электронная
Бесплатно
печатная A5
278
12+
Справочник фамилий казаков Оренбургского казачьего войска по населенным пунктам, 1816—1834 гг.

Бесплатный фрагмент - Справочник фамилий казаков Оренбургского казачьего войска по населенным пунктам, 1816—1834 гг.


Объем:
88 стр.
Возрастное ограничение:
12+
ISBN:
978-5-0051-1517-1
электронная
Бесплатно
печатная A5
от 278
Купить по «цене читателя»

Скачать бесплатно:

Введение

В данном справочнике представлены списки фамилий казаков Оренбургского казачьего войска. Фамилии сгруппированы по населенным пунктам их выявления. В качестве источников для данного справочника использованы ревизские сказки казачьего населения 8 народной переписи (1834 г.), находящиеся на хранении в Государственном архиве Оренбургской области, Центральном государственном историческом архиве Республики Башкортостан, Центральном государственном архиве Самарской области, а также ревизские сказки казачьего населения 7 народной переписи (1816 г.), находящиеся на хранении в Государственном архиве Оренбургской области. Ревизские сказки по казакам ОКВ 8 народной переписи охватывают Белебеевский, Верхнеуральский, Оренбургский, Стерлитамакский, Троицкий, Челябинский, Уфимский уезды Оренбургской губернии и Самарский уезд Симбирской губернии. Ревизских сказок 8 народной переписи по казакам Бузулукского уезда в процессе исследования выявлено не было, поэтому для составления списков фамилий были использованы ревизские сказки 7 народной переписи. Для уездного города Красноуфимск Пермской губернии, чье казачье население было переселено в 1820-е гг. в различные населенные пункты Оренбургского казачьего войска, ревизских сказок казачьего населения также выявить не удалось. По этой причине список казачьих фамилий переселенцев из Красноуфимска был реконструирован с помощью ревизских сказок тех населенных пунктов, в которые красноуфимские казаки были переселены. При составлении списков использовались все фамилии, упомянутые в ревизской сказке населенного пункта, вне зависимости от отчисления, причисления или смерти носителя фамилии.

Причины, по которым ревизские сказки 8 народной переписи по Оренбургскому казачьему войску взяты для формирования справочника фамилий, следующие. Во-первых, 8 народная перепись является последней народной переписью по Оренбургскому казачьему войску, 9 и 10 народных переписей по ОКВ не проводились. Во-вторых, эта перепись проведена до создания Новой линии и принятия Положения об ОКВ от 12.12.1840 г., т.е. перед присоединением больших территорий к ОКВ, переселением казаков из расформированных станиц, причислением к Оренбургскому казачьему войску государственных крестьян, отставных и пахотных солдат.

Населённые пункты в справочнике перечислены согласно внутреннему административно-территориальному делению Оренбургского казачьего войска на момент проведения ревизии, то есть согласно делению на кантоны и дистанции. Ревизские сказки же были объединены в дела по уездам, то есть в случае необходимости установить губернию и уезд, к которым относился населенный пункт, следует посмотреть ссылку на архивное дело и посмотреть принадлежность дела к определенному уезду и губернии в примечаниях. Фамилии перечислены по населенным пунктам в алфавитном порядке. По возможности написание фамилий приближено к современным вариантам. При этом учитывалась возможность изменения написания фамилии со временем, а также возможность того, что в разных населенных пунктах сходно звучащая фамилия могла сохраниться в разных вариантах написания, как, наример, Ярушин/Ерушин. При нескольких вариантах чтения фамилии варианты перечислены через косую черту.

Практическая значимость справочника состоит в том, что он может служить как источником для словаря или словарей фамилий, так и базой данных для изучения миграций населения, так как фамилия является идентификатором принадлежности как к роду, так, часто, и к определенной местности.

Автор выражает признательность Оренбургскому историко-родословному обществу «Однодворец» и его руководителю Константину Пчелинцеву, руководству ЦГИА РБ и ЦГАСО за предоставление возможности удаленной работы с ревизскими сказками Оренбургского казачьего войска. Также автор выражает признательность руководству ОГАЧО за создание комфортных условий работы в читальном зале архива и возможность удаленного доступа к документам.

Отзывы и примечания по справочнику можно отправлять автору на электронную почту vishnevskiy174@gmail.com

С уважением, Василий Вишневский

1 кантон

Еманжелинская станица

Батурин, Белоглазов, Белоносов, Белоруков, Бельков, Блюденов, Брагин, Важенин, Гневашев, Дружинин, Дударев, Жеравлев, Ивин, Кадошников, Казанцов, Кардаполов, Киселев, Козмин, Конанов, Кораблев, Коркин, Кунгин, Машьянов, Меньшенин, Мохирев, Никитин, Носков, Овсянников, Печеркин, Подшивалов, Попов, Прокопьев, Саночкин, Силкин, Синеглазов, Созонов, Солонкин, Старков, Томин, Трясьин, Уваров, Устьянцов, Хребтов, Чернышев, Шеин, Шелаумов, Шулепов, Ярушин.

Еткульская станица

Алексеев, Бакин, Батурин, Баяндин, Безбоков, Белков, Бильков, Болотов, Бородин, Бородулин, Брагин, Буславьев, Важенин, Вараксин, Васильев, Ведерников, Верхотурцов, Вешняков, Водилов, Вялов, Гладышев, Горбачев, Горохов, Губин, Давыдов, Дектерев, Дранишников, Дружинин, Ежев, Емельянов, Ерофеев, Жужгин, Журавлев, Замятин, Затыкин, Иванов, Ивин, Игнатьев, Исаев, Казанцов, Калачев, Квашнин, Киселев, Кожевников, Козлов, Колбин, Конанов, Конищев, Коновалов, Копытов, Кораблев, Корелин, Коркин, Коробейников, Кузнецов, Кунгин, Лавин, Лаптев, Лугов, Лябзин, Ляпунов, Малафеев, Мамарин, Мамурин, Мангатов, Марков, Матушкин, Машьянов, Меньшенин, Месников, Метелев, Минеев, Михайлов, Муравлев, Некрасов, Нехорошков, Никитин, Николаев, Носков, Овсянников, Овчинников, Осинцов, Паначев, Панов, Пантелеев, Парфенов, Петров, Печенкин, Печеркин, Плотников, Попов, Порядин, Потапов, Прибытков, Прокофьев, Прытков, Пятышев, Речкалов, Руднев, Рыбаков, Савастьянов, Саночкин, Силкин, Созонов, Соколов, Сосновский, Сосновских, Стариков, Старков, Сухоруков, Трясьин, Тюфаев, Улеев, Уржунцов, Устинов, Устьянцов, Уткин, Ушаков, Федоров, Фролов, Харлампеев, Харламьев, Холкин, Хребтов, Черных, Чернышев, Чудинов, Шавкунов, Шантарин, Шатров, Шахматов, Шеин, Шеломенцов, Шемякин, Широбакин, Шишалов, Шубин, Шундеев, Щапов, Щелгачов, Щербаков, Юркин, Ярушин.

Миасская станица

Адищев, Акинфин, Андреевских, Анфалов, Баженов, Башков, Безсонов, Богданов, Вешняков, Волынщиков, Воронин, Воронцов, Вторушин, Гневашев, Евсеев, Загвоздин, Замятин, Заплатин, Заслонов, Иванов, Ильиных, Кадышев, Казанцов, Калмыков, Каргалин, Кашников, Киселев, Козырев, Кокшаров, Колышкин, Конашов, Коптеев, Коргашин, Кошкаров, Куницын, Курбатов, Курочкин, Лопатин, Лыков, Макаров, Маленьких, Малков, Манойлов, Матушкин, Меньшенин, Мичурин, Мишуков, Мокеев, Мосеев, Неверов, Новиков, Обухов, Павлов, Панов, Пашнин, Первых, Пермяков, Петров, Пинигин, Плотников, Поздеев, Притчин, Пятков, Раннев, Распопов, Ремзанцов, Романов, Рукавишников, Саночкин, Смирнов, Соколов, Софонов, Стариков, Сычев, Тельков, Тетюцких, Толмачев, Туголуков, Устьянцов, Фалелеев, Филинских, Фотеев, Харин, Хорин, Хромцов, Худяков, Черкасов, Чернавских, Шадрин, Шамшурин, Шевяков, Шестаков, Шибанов, Шумов, Щелчанов.

Петровская станица

Беляев, Бутаков, Бутаков, Горбунов, Заварухин, Иевлев, Ильиных, Казанцов, Колбин, Коркин, Куликов, Максимов, Мысов, Пастухов, Пинигин, Скрыпов, Смирных, Смолин, Соколов, Спицын, Шелехов.

Станица заведена в 1829 из станицы Челябинской.

Челябинская станица

Аксенов, Алеманов, Баландин, Батурин, Бегунов, Беляев, Билдин, Бородин, Брагин, Бугунов, Бурундуков, Буславьев, Бутаков, Бухарин, Бывальцов, Варлаков, Васильев, Вешняков, Водопьянов, Волков, Воробьев, Воронин, Горбунов, Григорьев, Гусев, Данилов, Долгачев, Долгих, Доможиров, Дударев, Дюрягин, Еремеев, Ефимов, Заварухин, Завьялов, Замятин, Иванов, Игнатьев, Иевлев, Кабаков, Кадошников, Казанцов, Калинин, Катаев, Кезачев, Кетузов, Киржацкий, Киселев, Клещев, Кожевин, Колбин, Колмогорцов, Колокольцов, Колотыгин, Колпаков, Коновалов, Копырин, Коркин, Костылев, Кочешков, Кошкаров, Красильников, Кузнецов, Куликов, Курочкин, Максимов, Медведев, Мельников, Меньшенин, Миткин, Михалев, Молоков, Молохов, Морунов, Мысов, Невзоров, Николаев, Нифантов, Новиков, Окулов, Орлов, Панов, Парфентьев, Пастухов, Патысьев, Пахомов, Пермяков, Пестерев, Петров, Плотников, Подшивалов, Полинов, Поляков, Попов, Прокофьев, Пятынин, Пятышев, Резанов, Рогожин, Розепин, Рудаков, Русин, Рябков, Ряпков, Сарапулов, Свияжининов, Семенов, Сергеев, Синеглазов, Синицкий, Ситников, Скрыпов, Смирнов, Смирных, Смолин, Согрин, Созонов, Соколов, Спицын, Стариков, Степановский, Столетников, Струнин, Сычев, Тельминов, Терентьев, Тикунов, Толкачев, Томин, Трифанов, Тропин, Трясьин, Угрюмов, Уржумцов, Урюпин, Фотеев, Фофанов, Фролов, Ханьжин, Черных, Чибин, Чижинцов, Чипышев, Чипышов, Чупин, Шахов, Шелехов, Шитяков, Шулепов, Щербаков, Юркин, Ярушин.

2 кантон

Кичигинская станица

Абзяров, Аблин, Бабкин, Безбоков, Бельков, Блигинин, Вараксин, Варламов, Васильев, Галанов, Гладышев, Гневашев, Граблин, Грознецкий, Грячев, Гуров, Данилов, Жигалов, Жужгин, Завьялов, Загорин, Замятин, Затыкин, Ивин, Казанцев, Кайгородов, Кичигин, Копырин, Копытов, Корелин, Космаков, Костылев, Кошигин, Кувшинов, Леонтьев, Лепешков, Лизунов, Лябзин, Малафеев, Марков, Машьянов, Месников, Минкеев, Нестеров, Нехорошков, Никитин, Носков, Овсянников, Одинцов, Орлов, Печеркин, Попов, Порошин, Пушкарев, Речкалов, Рогов, Родаков, Рудаков, Сакулин, Согрин, Созонов, Сотников, Стариков, Степанов, Сырвачев, Турбаков, Угрюмов, Уланов, Федоровский, Федоровых, Фомичев, Хомутинин, Храмцов, Чудинов, Шаламов, Шумилов, Шеломенцов.

Деревня Хомутинина (она же Чекурова) Кичигинской станицы

Казанцев, Кайгородов, Кичигин, Нехорошков, Созонов, Угрюмов, Уланов, Фомичев, Хомутинин, Хренов.

Деревня Дуванкульская Кичигинской станицы

Антонов, Бабкин, Добарский, Кадников, Казанцов, Кайгородов, Корелин, Костылев, Малафеев, Мартынов, Нехорошков, Овчинников, Пасынкович, Попов, Рогов, Роскатов, Скобелкин, Смоляков, Согрин, Созонов, Федоровых, Шатров.

Деревня Ключевская Кичигинской станицы

Ивин, Кайгородов, Леонтьев, Тимофеев.

Деревня Сарыкульская Кичигинской станицы

Грознецкий, Тюфаев, Уланов.

Коельская станица

Акишин, Антонов, Афанасьев, Беккер, Белоглазов, Бирюков, Бутаков, Волхин, Вольхин, Воробьев, Гаврилов, Гашков, Гришин, Дуванов, Ефимов, Завьялов, Зайков, Звягин, Калашников, Кожевников, Копылов, Корешов, Коряков, Коснырев, Красильников, Логинов, Лябзин, Матвеев, Милеев, Мохирев, Нечеухин, Носков, Панов, Паньков, Пастухов, Первухин, Плешков, Подшивалов, Попов, Раскатов, Расторгуев, Рукавишников, Русин, Рыбаков/Рыбалов, Рябков, Сарапулов, Свияженин, Свияженинов, Скутин, Сметанин, Стариков, Тиханов, Турковских, Угрюмов, Урванцов, Ханьжин, Хохряков, Худяков, Чулков, Шалимов, Шлыков, Ярославцов.

Деревня Акишина Коельской станицы

Акишин, Кузнецов, Рябков.

Деревня Долгая Коельской станицы

Гневашев, Нечеухин, Нифантов, Попов.

Деревня Звягина Коельской станицы

Гневашев, Загуменнов, Звягин, Логинов, Панков, Панов, Папулов, Пастухов, Рыхлов, Терентьев, Угрюмов.

Деревня Коротанова Коельской станицы

Кожевников, Логинов, Панков, Паньков, Печеркин, Плешков, Ярославцов.

Деревня Ключевинская Коельской станицы

Рукавишников, Рябков, Скутин, Шлыков.

Деревня Мохирева Коельской станицы

Мохирев.

Деревня Погорельская Коельской станицы

Попов, Ярославцов.

Деревня Скутина Коельской станицы

Расторгуев, Сарапулов, Скутин, Турковских, Харин, Худяков.

Деревни Таяндинская Коельской станицы

Гашков, Домнин, Ефимов, Мохирев, Осипов, Панков, Панов, Пастухов, Первухин, Расторгуев, Сарапулов, Смолин, Турковских, Урванцов, Хохряков.

Деревня Тимашева Коельской станицы

Дуредиев, Иевлев, Панков, Первухин, Угрюмов.

Деревня Ямская Коельской станицы

Вандышов, Гришин, Дуредиев, Ефимов, Кузнецов, Нечеухин, Панков, Рыбалов.

Деревня Ярославцева Коельской станицы

Ярославцев.

Красноуфимск, 1816 г.

Абабков, Акулинин, Алексеев, Андреев, Антонов, Анфалов, Артемьев, Баранников, Белоусов, Беляков, Бурцов, Васильев, Ведерников, Водопьянов, Воробьев, Гладков, Голиков, Григорьев, Гусев, Девятовских, Дектерев, Дектярев, Дербичев, Дербячев, Дехтерев, Дружинин, Дубков, Дудин, Дуров, Егоров, Ершов, Завьялов, Иванов, Игумнищев, Казаков, Киров, Климин, Климиных, Кожевников, Колесников, Колобов, Кольцов, Комаров, Коновцов, Коптяков, Копылов, Корепанов, Корюков, Крылов, Кудрин, Кузнецов, Лазарев, Ламин, Леонтьев, Лопатин, Лунегов, Мальцов, Мартынов, Мартюшев, Матюков, Мезенцов, Мелехин, Мельников, Молчанов, Молчинов, Мосыгин, Мосягин, Мотыляев, Мотыхляев, Никитин, Овчинников, Орлов, Остахов, Пастухов, Пензин, Петрищев, Плишкин, Полетаев, Половников, Поляков, Пономарев, Потапов, Пьянков, Распопов, Рогожников, Рохмистов, Рохмистров, Рубцов, Руских, Русских, Рыбкин, Савельев, Савинов, Садовщиков, Сальников, Самарцев, Самарцов, Самохвалов, Сапожников, Свешников, Сизов, Синицын, Скрыпников, Смирнов, Соболев, Соколов, Сополов, Софьин, Спиридонов, Старков, Сулемов, Сулеянов, Тихонов, Томилов, Трушников, Ушаков, Федоров, Хотенов, Цепаев, Чеботов, Черепанов, Черкасов, Чигвинцов, Шадрин, Шайдакин, Швецов, Шистеров, Шихов, Шишкин, Шляпников, Шныров, Шопин, Шохов, Щепин.

Санарская станица

Балашев, Башков, Бутаков, Варлаков, Васянин, Вахрушев, Водопьянов, Вольхин, Загвоздин, Зайков, Зонов, Игнатьев, Калашников, Косарев, Кошкаров, Лисин, Масалев, Мезенин, Мелентьев, Мелехов, Окулов, Окунцов, Панов, Пастухов, Печенкин, Печеркин, Прахов, Пьянков, Русин, Савастьянов, Салмин, Соловьев, Сумин, Сутормин, Сырников, Худяшев, Шелаевский, Шерабакин, Шестаков, Шилков, Шлыгин, Шмаков.

Чебаркульская станица

Авдеев, Алеманов, Алемасов, Антонов, Балашев, Барышников, Батутин, Башарин, Белокопытов, Богдановский, Булыгин, Бурундуков, Васильев, Витизев, Волхин, Вязмин, Гаврилов, Глухих, Гусельников, Давыдов, Демин, Запивалов, Зеленин, Злобин, Золотухин, Зуев, Иванов, Ильиных, Кадышев, Кандаков, Киселев, Клыков, Колпаков, Колчугин, Коптягин, Копылов, Коротков, Кошигин, Кошкаров, Красильников, Красноперов, Кузнецов, Ломов, Лосев, Луговких, Лукиных, Лучевников, Лыжин, Любимов, Лябзин, Максимов, Малков, Маслаков, Морозов, Мотовилов, Мурашев, Новоселов, Новошинцев, Новошинцов, Окулов, Осинцов, Панов, Патранин, Пахомов, Пенков, Поповцов, Прутов, Прямоносов, Пудовиков, Пустозеров, Расторгуев, Репников, Рохмистров, Рышков, Савельев, Салмин, Свияженинов, Семенов, Симанов, Слинкин, Старицин, Старицких, Сутормин, Токарев, Упругин, Фальков, Худяков, Черданцов, Чернышев, Чординов, Широковский, Широковских, Шихов, Шулепов, Щапин, Югов.

Деревня Барановская Чебаркульской станицы

Башарин, Девятловский, Клыков, Кошигин, Кузнецов, Любимов, Прахов, Салмин, Широковский.

Деревня Барсукова Чебаркульской станицы

Антонов, Богдановский, Гашков, Гординов, Зеленин, Зеленин, Ильиных, Красноперов, Максимов, Пастухов, Пичугов, Щапин.

Деревня Верхне-Карасинская Чебаркульской станицы

Банников, Барышников, Герасимов, Запивалов, Золотухин, Зырянов, Клыков, Козлов, Лучевников, Репников, Рощектаев, Рябков, Сиунов, Слинкин, Фальков, Ширяев.

Деревня Запиваловская Чебаркульской станицы

Батутин, Вязмин, Запивалов, Иванов, Кожевников, Колпаков, Лучевников, Расторгуев, Терентьев.

Деревня Канбулатская Чебаркульской станицы

Антонов, Батутин, Беляев, Гординов, Золотухин, Кирьяков, Кондратьев, Кошигин, Красноперов, Кузнецов, Любимов, Максимов, Мишарин, Морозов, Панов, Рохмистров, Рышков, Слинкин, Тырыданов, Упругин, Чуваков, Широковский.

Деревня Ключевинская Чебаркульской станицы

Балашев, Ильиных, Клыков, Козлов, Кузнецов, Тихонов, Шихов.

Деревня Косотурская Чебаркульской станицы

Зеленин, Козлов, Кошкаров, Красноперов, Любимов, Портнягин, Щапин.

Деревня Малкова Чебаркульской станицы

Абрамов, Антонов, Батутин, Дранишников, Зеленин, Злобин, Ильиных, Козлов, Красноперов, Максимов, Малков, Портнягин, Салмин, Терентьев, Федоров, Щапин.

Деревня Маскайская Чебаркульской станицы

Богдановский, Зеленин, Кирьяков, Киселев, Кошигин, Ломов, Новоселов, Пастухов, Пермин, Петров, Рощектаев, Синцов.

Деревня Медведевка Чебаркульской станицы

Богдановский, Бухарин, Зеленин, Золотухин, Иванов, Кадышев, Конанов, Коптягин, Лябзин, Малков, Медведев, Пастухов, Пахомов, Прутов, Салмин, Угрюмов, Широковский, Шулепов, Щапин.

Деревня Мельникова Чебаркульской станицы

Ильиных, Кошигин, Ломов, Мальцов, Мельников, Новоселов, Поляков, Пудовиков, Салмин, Сарафанов.

Деревня Непряхина Чебаркульской станицы

Буланов, Варламов, Витизев, Глухих, Гусельников, Копылов, Кузнецов, Лосев, Максимов, Новошинцов, Росторгуев, Самсонов.

Деревня Нижне-Карасинская Чебаркульской станицы

Банников, Булыгин, Воробьев, Глухих, Гординов, Ежев, Запивалов, Ильиных, Любимов, Мельников, Поповцов, Рощектаев, Слинкин, Тырыданов, Устьянцов, Широковский.

Деревня Пустозерова Чебаркульской станицы

Коротков, Лосев, Пустозеров.

Деревня Сарафанова Чебаркульской станицы

Бурундуков, Гаврилов, Зуев, Зырянов, Кошкаров, Менщиков, Новошинцев, Пичугов, Сарафанов, Фалков, Широковский, Шулепов.

Деревня Ступина Чебаркульской станицы

Кошигин, Кошкаров, Лямзин, Максимов, Малков, Медведев, Прутов, Пудовиков, Салов, Слинкин, Трясьин, Широковский, Шихов, Щапин, Югов.

Деревня Травниковская Чебаркульской станицы

Антонов, Батутин, Глухих, Давыдов, Запивалов, Звягин, Зеленин, Ильиных, Кадышев, Кошигин, Лосев, Малков, Портнягин, Прямоносов, Рышков, Суханов, Угрюмов, Фальков, Шустиков, Щапин.

Деревня Шахматова Чебаркульской станицы

Богдановский, Булатов, Завьялов, Кадышев, Колпаков, Кошигин, Ломов, Лосев, Менщиков, Поздеев, Попов, Репников, Самсонов, Степанов, Сутормин, Суханов.

Деревня Щапина Чебаркульской станицы

Батутин, Звягин, Зеленин, Конанов, Красноперов, Кузнецов, Любимов, Мельников, Панов, Щапин.

Уйская станица

Анфилофьев, Афанасьев, Белов, Беляев, Боровинский, Брюхов, Буторин, Бухарин, Вандышев, Васильев, Воронин, Выдрин, Глазунов, Глатков, Голощапов, Грибанов, Гришин, Губин, Дюков, Егоров, Ерохов, Замотохин, Захаров, Зобов, Калечкин, Калмаков, Катаев, Койнов, Коновалов, Короушкин, Кочнев, Кошигин, Ланбин, Лахтачев, Лозовских, Лопаткин, Луговских, Луговых, Лябзин, Маслов, Медведев, Мелехин, Молявкин, Мурзин, Налетов, Осипов, Осокин, Пайвин, Панов, Патюков, Плюхин, Поспелов, Приданников, Сарапулов, Семенов, Соболев, Соломин, Сорокин, Степанов, Сундырин, Табарский, Таскаев, Татарников, Тетюев, Тиханов, Третьяков, Тюшняков, Усцелемов, Фоминых, Хаов, Чуксин, Чураков, Ярин.

Деревня Белова Уйской станицы

Белов, Гладышев, Луговых, Окулов, Плюхин, Таскаев.

Деревня Кочнева Уйской станицы

Анфилофьев, Боровинский, Гладков, Демидов, Захаров, Зобов, Койнов, Кочнев, Мурзин, Плюхин, Приданников, Тетюев.

Деревня Кулахтинская Уйской станицы

Боровинский, Воронин, Захаров, Калечкин, Катаев, Койнов, Мелехин, Приданников, Соболев, Тихонов, Фоминых, Шмотин.

Деревня Маслова Уйской станицы

Белов, Боровинский, Грибанов, Губин, Дмитриев, Замотохин, Койнов, Лахтачев, Маслов, Мурзин, Налетов, Пайвин, Приданников, Соломин, Третьяков.

Деревня Приданникова Уйской станицы

Буторин, Вандышев, Захаров, Лахтачев, Маслов, Осокин, Патюков, Приданников, Тетюев.

Деревня Токмасская Уйской станицы

Буторин, Глатков, Губин, Дюков, Зобов, Койнов, Короушкин, Кресников, Мурзин, Осокин, Пайвин, Приданников, Третьяков.

Деревня Фомина Уйской станицы

Зобов, Кресников, Молявкин, Пайвин, Патюков, Усцелемов, Фоминых, Ярин.

3 кантон

Бакалинская станица

Бесплатный фрагмент закончился.
Купите книгу, чтобы продолжить чтение.
электронная
Бесплатно
печатная A5
от 278
Купить по «цене читателя»

Скачать бесплатно: