Какими правами на произведение нужно располагать для публикации?

Использование сервиса Ridero предполагает, что вы располагаете необходимыми для этого правами, то есть являетесь правообладателем или получили его письменное согласие.

Первоначальным правообладателем становится автор, а если их несколько, то все соавторы совместно; но после заключения соответствующего договора им может стать любое другое лицо.

Удостоверьтесь в том, что:

(1) вам передано исключительное право на произведение или предоставлено право его использования путём воспроизведения, распространения и доведения до всеобщего сведения.

В случае если вам предоставлено право использования, удостоверьтесь также в том, что (2) срок действия договора не истёк,

(3) право использования предоставлено действительно правообладателем.

Согласно действующему законодательству Российской Федерации, в случае нарушения вами авторских прав к вам может быть предъявлен иск в размере до 5 000 000 рублей за каждый факт нарушения.

Кроме того, нарушение авторских прав может являться административным правонарушением или преступлением, преследуемом в уголовном порядке. Ridero является всего лишь сервисом, поэтому ответственность за ваши действия несёте вы и только вы. Если вы сомневаетесь в наличии у вас необходимых прав, рекомендуем обратиться к квалифицированному юристу по авторскому праву.