Нужно ли как-то редактировать книги, загруженные в Ridero?

После того, как книга загружена, кликнете на ее название в списке, и вы перейдете в режим подготовки макета (окно Текст). Первый этап подготовки — редактирование текста.

Если вы уже загрузили файл книги, то вам нужно только проверить, правильно ли сервис понял готовую стилевую разметку. Если же вы загрузили файл без стилевого оформления или скопировали и вставили текст прямо в окно редактора, то вам придется разметить текст стилями «с нуля».

Чтобы поменять стилевую разметку абзаца, кликните на этом абзаце, а затем выберите на панели «Стили для текста» один из стилей, который предлагает Ridero — глава, текст, эпиграф и т. д.

Помимо стилевой разметки, вы можете поменять оформление текста, используя кнопки форматирования, расположенные над окном редактора, и выделить нужные слова полужирным, курсивом, подчеркиванием и т. д. Кликнув на кнопке звездочка, вы можете вставить сноску, а на кнопке символы — часто используемые символы кавычек, параграфа и т. д. Вы можете вставить и иллюстрацию размером не менее 400 х 400 пикселей.

Имейте в виду, что выбрать гарнитуры или выключку текста (по левому краю, по центру, по ширине) вы не сможете, так как они являются составной частью выбранного вами макета.

Обратите внимание на панель Оглавление книги: каждый раз, когда вы применяете стили раздела или главы, они появляются в списке глав.

Сервис не использует автосохранение, поэтому не забывайте время от времени сохранять свою работу, кликнув на иконку дискеты в меню форматирования символов.