Курс книжного блогера Евгении Власенко на Rideró

Издатели говорят, что автор должен сам продвигать свою книгу. Но никто не рассказывает, как это делать: организовывать работу в соцсетях, сотрудничать с блогерами и лидерами мнений, создавать интересный контент вокруг своей книги. 

Мы нашли профессионала, который поможет вам разобраться с самопродвижением в социальных сетях. Это Евгения Власенко – маркетолог, книжная активистка, автор популярного блога Knigagid и независимый эксперт по SMM. 

7 октября вместе с Евгенией мы начинаем наш новый образовательный проект «Наставники»* и проведем практический курс по работе с соцсетями для писателей.

В курсе 3 лекции с домашними заданиями и обратной связью от наставника. Мы организовали занятия таким образом, чтобы вы могли использовать новые знания во время обучения, а после – могли профессионально использовать знания для продвижения своих книг и авторского бренда.

Чтобы подготовить этот курс, мы погрузили Евгению в специфику работы и жизни инди-авторов, и он учитывает всю «боль» писателя, который представляет себя сам.

Все участники получат задания, которые помогут воплотить рекомендации от наставника. Чтобы увидеть прогресс, нужно будет поработать – вместе с Евгенией или самостоятельно.

Курс ответит на главные вопросы:

  • Каким должен быть Инстаграм писателя? 
  • О чем и как часто писать на Фейсбуке (Признана экстремистской организацией и запрещена в РФ) начинающему автору?
  • Нужно ли следовать какой-то стратегии или просто быть собой? 
  • Как использовать соцсети для продвижения? 
  • Как писать о себе и своей книге в соцсетях? 
  • Какие ошибки совершают авторы в соцсетях и какие могут быть у них последствия? 
  • Как самостоятельно организовать книжное событие для книги? 
  • Как анонсировать выступление или презентацию книги, чтобы к вам пришли?
  • Как предлагать сотрудничество блогерам и получать положительный ответ? 

Подробная программа курса, даты лекций и условия участия – на нашем сайте.

Курс пройдет на платформе webinar.ru – для участия в лекциях вам нужен стабильный интернет и последняя версия браузера Google Chrome. Удобнее всего участвовать в лекциях со стационарного компьютера или ноутбука.

Ждем авторов, которые хотят заявить о себе и сделать выход каждой новой своей книги заметным событием! 

*«Наставники» – образовательный проект Ridero, в рамках которого мы организуем тематические курсы и мастер-классы профессионалов литературного мастерства и книжной индустрии. Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы не пропустить следующие анонсы!



С этим читают

2 марта на платформе Rideró прошел вебинар с Юлией Зайцевой. Юлия — бессменный продюсер писателя Алексея Иванова, pr-специалист, автор трех книг, кандидат филологических наук. Юлия и Алексей сотрудничают со всеми ... Читать далее

9 февраля на платформе Rideró прошел открытый эфир с писателями — лауреатами и победителями премии «Лицей». Мы пригласили Ислама Ханипаева (победитель в номинациях «Проза» (2-е место) и «Выбор книжных блогеров» ... Читать далее

19 декабря на платформе Rideró прошел уже ставший традиционным предновогодний вебинар с Майей Кучерской — писателем, филологом, преподавателем писательского мастерства с многолетним опытом работы с начинающими авторами. Мы подготовили для ... Читать далее

2 ноября на издательской платформе Rideró прошел вебинар «Инструменты продвижения автора: литагенты, нетворкинг, опыт журналистики». Спикер встречи — писатель и журналист Светлана Сачкова, живущая в США. Она рассказала, какие есть ... Читать далее

Показать больше записей