Как происходит публикация книги с изменениями в магазинах?

Вы опубликовали свою книгу, но по истечении какого-то времени нашли и исправили ошибки, решили дописать книгу и добавить главу, изменить цену или заказать дизайнерскую обложку. Опубликовать книгу с изменениями в магазинах вы можете через интерфейс сервиса Ridero.

Чтобы это осуществить:

  • внесите необходимые исправления в ту же самую книгу, которая была опубликована,
  • по окончании работы во вкладке «Публикация» в разделе «Опубликовать в магазинах» нажмите кнопку «Опубликовать в магазинах».

Вы получите автоматическое письмо, что заявка принята и книга поступила на модерацию. Когда наш модератор проверит и одобрит произведенные изменения, то новая версия вашей книги сразу же появится на нашем сайте, а в начале следующего месяца будет отправлена в магазины.

Отправка в магазины происходит в первый рабочий день месяца, следующего за текущим. Например, если вы изменили параметры книги 10 сентября, то новая версия книги будет отправлена в магазины 1 октября.

Чтобы новая версия книги попала в ближайшую отправку, изменения в книгу нужно вносить с 1 по 24 число месяца. Например, если вы внесли изменения в книгу 25 сентября, то новая версия книги не войдет в отправку 1 октября, а будет отправлена в магазины уже 1 ноября.

Процесс замены старой версии на новую в разных магазинах занимает от 1 до 45 дней в зависимости от степени автоматизации процесса выкладки магазина.

  • Amazon.com — 1 день (автоматически).
  • Litres.ru и Ozon.ru — до 45 рабочих дней (в ручном режиме).
  • Bookmate** — до 7 дней.

*До отправки новой версии на публикацию проверьте, пожалуйста, все ли изменения вы внесли, потому что в следующий раз вы сможете это сделать только через 90 дней. Количество дней, которое осталось до переопубликации, покажет специальный счетчик (строчка «Осталось дней до бесплатной переопубликации:» в нижней части страницы «Опубликовать в магазинах»).

Если же Вы не хотите ждать 90 дней, Вы можете воспользоваться услугой “Платная переопубликация”. В разделе “Опубликовать в магазинах” доступна соответствующая опция.

33333

Обновить текст, а вместе с ним обложку, аннотацию, биографию и цену можно за 750 рублей, а только цену — за 500 рублей.

**признан иноагентом