Аудиокниги

Через сервис Rideró вы можете разместить не только бумажные и электронные, но и аудиокниги, чтобы продавать их в интернет-магазинах Rideró и ЛитРес.

Цена аудиокниги

Стоимость записи зависит от объема вашей книги. Запись одного авторского листа стоит 7750 рублей. При этом все расходы по размещению готовой аудиозаписи в интернет-магазинах мы берем на себя. Вам не придется оплачивать их отдельно. 

Выбор диктора

На странице заявки вы можете прослушать тестовые отрывки, записанные нашими дикторами, и выбрать именно тот голос и манеру речи, которая идеально подходит для вашей книги. Если вы не нашли подходящего диктора на сайте, напишите нам на support@ridero.ru и менеджеры помогут подобрать нужный голос. 

После согласования срока и стоимости вам нужно внести предоплату в размере 750 рублей. После этого диктор запишет тестовый отрывок объемом 2 000 знаков, чтобы вы убедились в правильности своего выбора. 

После тестового отрывка вы можете один раз поменять диктора бесплатно или дать ему комментарии по качеству записи. Мы предусматриваем только один этап согласования. Полную стоимость услуги вы оплачиваете уже после согласования тестового отрывка. 

Результаты и продажи 

В согласованный срок вы получите аудиофайлы в формате mp3, соответствующие главам произведения, а ваша книга целиком опубликуется в интернет-магазинах ЛитРес и Rideró. Цена и роялти аудиокниги будут такими же, как и для электронной книги. Как всегда статистика продаж в магазине Rideró обновляется в режиме реального времени. Продажи аудиокниг вы будете видеть в статистике отдельной строкой. 

У меня уже есть аудиокнига, как ее загрузить на сайт?  

Если у вас есть готовая аудиокнига, напишите нам по адресу: support@ridero.ru. Перед тем как ее опубликовать нам нужно проверить ее так же, как мы проверяем все книги, публикуемые через Rideró. Кроме того, каждая такая книга публикуется на индивидуальных условиях, о которых расскажут наши сотрудники. 

Какие книги подходят для записи аудиоверсии? 

Мы наблюдаем за статистикой продаж в интернет-магазине Rideró и отслеживаем популярные книги других магазинов, поэтому точно знаем, что спрос на аудиокниги с каждым годом растет. Особенно популярны следующие жанры: 

  1. Детская литература. Аудиокниги идеально подходят для самых маленьких – тех, кто еще не умеет читать, но уже любит книжки. Аудиозапись может отлично развлечь ребенка, пока его родители занимаются другими делами. Поэтому читатели часто покупают детские аудиокниги. 
  2. Историческая проза. Среди поклонников этого жанра много людей старшего возраста. Из-за плохого зрения им часто сложно читать книги, а вот слушать – одно из главных удовольствий!
  3.  Любовные романы. Большая часть поклонников такой литературы – активные девушки. Они любят слушать аудиокниги во время занятий спортом, на пробежке, за рулем. Ведь на чтение обычной книги у них, как правило, нет времени. 
  4. Обучающая литература. Аудиокниги – идеальный вариант, если нужно, чтобы информация отложилась «на подкорке». Поэтому студенты – постоянные покупатели книг в аудиоформате.