Правила оказания услуги «Рассылка о книге»

  1. Услуга «Рассылка о книге» (далее в настоящих Правилах – Услуга) оказывается обществом с ограниченной ответственностью «Издательские решения» (ОГРН 1136670018770, ИНН 6670408100), которое является Администратором сайта https://ridero.ru/.
  2. Термины и определения, используемые в настоящих Правилах, подлежат трактовке в соответствии с Пользовательским соглашением сервиса Ridero, размещенным в сети Интернет по адресу https://ridero.ru/legal/ru_agreement.html, если настоящими Правилами таким терминам и определениям не придан иной смысл.
  3. Администрация сайта обязуется оказать Услугу по рекламированию книги Правообладателя посредством рассылки электронных писем и иных сообщений, передаваемых при помощи сети Интернет, с информацией о книге потенциальным покупателям исходя из анализа предпочтений таких покупателей, а Правообладатель обязуется оплатить Услугу в размере, порядке и на условиях, указанных в настоящих Правилах.
  4. Услуги оказывается для целей повышения интереса потенциальных покупателей к книге Правообладателя, то есть Услуга оказывается не для личных, семейных или домашних нужд. Правообладатель не является потребителем в смысле Закона Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей».
  5. Администратор сайта вправе оказать Услуги как лично, так и с привлечением третьих лиц, при этом за действия, выполняемые третьими лицами, Администратор сайта несет ответственность, как за свои собственные.
  6. Заказ Услуги осуществляется следующим образом: Правообладатель, получивший от Администратора сайта предложение получить Услугу и текст настоящих Правил (оферту), уведомляет Администратора сайта о заказе Услуги. Такое уведомление также может быть дано путем заполнения соответствующих форм на Сайте. После получения согласия Администратор сайта направляет Пользователю анкету, в которой Правообладатель указывает информацию о рекламируемой книге. Анкета также может быть направлена Администратор сайта одновременно с предложением получения Услуги.
  7. Администратор сайта не несет ответственности за достоверность информации, предоставленной Правообладателем для создания рекламной информации, равно как и за нарушение при этом авторских или исключительных прав третьих лиц. Всю ответственность за подобные нарушения в случае их возникновения несет Правообладатель. Правообладатель гарантирует, что вся предоставляемая информация и материалы соответствуют требованиям действующего законодательства Российской Федерации. Правообладатель понимает, и соглашается с тем, что, заказывая рассылку рекламной информации, Правообладатель обязуется соблюдать требования законодательства Российской Федерации о рекламе, а также несет ответственность за такую рекламную информацию и ее дальнейшее распространение в полном объеме.
  8. Акцептом будет считаться следующая совокупность действий Правообладателя:
  •     Заполнение и направление Администратору сайта анкеты.
  •     Оплата Услуги.
  1. Стоимость Услуги составляет 35 000 рублей и действительна на момент оформления заказа Правообладателем. Администратор сайта вправе изменять стоимость Услуги до ее оплаты Правообладателем, в том числе Администратор сайта вправе изменить стоимость Услуги в промежуток времени с момента направления Пользователю предложения получить Услугу до оплаты Услуги.
  2. После совершения Правообладателем акцепта Администратор сайта в течение 14 (четырнадцати) календарных дней формирует рекламную информацию о книге. В рекламной информации не может быть указано более одной книги. Объем рекламной информации, ее содержание и оформление определяются Администратором сайта и не согласуются с Правообладателем, при этом подразумевается, что рекламная информация представляет собой электронный файл в виде буклета, флаера, анонса и т.д, в рекламной информации должна быть указана информация об авторе и о книге, полученная из анкеты, из аннотации и отзывов о книге, опубликованных на Сайте. Администратор сайта не знакомится с содержанием книги и не включает в рекламную информацию собственное мнение о ней. Кроме того, в рекламной информации могут содержаться: изображение обложки книги, скриншоты страниц книги из предпросмотра на Сайте и иная информация на усмотрение Администратора сайта.
  3. После оформления рекламной информации Администратор сайта производит ее рассылку потенциальным покупателям. Количество потенциальных покупателей, которым производится рассылка, определяется Администратором сайта. При этом Администратор сайта производит действия по выбору потенциальных покупателей, которые могут заинтересоваться рекламируемой книгой с большей степенью вероятности, с учетом активности покупателей на Сайте и с учетом информации о ранее приобретенных покупателями книгах на Сайте. С момента начала рассылки Администратор сайта по запросу Правообладателя предоставляет ему файл с рекламной информацией.
  4. По истечении 10 (десяти) календарных дней со дня производства рассылки, Администратор сайта предоставляет Правообладателю информацию о количестве потенциальных покупателей, которым была направлена рекламная информация, а также о количестве потенциальных покупателей, фактически получивших рекламную информацию и ознакомившихся с ней.
  5. Администратор сайта не собирает, не формирует и не предоставляет информацию, в том числе по запросу Правообладателя, о количестве покупателей, получивших рекламную информацию и совершивших в дальнейшем покупку книги.
  6. Администратор сайта не дает никаких гарантий относительно приобретения рекламируемой книги покупателями, получившими рекламную информацию о такой книге. Объем Услуги ограничен формированием и рассылкой рекламной информации о книге.
  7. Администратор сайта не несет ответственность перед Правообладателем за любые задержки, прерывания, ущерб или потери, происходящие из-за дефектов в любом электронном или механическом оборудовании, не принадлежащем Администратору сайта, проблемы при передаче данных или соединении, произошедшие не по вине Администратора сайта.
  8. Администратор сайта вправе отказаться от оказания Услуги в том случае если в книге, о которой производится рассылка рекламной информации, содержатся текст и/или иллюстрации, запрещенные законом для публикации и распространения. Администратор сайта вправе вносить изменения в рекламную информацию в одностороннем порядке и без согласования с Правообладателем, в случае, если это необходимо для приведения ее в соответствие действующему законодательству Российской Федерации.
  1. Правообладатель не вправе в одностороннем порядке отказаться от Услуги и потребовать возврата уплаченных денежных средств в случае если Администратор сайта уже начал производить действия по формированию рекламной информации и/или подбору потенциальных покупателей и/или рассылке рекламной информации.
  2. Администратор сайта вправе в любой момент немотивированно отказаться от оказания Услуги при условии полного возврата Правообладателю уплаченных денежных средств за вычетом комиссии банка-посредника за оказание банковских услуг по переводу средств.