ТОП-4 книг от 1 Ridero Day

Каждый месяц телеграм-канал 1 Ridero Day рассказывает о книгах, про которые еще никто не знает. Среди тысяч книг самиздата, авторы канала находят те, что заслуживают особого внимания. И в руках каждого нового читателя они играют новыми красками.

Знакомьтесь, ТОП-4 интересных книг за февраль по версии 1 Ridero Day.

«Лес пугающих животных». Басти Родригез-Иньюигарро

Совершенно невозможно заставить современного читателя заняться своим прямым делом — читать.
Ведущие этого канала ничуть не лучше. Стоит им заподозрить, что коллега принял их за читателя — пиши пропало.

— Вау, вы только гляньте, что я нашел! — радуешься ты, размахивая очередной книгой.
— Молодец, — хмуро отвечают они. — Возьми с полки пирожок.
— Друзья, а вот… вот… Это же гениально! — надсаживаешься ты.
— Да фигня какая-то, — отвечают коллеги, разглядывая обложку.
— Ну вы хоть мою-то книгу уже прочли? — не выдерживаешь наконец ты.
— А ты наши? — включают они обратку, что уже совершенно нечестно, потому что у них-то всех вместе взятых книг точно больше.

В общем, чувствую, Бастиан Родригез-Иньюриггаро будет появляться в месячном топе до тех пор, пока каждый из коллег не наткнется на него самостоятельно.
Что, в общем, и правильно. Басти пишет очень хорошо, атмосферно и необычно, за что мы его и любим.

«Остров А». Аня Говорун

Наш рецензент пишет:

“… самый нежный, самый трогательный текст из тех, которые мне приходилось читать о лагерных буднях постсоветских детей… ”
“Aбсолютно, бесповоротно современная книга…”
“Добрая, искренняя, полная сомнений и надежд история…”

Тут уже любому ясно, что рецензента зацепило не по-детски. Детство, детство, ты куда бежишь? В Артек или уже из него? А вот сами и посмотрите.

«Повар Бульбарах. Карамельные ослики». Дмитрий Карамелькин

Мимо нас ежедневно скользит бесконечное полотно изумительно однообразного текста про магию и волшебство, про ведьм и про воинов, про счастливые соития и неразделенную любовь, про дни первые и про последние времена, про радости материнства и детские комплексы, про свет, про тьму, про неисчислимые новые миры, про ад, про рай…
А вот про карамельных осликов мы прочитали сегодня впервые.
И про облачные деревья, у которых вместо листьев — облака, которые срывают и уносят в небо порывы ветра — тоже впервые.
И это было… Да ладно, это было офигенно, чего уж. Отличный писатель для младшего школьного возраста.

«Дом и алтарь». Нелл Уайт-Смит

Сборник повестей и рассказов, заключённых в одну вселенную повествования. Гибридные миры, совмещающие магию и науку, не редкость, но далеко не все умеют их правильно готовить. Здесь чувствуется рука профессионала. В мире, приготовленном автором, есть место и культам, и науке. Машины творения благословляются, механоиды стали новой господствующей расой, приносят жертвы, демоны спасают детей и играют жизнями народов, а миры подчиняются намерению.

С этим читают

«Уставший мир» — первая часть трилогии «Летаргия» («Уставший мир», «Уснувший мир», «Пробуждение»), финальная книга которой еще только выходит из под пера автора. Поэтому полноценного впечатления обо всей истории составить пока ... Читать далее

Евгений Дьяконов — автор поэтических книг «Доминошники», «Другие ништяки», «Высмотришь», «Иснейя» — стал победителем IX сезона премии «Лицей» в номинации «Выбор книжных блогеров». Член жюри книжных блогеров, редактор журнала «несовременник» ... Читать далее

Готовы прогуляться по книжным тропам? Мы запускаем новый челлендж вместе с LiveLib! Бросьте себе вызов: прочитайте 13 книг за полгода и прокачайте навыки книжного блогинга! Если вы пройдете книжную тропу ... Читать далее

Если вы ждали знака, чтобы написать книгу — то это он! Начните 2025 год с четкой целью: написать книгу за 3 месяца. А мы вам в этом поможем! В этом ... Читать далее

Показать больше записей