Продажа книг через мобильное приложение Ridero в App Store и Google Play

Мобильное приложение работает как магазин – читатели могут находить и покупать через него электронные книги, а также добавлять понравившиеся книги в  избранное.

Какие правила публикации и формирования цены книги есть в мобильном приложении Ridero?

  1. Ваши книги публикуются и в интернет-магазине Ridero, и в мобильном приложении одновременно.
  2. После покупки книги через мобильное приложение Ridero на странице статистики продаж появятся две новых строки — Ridero Android (e-book) и Ridero IOS (e-book).
  3. Статистика продаж через приложение обновляется в реальном времени – точно так же, как и статистика продаж с сайта Ridero.
  4. Цена вашей книги в приложении Ridero чаще всего будет немного отличаться от цен в интернет-магазинах. Причиной тому внутренние правила App Store и Google Play по обработке платежей: внутри приложения товары (в нашем случае — книги) можно продавать только по определенным ценам. Существует целая линейка таких предустановленных цен, она своя у Apple и у Google.

Из-за этого правила стоимость ваших книг в приложении будет автоматически увеличена до ближайшей ценовой ступеньки.

  1. Размер роялти тоже будет немного отличаться. Роялти с одной продажи электронной книги в приложении Ridero будет меньше, чем с продажи в магазине Ridero, но больше, чем с продажи в магазинах «ЛитРес» и Amazon.