Премия «Лицей» продлевает прием работы до 15 марта

В эти выходные Ridero получил тысячную работу на премию «Лицей» – ей стала повесть «Канун звездного часа» автора из Новосибирска. По решению оргкомитета срок приема работ продлевается еще на две недели.  Если вдруг вы не успели подать свой текст на конкурс, успевайте до 15 марта.

Соискателями премии могут стать авторы в возрасте от 15 до 35 лет включительно, на рассмотрение принимаются литературно-художественные прозаические произведения (романы, повести, сборники повестей и/или рассказов) объёмом от 4 до 12 авторских печатных листов (от 160000 до 480000 печатных знаков) и поэтические произведения объёмом от 150 до 700 строк, ранее не выдвигавшиеся на национальные литературные премии.

Rideró позволяет соискателю отправить книгу Экспертному совету премии одной кнопкой, а также предоставить все необходимые сопроводительные документы. Подать рукопись на соискание премии можно по ссылке.

Короткий список премии будет объявлен в мае, в него войдут не более 20 произведений. В июне состоится торжественное награждение победителей третьего сезона. Лауреаты премии определяются в двух номинациях — поэзия и проза, в каждой из которых присуждается три приза.

Общий призовой фонд составляет 4,8 млн. руб. Произведения лауреатов будут опубликованы на сайте премии и отдельным сборником в одном из ведущих издательств.

Учредители премии: группа компаний «ЛОТТЕ» в России (АО «ЛОТТЕ РУС» и ООО «Лотте Конфекшнери»), Российский книжный союз, Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, Литературный институт им. Горького, Ассоциация литературно-художественных журналов, «Центр поддержки отечественной словесности», «Российская газета», «Литературная газета».

С этим читают

Повесть о пятнадцатилетней шахматистке с расстройством пищевого поведения, которая не верила в себя, но легко поверила в злой рок — «Мама, я съела слона» — принесла Дарье Месроповой третье место ... Читать далее

6 июня на Красной площади прошла церемония вручения литературной премии им. А. С. Пушкина «Лицей». В номинации от Rideró «Выбор книжных блогеров» победителем стал Сергей Скуратовский — поэт и психолог ... Читать далее

Накануне церемонии объявления победителей VII сезона литературной премии «Лицей» 2023, которая состоится уже сегодня, 6 июня, на главной сцене на Красной площади, партнер и учредитель специальной номинации «Выбор книжных блогеров» ... Читать далее

18 мая 2023 года на Дворцовой площади, в рамках XVIII Санкт-Петербургского международного книжного салона, литературная премия для молодых писателей и поэтов «Лицей» имени Пушкина объявила список финалистов седьмого сезона премии. ... Читать далее

Показать больше записей