Офлайн-дистрибуция Rideró

Возможности Rideró позволяют нашим авторам разместить свои книги в крупнейших российских книжных.

Как устроена офлайн-дистрибуция?

Сейчас книги авторов Rideró продаются в ТДК «Москва» на Тверской, а также в сетях «Читай-город» и «Буквоед». В «Читай-городе» книги представлены как в торговых точках, так и в интернет-магазине (поэтому читатель может заказать доставку книги в свой город через интернет).

Авторам, которые хотят продавать свои книги в этих магазинах, нужно заполнить заявку по этой ссылке: https://ridero.ru/l/offline-distribution/. Это обязательный момент, хотя он и не является гарантией, что книга попадет в магазины в ближайшее время. Дело в том, что решение о продажах принимают представители магазинов.

Их решение зависит от следующих моментов: 

  • Насколько качественно сделана книга (отсутствие ошибок и опечаток, оригинальная интересная обложка, привлекательные блурбы и т.д.).
  • От перспективности автора — преимущество имеют активные авторы, которые занимаются своим продвижением, участвуют в выставках 
  • От тематики книги и от того, как эта тематика соответствует планам конкретного магазина.

Подать заявку можно в любой момент, на этом этапе нет никаких предварительных оплат.

Как только магазин выберет вашу книгу из списка, менеджер Rideró свяжется с вами и обсудит детали размещения.

Минимальный тираж – 5 экземпляров. Если он будет распродан, следующая партия будет напечатана  за счет средств, вырученных от продажи стартовой.

При оплате оптимального или премиального варианта размещения автор может выбрать город, в котором будет продаваться его книга, если есть техническая возможность это сделать. Этот момент можно будет уточнить у менеджера.

 

Узнать больше