Книга недели. Увидимся в Сен-Тропе

Совсем не обязательно находиться рядом с дизайнером, чтобы получить от него идеальную обложку. Сегодня хотим рассказать об очередном удачном сотрудничестве. Необычно оно тем, что впервые в создании обложки принимал участие арт-директор сервиса Ridero.

Нигина Айви, автор книги «Увидимся в Сен-Тропе»:

Мою первую книгу я написала примерно за месяц. Потом были долгие четыре месяца самостоятельной работы с текстом. Когда я наконец-таки была довольна результатом, передо мной встал главный вопрос: и что теперь? Что дальше?

Совершенно случайно мне на глаза попался автор, который опубликовал книгу в Ridero. Признаюсь, что сначала во мне говорила мнительность, и я скептически отнеслась к идее самостоятельного издания. Но, прислушавшись к интуиции, все-таки решилась позвонить в издательство. И ни секунды не жалею.

Процесс рождения книги (да, именно рождения) был увлекательным и интересным. Я благодарна девочкам, которые помогли мне в реализации моих задумок и пожеланий. Когда работаешь в команде и каждый делает своё дело на совесть, получается достойный продукт, за который не стыдно.

Я благодарю Настю Турушкину, которая дружелюбно и оперативно отвечала на миллионы моих вопросов и всегда была на связи. Дизайнера обложки Дарью Прокуду, которая после первой же нашей беседы по скайпу удивила меня, насколько тонко она смогла уловить мою идею и воплотить её в жизнь. Также я благодарю редактора Наталью Шевченко и корректора Александру Рябухину за то, что ни на йоту не изменили авторский стиль письма, как я и просила, но сумели придать ему блестящую огранку.

Дарья Прокуда, арт-директор:

Работа над книгой Нигины проходила легко и приятно, мы сразу нашли общий язык. Сначала мы сделали быстрый анализ ЦА читателей и основных конкурентов на полке. Потом создали три концепции дизайна и, остановившись на самой подходящей, всего за три звонка по скайпу подготовили книгу к печати. Очень приятно работать с людьми, которые доверяют твоему опыту и мнению. Делиться идеями в такой команде – сплошное удовольствие.

С этим читают

С первого взгляда и не скажешь, что обложка этой книги сделана на основе шаблона Rideró. Так хорошо готовая иллюстрация подошла к стилистике шаблона. Но это не все особенности книги, о ... Читать далее

Если в книге предполагаются иллюстрации, работа над ней автоматически усложняется. Как построить сотрудничество с художником так, чтобы, с одной стороны, не ограничить его полет фантазии, а с другой – воплотить ... Читать далее

Некоторым авторам везет больше, чем другим. У них уже есть читатели, которые ерзают в нетерпении: когда же, ну когда появится книга? Это большая удача, но и большая ответственность. Ведь всегда ... Читать далее

Как сделать хорошую книгу? Не написать, а именно «сделать»: избавиться от опечаток и литературных неровностей, добавить атмосферные иллюстрации или нарисовать эффектную обложку. Раз в неделю мы рассматриваем книги, над созданием ... Читать далее

Показать больше записей