Издательский сервис Rideró в культурной программе non/fiction№23

2-6 декабря в Гостином Дворе в центре Москвы пройдет
Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction№ 23. В образовательной программе ярмарки примут участие сооснователь и директор по продукту Rideró Алексей Кулаков и авторы сервиса. Рассказываем подробности.

Суббота, 4 декабря, 12.00-12.45. Площадка «Лекторий» (Атриум Гостиного Двора)
Алексей Кулаков расскажет, как собрать комьюнити вокруг книги, на каком этапе начинать продвижение и поделится интересными лайфхаками.

Кирилл Куталов, чей роман «Антитела» вошел в короткий список региональной премии «Спутник / НОС» и был отмечен Критической Академией премии «НОС-2021», расскажет, как вовлекал читателей в творческий процесс он и что делал для роста аудитории.

Суббота, 4 декабря,  15.00-16.00. Площадка «Территория познания»

Круглый стол «Если я хочу быть писателем», в котором примут участие литературный агент Галина Бочарова, писатель Алексей Олейников, сооснователь Ridero Алексей Кулаков и юный автор Алиса Лебедева, которая к 12 годам уже издала на платформе Ridero две книги своей фантастической трилогии «Легенды Дайны».

Разговор пойдет о том, что делать юному автору, который захотел написать книгу, где опубликовать рукопись, как учиться писательскому мастерству, как работает издательский рынок, нужны или не нужны агенты и как быть с маркетингом.

Алиса Лебедева:
– Я думаю, мой кейс будет интересен двум аудиториям: подросткам и родителями. Первым – потому, что в мире детей и подростков очень часто не хватает книг, которые пишем мы сами. Ведь обычно для молодежи творят взрослые, не знающие, что нам интересно на самом деле. Свои произведения я создаю, ориентируясь как раз на подростков моего возраста. А тем в свою очередь нужно понять, что они могут все даже в 12 лет, когда от них никто ничего не ожидает, включая их самих.

Родители же благодаря знакомству с моим творчеством смогут лучше узнать своих детей и поверить в их способности. Моя задача — вдохновлять людей на веру в себя.

Международная книжная ярмарка интеллектуальной литературы
non/fiction№23 состоится 2 – 6 декабря, в Гостином Дворе (Москва). Номер стенда Ridero – D31. Будем рады увидеться с вами на стенде!

С этим читают

Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction№ — главное книжное событие в России. Два раза в год более 300 издательств презентуют на ярмарке лучшее из художественной, научной и научно-популярной литературы. Издатели, редакторы, ... Читать далее

С 30 августа по 3 сентября в Москве состоится главное событие индустрии — Московская Международная книжная ярмарка. Она пройдет на территории центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» (Москва, Краснопресненская набережная, д. 14). ... Читать далее

С 30 августа по 3 сентября в «Экспоцентре» на Краснопресненской набережной в Москве состоится 36-я Московская международная книжная ярмарка. В течение пяти дней здесь пройдет более 300 мероприятий: презентации книжных ... Читать далее

25, 26 и 27 августа впервые пройдет Екатеринбургский международный книжный фестиваль «Красная строка». Драматург и коммуникационный стратег Rideró Наталья Бондарь сделала подборку встреч с писателями и решила напомнить, что записи ... Читать далее

Показать больше записей