Владимир Виджай (Владимир Арутюнян) живет и работает в Москве, читает лекции в МГИМО. Впервые его произведения были изданы небольшими тиражами в Испании. На ярмарке non/fictio№19 на стенде Ridero будет представлена его книга «Жить за двоих».
Ridero: Чем особенна книга, которую Вы будете представлять на выставке?
Владимир Виджай: Роман «Жить за двоих» задуман как роман о герое нашего времени. Жизнь героя начинается во времена второй мировой войны, во времена советской системы в нашей стране, и продолжается в период перестройки, активным участником которой является сам герой. Особенна еще тем, что многие читатели могут узнать в ней себя и то, что им дорого.
R.: Как вы создаете образы и героев в вашей книге?
В. В.: Образы, созданные в моей книге, это люди, которых я встречал на своей дороге жизни. Тематика романа – время событий, активным участником которых я был сам.
R.: Когда и как вы поняли, что пришло время опубликовать вашу книгу?
В. В.: Свою книгу я решил опубликовать после того, как ознакомил с ней известных и малоизвестных мне читателей.
R.: Назовите 3 вещи, которые помогают вам при подготовке книги.
В. В.: Во-первых, желание поделиться своими мыслями с читателем. Во-вторых, желание высказать свою точку зрения по отношению ко всем событиям бурных послевоенных лет и лет перестройки. В-третьих, я понял, что просто обязан написать эту книгу. Я не мог отказаться от этой идеи.
R.: Что нужно делать писателю, чтобы его книга попала к читателям? Что для этого делаете вы?
В. В.: Я делаю очень мало для того, чтобы моя книга стала известна широкому кругу читателей. Но мои родные, мои друзья и их семьи читали ее.
R.: Есть ли у вас образ вашего идеального читателя?
В. В.: Идеальный читатель для меня похож, извините за нескромность, на меня самого. Он с детства увлечен чтением и изложением своих мыслей в письменном виде.
R.: Есть ли писатели, на которых вы равняетесь?
В. В.: У меня много любимых писателей России, Англии, США, Франции, Германии, Индии и т. д. Равняться на них трудно, все они практически были гениями пера. Но я очень надеюсь, что мысли в моих книгах разделяют многие читатели и особенно мои современники.
7 декабря привозим в Москву «САМИ» — первый фестиваль самостоятельных авторов! Посетители смогут пообщаться с экспертами и найти единомышленников — таких же активных авторов, которые самостоятельно пробивают себе дорогу. Что ... Читать далее
Весенняя международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictioNвесна 2025 привлекла огромное количество книголюбов, многие приехали сюда из разных городов России и других стран. С 10 по 13 апреля пространство выставки в Гостином ... Читать далее
С 10 по 13 апреля в Московском Гостином дворе пройдет международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fictioNвесна. На стенде Rideró E-19 все дни ярмарки будут продаваться книги и проходить выступления авторов. А ... Читать далее
Современная проза, young adult, и нон-фикшн — подготовили 10 книжных рекомендаций для выставки non/fictioNвесна. Рекомендованные книги вошли в проект «Список литературы». Все книги можно будет найти на стенде Rideró под ... Читать далее