аннотация
Цифровая эпоха выводит музей за рамки, «расширяет» его. Мы способствуем этому: фотографируем, лайкаем, репостим. Наше общее взаимодействие с привычным и цифровым в музее — это новая музейная практика.
Эта книга позволит вам окунуться в мир музеев, узнать об истории их информатизации, понять процесс преображения музейных пространств, почувствовать себя в роли продюсера цифровых проектов. Музей сегодня — вдохновляющее пространство для любой творческой специальности. Мы принимаем этот вызов, а вы?
Книга публикуется в авторской орфографии и пунктуацииАвторы
Давно ли вы были в музее? Если недавно, то наверняка видели в залах какую-нибудь видео-инсталляцию, 3D-карту, смотрели звуковое слайд-шоу или кино на большом экране, включали аудиогид, «листали» анимированные изображения и проекции на сенсорных панелях.
Музеи сегодня — это уже не просто собрания шедевров, коллекции под стеклом, монотонный текст экскурсовода. Современный музей — это пространство соучастия и сотворчества, в котором прошлое, настоящее и будущее соединяются с помощью технологий, мультимедийного и цифрового сторителинга.
Подробная информация
Объем: 190 стр.
Дата выпуска: 5 ноября 2018 г.
Возрастное ограничение: 6+
В магазинах: ЛитРесWildberriesOzonWildberries digitalAmazon
Формат: epub, fb2, pdfRead, mobi
ISBN: 978-5-4493-7128-7
Под общей редакцией: Качкаева А.Г., Михайлова А.В.
Верстка: Сексенбаев А.К.
Составители и редакторы: Захарова И.В., Иванова М.А., Дехтярь Д.О., Гордиенко Н.А., Воловик Ю.А., Пинчук А.А.
Иллюстратор: Широкшина П.Н.
отзывы
У этой книги ещё нет отзывов, оставьте свой отзыв первым!