, “Библио-глобус”. 

6.15. Помощь в организации презентации книги, включающая в себя проведение презентации в формате интервью (по желанию автора), консультация автора по форме и формату проводимой им презентации.

6.16. Трансляция презентации автора в Instagram.

6.17. Видеообзор книг очных VIP-участников выставки в соц. сетях на YouTube канале Ridero. 

  1. Стоимость услуг Администрации сайта по пакету услуг “Очное участие VIP” сообщена Администрацией сайта на странице оказания услуги:___________________ и действительна на момент оформления заказа.
  2. При заказе услуг в рамках пакета “Очное участие” Администрация сайта оказывает следующие услуги по продвижению книги:

8.1. Сервис полного цикла по продаже книг на Ярмарке, согласно п. 2 — 5 настоящей оферты.

8.2. Выделенное время перед стендом с книгами (один час) для раздачи автографов, презентации книги автором, продажи книг.

8.3. Печать 12 экземпляров книги для реализации на Ярмарке, со следующими техническими характеристиками печати: черно-белая печать внутреннего блока, мягкий клееный переплет, количество страниц от 64 до 400 (если объем книги превышает 400 страниц, стоимость пакета корректируется после обращении к менеджеру Администрации сайта).

8.4. Включение книги в подборку «Хиты Нонфикшн» на главной странице магазина Ridero.

8.5. Предоставление билета участника Ярмарки на 1 день (день автограф-сессии), диплома участника Ярмарки, фотоотчета. 

8.6. Стикер на обложке «Участник Нонфикшн 2020”.   

8.7. Приоритетная выкладка книги Правообладателя на стенде. 

8.8. Предоставление памятки по подготовке презентации книги для выступающего.

8.9. Подготовка плаката автора для проведения автограф-сессии автора.

8.10. Реклама книги Правообладателя на стенде в формате слайдшоу.

8.11. Рекомендация в жанрах в магазине Ridero. 

8.12. Включение книги в подборку рекомендуемых новинок для книжных магазинов “Читай Город”, “Буквоед”, “ТД Москва на Тверской”, “Библио-глобус”. 

  1. Стоимость услуг Администрации сайта по пакету услуг “Очное участие” сообщена Администрацией сайта на странице оказания услуги:___________________ и действительна на момент оформления заказа.
  2. При заказе услуг в рамках пакета “Заочное участие” Администрация сайта оказывает следующие услуги по продвижению книги:

10.1. Сервис полного цикла по продаже книг на Ярмарке, согласно п. 2 — 5 настоящей оферты.

10.2. Включение книги в подборку «Хиты Нонфикшн» на главной странице магазина Ridero.

10.3. Печать 12 экземпляров книги для реализации на Ярмарке, со следующими техническими характеристиками печати: черно-белая печать внутреннего блока, мягкий клееный переплет, количество страниц от 64 до 400 (если объем книги превышает 400 страниц, стоимость пакета корректируется после обращения к менеджеру Администрации сайта).

10.4. Стикер на обложке “Участник Нонфикшн 2020”. 

10.5. Предоставление диплома участника Ярмарки в электронном виде, предоставление фотоотчета. 

10.6. Реклама книги Правообладателя на стенде в формате слайдшоу.

10.7. Включение книги в подборку рекомендуемых новинок для книжных магазинов “Читай Город”, “Буквоед”, “ТД Москва на Тверской”, “Библио-глобус”. 

10.8. Предоставление доступа в ПРО-аккаунт на один месяц. 

  1. Стоимость услуг Администрации сайта по пакету услуг “Заочное участие” сообщена Администрацией сайта на странице оказания услуги:___________________ и действительна на момент оформления заказа.
  2. Администрация сайта вправе оказать услуги по продвижению книги как лично, так и с привлечением третьих лиц, при этом за действия, выполняемые третьими лицами, Администрация сайта несет ответственность, как за свои собственные.
  3. Администрация сайта не несет затрат на проезд Правообладателей, которые приобрели пакеты с очным участием на Ярмарке, а также затрат на проживание таких Правообладателей в г. Москва в дни проведения Ярмарки.
  4. При печати тиража книги Администрация сайта высылает Правообладателю для утверждения макеты для печати в формате PDF, которые включают в себя макет текстового блока и макет обложки.
  5. В том случае если для оформления обложки книги Правообладатель предоставляет иллюстрацию или готовую обложку неудовлетворительного качества, Администрация сайта не несет ответственности за некачественную печать обложки тиража книги.
  6. В том случае, если изображение для дизайна обложки книги предоставляет Правообладатель, Правообладатель гарантирует, что использование этого изображения не нарушает права третьих лиц, а также гарантирует, что любые претензии относительно правомерности использования изображения, полученные Администрацией сайта от третьих лиц, будут разрешены Правообладателем самостоятельно, от своего имени и за свой счет.
  7. В том случае, если в тексте книги, присутствует ненормативная лексика, на обложке печатного экземпляра будет размещено графическое предупреждение «содержит нецензурную брань» в соответствии с требованиями применимого законодательства.
  8. Правообладатель согласовывает макет тиража книги посредством переписки с представителем Администрации сайта по электронной почте, путем направления письма с текстом «утверждаю» или иным текстом, который однозначно свидетельствует о том, что Правообладатель одобрил итоговый макет экземпляра книги, который будет отпечатан в рамках заказываемого тиража. Любые последующие изменения в макет книги не вносятся.
  9. Администрация сайта признает брак тиража книги и осуществляет печать тиража за собственный счет только при следующих условиях: брак вызван технологическими причинами или браком печатного оборудования, например, несовмещение или нарушение цветопередачи и плотности цвета по причине некорректного выбора бумаги и краски или механических неисправностей печатной машины. Администрация сайта не несет ответственности за печать тиража книги, который в печатном варианте полностью соответствует макету, одобренному Правообладателем. 
  10. Правообладатель гарантирует, что вся предоставляемая информация и материалы соответствуют требованиям действующего законодательства РФ. Правообладатель понимает, и соглашается с тем, что, заказывая и размещая информацию рекламного характера, правообладатель обязуется соблюдать требования законодательства РФ о рекламе, а также несет ответственность за такую рекламную информацию и её дальнейшее распространение в полном объеме. 
  11. Созданные в рамках оказания услуги материалы, являются результатами интеллектуальной деятельности Администрации Сайта и лиц, привлеченных ей для создания материалов, исключительные права на которые принадлежат Администрации Сайта, в соответствии с действующим законодательством РФ. Настоящая оферта не является договором об отчуждении исключительных прав, равно как и не предоставляет никакую лицензию на использование материалов.
  12. Администрация Сайта начинает оказание услуг только после зачисления на банковский счет 100% стоимости оказываемых услуг.  Дата зачисления денежных средств на расчетный счет Администрации Сайта признается Сторонами моментом выражения воли Правообладателя на оказание услуги по настоящей оферте. Стороны договорились о неприменении к их правоотношениям положений ст. 317.1. ГК РФ.
  13. Администрация Сайта вправе отказаться от исполнения настоящего соглашения в том случае если в книге, для которой создаются материалы, содержатся текст и/или иллюстрации, запрещенные законом для публикации и распространения.
  14. Администрация Сайта вправе в любой момент отказаться от исполнения услуг при условии возврата Правообладателю 100% полученной от него предоплаты за оказание услуг, за вычетом комиссии банка-посредника за оказание банковских услуг по переводу средств, при наличии технической невозможности выполнения принятых на себя обязательств.
  15. Форс-мажор. Администрация сайта не несет ответственности перед Правообладателем за невыполнение обязательств, вызванное обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания Администрации сайта (форс-мажорные обстоятельства), которые нельзя было предвидеть или избежать, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, пандемии, объявленный или фактический карантин или иные меры ограничительного или запретительного характера, землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия, действия государственных или муниципальных органов и прочие непреодолимые обстоятельства. В таком случае Администрация сайта должна известить Правообладателя о форс-мажоре и его влиянии на исполнение обязательств без промедления, но не позднее 10 (десяти) рабочих дней с момента наступления указанных обстоятельств. В случае отмены мероприятия по причинам, которые Администрация сайта не могла предвидеть или предотвратить, Администрация сайта не производит возврат уплаченных средств. Тем не менее, все средства, за вычетом фактически понесенных расходов Администрации сайта, предоставляются Правообладателю в качестве сертификата на любые услуги Администрации сайта. Сертификат является именным и может быть использован Правообладателем до 31 декабря 2021 года на любые услуги Администрации сайта без ограничений.