Билайн книги

Приложение Билайн книги входит в инфраструктуру медиасервисов провайдера Beeline. Это означает, что количество ваших потенциальных читателей расширится, так как продуктами этого провайдера пользуется огромная аудитория.

Это подписной сервис, но принцип начисления авторских роялти при чтении через это приложение отличается. Приложение следит за количеством прочтенных или прослушанных в месяце знаков или секунд в конкретной книге и предоставляет нам отчет по каждой книге.

При этом лицензионное вознаграждение, выплачиваемое Ridero как издателю, зафиксировано. При начислении мы берем количество знаков в отчете сервиса, сравниваем с количеством знаков в книге и пропорционально этому начисляем деньги между всеми книгами, которые были прочитаны в нашем каталоге в отчетном месяце. Таким образом, цена знака не фиксирована и может варьироваться между месяцами. Если у вас было больше читателей, сумма вознаграждения пропорционально увеличится. Если вашу книгу прочитали не целиком, а, например, только наполовину, сумма роялти будет пропорционально уменьшена.

Отчетность по этому магазину предоставляется в страницах (1800 знаков).

С мая 2024 в приложении также возможна поштучная продажа книг. В случае таких покупок авторское вознаграждение равно установленному при публикации электронной книги.