Новый образовательный курс для тех, кто пишет нехудожественные книги

Почти 40% всех книг, опубликованных независимыми авторами на Rideró, – это нехудожественные книги. Авторы делятся в них своим опытом – жизненным и профессиональным. Тренд на книги в жанре нон-фикшн подтверждают и традиционные издатели: в последние годы они охотнее инвестируют в новых авторов, если видят в них экспертов.

С помощью современных сервисов издание книги становится доступным и простым делом. Опыт есть у каждого. Если вы готовы поделиться своими знаниями и кейсами в книге, не откладывайте издание в долгий ящик. Пишите ее и издавайте! А Rideró вам в этом поможет.

Вместе с нашими партнерами мы придумали курс «Из эксперта – в авторы книги», на котором не обещаем невозможного – написать книгу за месяц – но обещаем помочь разобраться со смыслом, языком, аудиторией и стратегией книги.

Курс будет полезен

Тем, кто никогда не писал книг, но готов поделиться своим профессиональным и жизненным опытом с коллегами, сообществами, человечеством.

Тем, кто давно собирался написать книгу, но не знал, с чего начать. На этом курсе вместе с наставниками мы заложим фундамент вашей книги. Вам останется только следовать готовому плану.

Тем, кому книга поможет в карьере и бизнесе: соберите весь ваш опыт под одной обложкой, чтобы усилить экспертный статус. Книга – лучшая визитка в современном сообществе!

Тем, у кого книга уже есть. И теперь вам важно показать ее профессионалам. Вы получите советы по редактуре, продвижению и издательской стратегии.

После курса у вас появится

  • понимание своей ниши на книжных полках;
  • план действий, который поможет вам написать книгу, востребованную читателями.

Ведущие курса

Светлана Александрова
Книжный продюсер, специализирующийся на книгах нон-фикшн и бизнес-литературе. Создатель международного Дома Писателя. За ее плечами – более 500 книжных проектов. Из последних:

  • Дарья Манелова, «Как заработать в Инстаграм» (издательство «Альпина Паблишер»)
  • Мария Рыбина, «ZOOMба. Как эффективно работать на удаленке и не терять темпа» (издательство «Бомбора»)
  • Надежда Кобина, Елена Старостина, «Синдром Патрика. Как создать личный бренд, оставаясь верным самому себе» (Деловая книга года в России 2021, издательство «Бомбора»)
  • Татьяна Скорочина, #онлайфкнига (издательство «Феникс»)

Тимур Аникин Редактор-преподаватель, специалист по эффективным текстам, автор курса «Учимся писать тексты», проекта «Ошибкариум» и бестселлера «100 вопросов про твой текст». Специализируется на нехудожественных текстах.

Алёна Кунилова
Руководитель образовательного проекта «Наставники», PR-специалист и друг авторов Rideró.На собеседование в издательский сервис Rideró пришла 5,5 лет назад, без опыта в книжной индустрии, но убедила основателей компании выбрать ее, отправив им вместо резюме… книгу с историей своего профессионального пути (сделанную, конечно, в Rideró).За время работы в Rideró познакомилась со многими замечательными независимыми авторами и собрала коллекцию историй их успеха.

Подробную программу курса и условия смотрите на нашем сайте.

С этим читают

28 мая в 16:00 (МСК) приглашаем вас на первое бесплатное занятие курса «Пишем про путешествия с Еленой Ленковской». Сам курс стартует 15 июня и будет проходить по вторникам и четвергам ... Читать далее

Приглашаем вас на онлайн-фестиваль литературных журналов на Rideró, чтобы познакомиться с теми, кто определяет профессиональную литературную повестку ... Читать далее

Если мечта написать книгу еще жива, осуществите ее вместе с нашим наставником! ... Читать далее

C 28 февраля по 18 апреля в рамках проекта «Наставники» мы проведем профессиональный курс для авторов, которые хотят освоить ремесло драматурга и написать пьесу ... Читать далее

Показать больше записей