Как пользоваться меню Ridero?

Меню_Ридеро

После загрузки книги сервис вернёт вас к основному окну со списком всех загруженных вами книг.

Кликнув на нужный вам заголовок, вы перейдете в режим подготовки книги, а вверху будет располагаться основное меню — ТекстОбложкаПредпросмотрПубликация, Тираж, Сайт книги (этот раздел появится после публикации книги).

В окне Текст вы сможете отредактировать книгу, отформатировать текст и разметить все его абзацы стилями, здесь же автоматически сформируется оглавление книги.

В окне Обложка вы можете как загрузить собственную обложку, так и бесплатно воспользоваться нашими шаблонами дизайна обложек и использовать в качестве иллюстраций классические картины из библиотеки Ridero. Посмотрите наш видеоурок о создании обложки на сервисе.

Выбрав пункт Предпросмотр, вы можете посмотреть, как будет выглядеть ваша книга в печатном виде.

В окне Публикации можно будет заполнить основные данные о книге и отправить ее на публикацию в магазинах. После того, как книга начнет продаваться в магазинах, в этом разделе будет специальная вкладка со статистикой продаж. Также здесь доступна страница для скачивания файлов книги в тех форматах, которые создает система (epub, fb2, mobi и pdf).

В разделе Тираж вы сможете оформить заказ на печать своего авторского тиража.

При публикации книги мы бесплатно создадим для нее сайт-одностраничник, который можно редактировать и наполнять информацией о книге и ее авторе. Перейти на сайт книги можно, через вкладку Сайт книги.

Чтобы перейти из конкретной  книги в личный кабинет (все книги), нажмите на стрелочку справа от аватара/фото в правом углу основного  меню.

Создать книгу бесплатно