Как создать книгу в Ridero из материалов своего сайта или блога?

При самостоятельном создании книги выберите кнопку «Указать URL» и скопируйте в поле адреса ссылку на ваш сайт или блог. Сейчас Ridero поддерживает форматы наиболее популярных  платформ для блогеров и писателей:

Если ваш сайт или блог сделан на базе одной из них, мы сможем конвертировать его содержание в книгу и упростить верстку текста.

Для этого на экране создания новой книги нажмите на кнопку «Указать URL». В появившееся поле вставьте прямой адрес своей странички на одном из указанных выше сайтов и нажмите «Получить тексты».

После нажатия на кнопку «Получить тексты» система Ridero предложит вам для выбора последние 100 записей вашего сайта или блога и возможность отобрать их по заголовкам, дате публикации и тегам. Вы можете загрузить следующие 100 записей и также выбрать из них только то, что должно войти в книгу, таким образом просмотрев при создании книги все записи своего сайта или блога за всю его историю.

Когда вы закончите выбор записей, нажмите на кнопку «Покажите мне книгу». Нажимая её, вы одновременно подтверждаете, что вы – правообладатель загружаемых материалов или располагаете разрешением автора на их использование.

Верстка книги займет от нескольких секунд до минуты в зависимости от объема текста и количества иллюстраций. Ваша книга готова!

Вы можете открыть её, посмотреть, как выглядят текстовый блок и обложка в печатной версии книги. Если вы хотите внести в книгу изменения, перейдите к редактированию текста или обложки.