Презентации авторов на стенде Rideró на ярмарке non/fictio№24

С 1 по 5 декабря в самом сердце столицы пройдет Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№24 —
одна из крупнейших книжных выставок страны. Из года в год на ней представлено лучшее из художественной, научной и научно-популярной литературы и встречаются литературные профессионалы и ценители.

На протяжении первых четырех дней на стенде Rideró D-21 будут проходить презентации наших авторов.

1 декабря, четверг

12:30 — Вячеслав Макович, «Ты. Пошаговое руководство по пониманию, управлению и развитию»

«Эта книга — понятное и действенное руководство по более полной и результативной реализации жизни.

В ней ты найдёшь:

  • помогающие жизненные принципы;
  • действенные инструменты для управления своими приоритетами, целями, мыслями, решениями и эмоциями;
  • не всегда очевидные, но проверенные советы по здоровью, личной эффективности, карьере, общению, обучению, воспитанию и другим темам;
  • конкретные рекомендации по поведению в сложных ситуациях.

15:30 — Мария Косовская, «Козлиха»

Косовская Мария — прозаик, сценарист. Ее повесть «Козлиха» рассказывает о простой девочке, взросление которой пришлось на непростые 90-е. Эпоха здесь — один из главных героев. Она тасует карты, задаёт настроение, подсказывает остальным героям, чего им хотеть и куда смотреть, а часто, напротив, ослепляет и заставляет не замечать трагедии, которая не прекращает сбываться. Героиня повести девушка Саша из маленького регионального города готовится окончательно попрощаться с детством, переживает травлю, учится целоваться, впервые влюбляется и впервые разочаровывается в так называемой любви, злится на родителей и беспокоится о них, пробует запрещённые вещества, мечтает о том, каким будет её «первый раз», боится, смеётся, дерётся и пытается отыскать в себе хоть какой-то стержень, способный не сломаться под напором настоящей жизни.

17:00 — Майоров Владимир, «Красная смола»

Бабушка девочки по имени Леста заболела редкой смертельной болезнью, от которой нет лекарств. Её друзья, Тим и Фролик, узнают, что бабушку может вылечить таинственная Красная смола. Вместе с экспедицией Биологического общества они отправляются в Саяны на поиски смолы. Много приключений ожидают их в опасном путешествии: пожар в вагоне, похищение карты, полет на вертолете, сплав на катамаране, сель, которая разрушает мост и многое другое, что может захватить внимание подростков, которые откроют эту книгу.

18:30 — Ингвар Коротков, «КОТ ВИЛЬГЕЛЬМ, ПЕС ФУНТИК И ИХ ЛИЧНЫЙ РОКЕР»

Короткие веселые рассказы о безбашенных котиках, разнузданных чайках, задумчивых коровах, верном спутнике скотч терьере Фунтике, растерянных черепахах, то есть обычная семейная идиллия непутевого дома с непутевым весельем. Всем любителям животных — и большим и маленьким — рекомендуется!

2 декабря, пятница

11:00 — Алексей Гриценко, «Реальный PR без бюджета в России»

В России PR является одним из самых недооцененных инструментов в бизнесе и госсекторе. Руководители зачастую настолько заняты практическими вопросами, что даже не задумываются о том, что дело их жизни может развиваться куда успешнее, если они уделят хоть немного времени коммуникации с общественностью и формированию положительной репутации. А ведь все мы знаем, что репутация в обществе нарабатывается годами и может рассыпаться в прах в считаные минуты. Как быть? Ответы от практика в этой книге.

12:30 — Наталья Урбанская, «Дочь Комиссара»

В книге объединены истории детей сороковых, для которых выжить — значит победить! Герои за колючей проволокой заботятся о ближних, обреченных на гибель узников фашизма. Они нашли силы выжить, потому что любили друг друга. Книга адресована современным подросткам и взрослым, желающим начать разговор о семейных традициях и уважению к историческому наследию Родины.

14:00 — Анна Васютина, «Успех. Секс. Карьера»

Эта книга — авторская работа Анны Васютиной, посвященная ценностям человека: о том, как человек во взрослом возрасте применяет усвоенное в детстве и юности, как делает выводы из своих ошибок, как учится на своих ошибках и у других. Мы поговорим об эмоциональной интеллигентности, о том, как контролировать себя, как не «сорваться», как настроить себя оптимистично и позитивно, что самое главное — позитивно смотреть на мир! Как избавить себя от страхов и тревог — обо всем этом расскажет эта книга.

15:30 — Вера Переятенец, «ВОСЕМЬ ДНЕЙ В СЕНТЯБРЕ И РОЖДЕСТВО В ПАРИЖЕ»

Книга «Восемь дней в сентябре и Рождество в Париже» — это детективный роман петербургского искусствоведа В. И. Переятенец. Будучи аттестованным экспертом Министерства культуры РФ, автором многочисленных статей и таких книг, как «Русский антиквариат» и «Экспертиза и оценка произведений декоративно-прикладного искусства. Фарфор. Стекло. Ювелирные изделия», она хорошо знакома со средой коллекционеров и торговцев антиквариатом. Однако не следует воспринимать данное сочинение как документальное.

17:00 — Александр Россинский, «Деньги в кайф»

Книга-тренинг для тех, кто не ждёт через неделю появление мешка денег, а готов учиться действовать, чтобы деньги приходили в его жизнь регулярно под его запросы.

В книге есть теория и практические задания, которые помогут изменить ваше мышление. А доход зависит именно от него.

Вы начнёте видеть и использовать все возможности, которые есть вокруг вас.

Станьте заметным и привлекательным для энергии денег. И получайте кайф от взаимодействия с деньгами.

18:30 — Ария де Аллегро, «Король рок-музыки и принцесса балета»

Она учится в балетной школе, как и мечтала. Впереди лучшие театры мира, рядом друзья, любимая семья, но вот только рядом для полного счастья нет того самого принца из сказки, который скажет: «Я люблю тебя и только тебя!» И вот он появляется, и это не принц, а король, который полюбил просто так. Или нет?

3 декабря, суббота

11:00 — Алексей Федоренко, «Самодур»

Книга «Самодур» это история о том, как на земельном участке автора строительная корпорация запланировала постройку многоэтажного дома, бесцеремонно собираясь выселить собственника. В книге автор делится приобретённым опытом, как он, оставаясь в рамках закона, противопоставил необычные решения застройщику и властям города и района, претендовавшими на его землю, за что и получил прозвище, вынесенное сначала его оппонентами в заголовок газетной статьи, а затем и самим автором в название книги.

12:15 — Серёжа Пудиков, «5 безмятежных лет»

Действие романа происходит в России в середине девяностых годов прошлого века. Автор описывает быт и нравы москвичей того времени, размышляет о Боге и природе творчества.

13:30 — Ирек Идиятов, «Стань эффективным»

Стать эффективным — просто, достаточно следовать пошаговым инструкциям описанные в книге, которая сейчас находится у тебя в руках. Здесь собраны алгоритмы действий, которые позволят тебе продуктивно использовать свои возможности как в бизнесе, так и в личной жизни. Просто делай раз, два, три. Описанные в книге решения, пришли ко мне благодаря многолетней практической работе и сейчас представляют простые пошаговые инструкции, применяя которые ты сможешь повысить свою эффективность. До встречи!

14:45 — Саша Сашурина, «Карьера по новым правилам»

Книга рассказывает о том, как построить карьеру мечты в современных реалиях, когда рынок труда безвозвратно изменился, появилось множество новых возможностей и действуют новые правила — и при этом любить то, что делаешь, стать ярким и заметным и получить признание.

Книга предназначена в первую очередь для наемных сотрудников, которые мечтают о 100%-ной профессиональной реализации. Она будет также интересна тем, кто уже работает на себя и хочет повысить свою известность и уровень дохода.

16:00 — Татьяна Олешкевич, «Палач»

Книга — ключ. Современная откровенная проза об отношениях между мужчинами и женщинами, родителями и детьми, помогает найти путь к себе, к любви и финансовому благополучию. Разобрать на крошечные фрагменты и заново пересобрать свою жизнь.

Основано на реальных событиях. Описывает теплую Одессу и динамичную Москву, открывает двери в мир успешного бизнеса, шоу на мотоциклах, кайтсерфинга. Отвечает на вопрос, как попасть в кино. Объединяет физику и религию, философию и музыку, секс и целомудрие.

17:15 — Аксаментная А., «Творения Бескровного мастера»

Перед смертью Бескровный мастер создал из несвычного существа зловещий артефакт, угрожающий смертью всему сущему. Конечно, это не все, что выдающийся алхимик завещал несвычному народу, он подарил нам камень злоключения, магические клинки, тысячи снадобий и сотни загадок, разгадать которые можно, только заполучив его дневник, мастер оставил его для нас, вот только где, никто не знает. Мы очень торопимся, ведь наш мир рушится, пророчества сбываются, грядет война.

18:30 — Похил Константин, «Клиенты из соцсетей? Реально!»

Это пошаговое руководство по продвижению психологов, коучей и экспертов, которые хотят перенести свою практику в онлайн. Автор делится своей авторской 3-х шаговой моделью продвижения в соцсетях «VIP-клиенты», которую использует сам и более 800 учеников его школы. В отличие от привычных разовых консультаций эта модель направлена на долгосрочную работу с клиентами и позволяет психологу достойно зарабатывать на своей экспертности, получая стойкие результаты клиентов, благодарности и признание.

19:45 — Елена Померанцева, «Незабываемое лето в Америке или человечность вне границ»

Невероятные приключения ждут двух подруг Викторию и Надежду в Америке, порой сложные и пугающие, и кажется, что выхода уже нет, но этот многонациональный мир не без добрых людей, в какой раз в этом убеждаются девочки и понимают, что человечность вне границ, вне языкового барьера, вне времени… И, конечно, как же без любви? Виктория по уши влюбляется в боснийца и ничего не может поделать со своими чувствами, хотя понимает, что у этой любви нет будущего…

4 декабря, воскресенье

11:00 — Алексей Крювочесанков, «Букварь режиссера»

Подозревали ли вы, что в институте учат не тому, что требует работодатель? Герой книги — режиссёр, педагог, — получив диплом специалиста, создаёт свой театр. Оказалось, его ждут совсем не те проблемы, решать которые учили в вузе.Книга построена в форме уроков: как набрать коллектив, решать конфликты, оформить документы, с какими учреждениями сотрудничать — всё это автор объясняет на своём опыте и опыте коллег.Книга адресована всем, кто интересуется и занимается сценическими видами творчества.

12:30 — Иделия Марс, «По Ту Сторону Двери»

Лили — скромная и робкая девушка — выживает в аварии, после чего ее начинают преследовать параноидальные мысли. Она думает, что кто-то пытался ее убить. Кошмары становятся реальностью, когда в заброшенном доме по соседству она обнаруживает таинственную дверь, которую постоянно видит во сне. Лили посещает сеансы гипноза, чтобы собрать воедино кусочки пазла своей жизни. Вспомнив события, которые произошли с ней до аварии, она неожиданно узнает страшную правду…

14:00 — Ирина Терещенко, «Жизнь как ресурс»

Мы приходим в этот мир с равным количеством ресурса. Взрослыми мы начинаем искать ресурс вовне — но вся наша жизнь и есть ресурс. Он всегда с нами — он у нас внутри.

Каждое наше действие формирует событийный ряд. Восприятие формирует нашу реальность.

Как научиться управлять событиями в своей жизни? Как прийти к жизни мечты? Ответы на все вопросы есть внутри каждого из нас. У нас есть все, что нужно — мы сами.

Осталось понять, кто мы есть на самом деле.

Услышать свой истинный голос. Свое Я.

15:30 — Алина Ефремова, «Ночь Темна Перед Рассветом»

«Ночь темна перед рассветом» — повесть о том, как судьбы простых людей перемалываются в жерновах политической борьбы. Полная отсылок к событиям в современной России, она задаёт вопрос: «Что есть добро и зло?» Два года из жизни главных героев показывают, что приверженность идеалам — есть величайшее заблуждение. Созидание оборачивается разрушением, отрицательные персонажи меняются местами с положительными. Ненависть и любовь, правда и ложь — всё смешивается на острие революционных событий.

17:00 — Алексей Федоренко, «Самодур»

Книга «Самодур» это история о том, как на земельном участке автора строительная корпорация запланировала постройку многоэтажного дома, бесцеремонно собираясь выселить собственника. В книге автор делится приобретённым опытом, как он, оставаясь в рамках закона, противопоставил необычные решения застройщику и властям города и района, претендовавшими на его землю, за что и получил прозвище, вынесенное сначала его оппонентами в заголовок газетной статьи, а затем и самим автором в название книги. 

С этим читают

С 30 августа по 3 сентября в Москве состоится главное событие индустрии — Московская Международная книжная ярмарка. Она пройдет на территории центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» (Москва, Краснопресненская набережная, д. 14). ... Читать далее

25, 26 и 27 августа впервые пройдет Екатеринбургский международный книжный фестиваль «Красная строка». Драматург и коммуникационный стратег Rideró Наталья Бондарь сделала подборку встреч с писателями и решила напомнить, что записи ... Читать далее

C 1 по 5 декабря в Гостином Дворе в центре Москвы прошла ярмарка интеллектуальной литературы non/fictio№24, которая традиционно привлекает внимание огромной аудитории читателей. В этом году издательский сервис Rideró представил ... Читать далее

С 1 по 5 декабря в Москве, в выставочном комплексе «Гостиный Двор», пройдет крупнейшая в России книжная ярмарка non/fictio№ 24. Приглашаем наших авторов, живущих в Москве и Подмосковье, на круглые ... Читать далее

Показать больше записей