Что такое редакторская правка?

Редакторская правка книги — это взгляд со стороны. Работа редактора направлена на улучшение произведения: он исходит из того, что автор, даже если не профессионал и не обладает литературным опытом, изучил тему, продумал способ изложения. Редактор контролирует качество текста, поэтому имеет право вмешиваться в авторский текст и вносить изменения, при этом он уважительно и объективно относится к автору, но не снижает требовательности.

Редактор (от лат. redactus, «приведенный в порядок») — знаток языка и стилист, человек высокообразованный, владеет законами логического мышления, знает издательские стандарты и нормы литературного языка, имеет хороший художественный вкус.. Он устраняет погрешности в тексте (неряшливое форматирование, опечатки, фактические ошибки и т. п.), добивается четкости в изложении (устраняет запутанные синтаксические конструкции, неоправданные длинноты, следит за соразмерностью в построении абзацев, стремится к улучшению композиции, проверяет фактические данные и совершенствует язык и стиль).

Чтобы заказать редакторскую правку, отправьте заявку на почту support@ridero.ru. Наш специалист свяжется с вами и уточнит детали заказа.