Три причины поехать на Non/fiction

Ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction – одна из пяти крупнейших книжных ярмарок России. Она проходит с 1999 года в Москве и собирает под своей вывеской издателей, авторов, критиков и книжных распространителей со всего мира. Почему участие в Non/fiction – важное мероприятие для любого автора? Разбираемся. 

Большая культурная программа

Во время выставки проходят встречи с писателями, презентации книг, лекции, семинары. А также вручаются несколько премий: литературной премии Андрея Белого, французской литературной премии имени Мориса Ваксмахера и Анатоля Леруа-Болье, премии «Человек книги», премии в области общественно-научной литературы «Общественная мысль», переводческой премии «Мастер», книжной премии «Чеховский дар», издательского конкурса «Искусство книги. Традиции и поиск», конкурса «Лучший книжный магазин Москвы».

Это отличная возможность расширить свой кругозор и повысить литературную «насмотренность».

Возможность попасть в «тусовку»

Ярмарка Non/fiction – мероприятие, на котором стремится побывать каждый человек, имеющий отношение к литературе. У стендов легко столкнуться с кем-то из прославленных писателей, авторитетных критиков или издателей. А значит, у вас есть шанс получить совет из первых уст или рассказать о своей книге. Надо только заранее подготовиться и не упустить нужный момент.

Реальный шанс найти своих читателей

40 000 посетителей приходит на ярмарку Non/fiction в поисках новых литературных впечатлений. Это люди, которым мало популярных книг, лежащих в каждом магазине. Они надеются найти нечто особенное. Возможно, стать первооткрывателем нового таланта.
Non/fiction – идеальное место для независимого автора, который пока еще не смог пробиться на прилавки книжных магазинов.

В этом году Ridero в шестой раз примет участие в ярмарке интеллектуальной литературы Non/fiction, которая пройдет с 21 по 24 апреля в Гостином Дворе (Москва, ул. Ильинка, 4). Даже в неспокойные 2020 и 2021 годы, когда мероприятия отменяли и переносили, мы не подвели своих авторов и дали им возможность поучаствовать в этом ярком и действительно важном событии. 

Уверены, что в этом году все будет еще лучше, поэтому уже открыли бронирование мест на нашем стенде. Обо всех подробностях участия вы можете узнать, написав нам на support@ridero.ru. Присоединяйтесь, эту встречу нельзя пропустить!

С этим читают

Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction№ — главное книжное событие в России. Два раза в год более 300 издательств презентуют на ярмарке лучшее из художественной, научной и научно-популярной литературы. Издатели, редакторы, ... Читать далее

С 30 августа по 3 сентября в Москве состоится главное событие индустрии — Московская Международная книжная ярмарка. Она пройдет на территории центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» (Москва, Краснопресненская набережная, д. 14). ... Читать далее

С 30 августа по 3 сентября в «Экспоцентре» на Краснопресненской набережной в Москве состоится 36-я Московская международная книжная ярмарка. В течение пяти дней здесь пройдет более 300 мероприятий: презентации книжных ... Читать далее

25, 26 и 27 августа впервые пройдет Екатеринбургский международный книжный фестиваль «Красная строка». Драматург и коммуникационный стратег Rideró Наталья Бондарь сделала подборку встреч с писателями и решила напомнить, что записи ... Читать далее

Показать больше записей