Rideró на non/fictioNвесна: что будет на стенде

С 4 по 7 апреля в Московском Гостином дворе пройдет книжная ярмарка non/fictioNвесна. Rideró традиционно участвует в выставке. На нашем стенде № E-19 все четыре дня будут продаваться книги и проходить выступления авторов. А посетители смогут помочь сельским библиотекам через проект «Книги людям».

Также на сцене Лектория пройдут лекция и открытый разговор от Rideró. Публикуем расписание всех мероприятий.

Мероприятия на сцене Лектория

5 апреля, пятница

14:00 – 14:45 — лекция «Вопросы книгоиздания на заре эпохи искусственного интеллекта: автор и/или нейросеть?»

Один из глобальных трендов будущего — развитие искусственного интеллекта и его интеграция в нашу жизнь. ИИ уже влияет на книжную индустрию: детские книги от нейросетей заполоняют Amazon, а писатели все активнее берут ИИ в соавторы.

Мария Рявина — директор производства Rideró. На лекции она рассмотрит тенденции развития ИИ и оценит его влияние на книжный рынок.

7 апреля, воскресенье

12:00 – 12:45 — открытый разговор «Традиционное издательство или путь самурая селфпаба?»

Независимые авторы поделятся своим опытом работы с издательством и сервисом самопубликации. Поговорим о сложностях и преимуществах каждого пути. 

Участники встречи:

  • Анастасия Арсенёва — автор книг «Железный аргумент. Вся правда об анемии», «Антианемия»;
  • Анна Пейчева — автор книг «Три века любви Романовых», «Несчастные Романовы»;
  • Сергей Бакшеев — автор остросюжетной прозы, изданы 33 романа общим тиражом более 475 тысяч экземпляров.
  • Анна Баганаева — коуч для писателей, книжный продюсер, редактор, преподаватель, помогла появиться на свет более 50 книгам.

    Модератор — книжный обозреватель Дмитрий Гасин.

Мероприятия на стенде Rideró

4 апреля, четверг

11:00 – 12:00 — Иван Тэ, «#Нейруха, или Введение в нейроэру» 

Жанр: нон-фикшн, учебная литература

Книга о том, как пользоваться нейросетями для работы, учёбы, творчества и отдыха.

13:30 – 14:30 — Марк Эстеркин, «Возрождение внутренней энергии»

Жанр: саморазвитие

Автор расскажет, как при помощи системы восстановления и релаксации можно научиться сотрудничать со своей внутренней энергией, сохранить здоровье и молодость.

14:45 – 15:45 — Елена Федорова, «Двое суток до рая»

Жанр: триллер

Эта книга о любви и смерти. О том, что ненавидеть гораздо проще, чем любить. Но именно любовь — в любых ее проявлениях — та сила, благодаря которой все еще крутится наша планета и все еще существует безумный мир, в котором мы живем. 

16:00 – 17:00 — Ольга Кларк, «Если брак трещит по швам, или 9 шагов, как стать счастливой женой»

Жанр: психология

Книга, которая поможет изменить супружескую жизнь за 9 шагов. Читательницы смогут увидеть новое в отношениях с мужем и понять, что нужно поменять в себе и в отношениях.

17:15 – 18:15 — Александр Аристарх, «Горизонт, которого нет. Темная тайна Черного моря»

Жанр: приключения, фэнтези

Книга перенесет читателя в Россию XIX века и познакомит с героем войны по имени Ярослав Орлов. Ему придется схлестнуться не только с тем, что приготовила жизнь, но и с неведомыми силами, а также невероятно сложной задачей — найти свою истинную любовь.

18:30 – 19:30 — Ольга Алтухова, «Странненькая, ненормальненькая куда-то уехала, незнамо куда, а жила-то хорошо»

Жанр: современная проза

Пытаясь совместить две жизни: КПП на границе и жизнь в городе, автор стала записывать все услышанные смешные, курьезные случаи. А также делать скетчи на эти истории, запечатлевая в памяти все, что происходит.

19:45 – 20:45 — Артур Копелько, «Лоскутки Эверетта, или Заблудившиеся дети»

Жанр: любовный роман, современная проза

Искренность автора, необычные форма и содержание, широкая панорама событий, внутренняя глубина и невозможность предугадать развитие сюжета — все это читатель найдет в этом романе.

5 апреля, пятница

11:00 – 12:00 — Екатерина Сенина, «Мистер Маникюр»

Жанр: любовный роман, современная проза

Это история о 36-летнем жителе провинциального городка Евгении Красавине, который решил освоить профессию мастера маникюра. Евгений думал о легком заработке. Однако мир женщин непредсказуем. И совсем скоро Евгению предстоит с головой окунуться в водоворот чужих проблем и секретов, познать страсть, риск, понять, что же такое настоящая любовь и навсегда изменить свою жизнь.

12:15 – 13:15 — Виктор Моисеев, «Мой Ленинградский горный. Табошар урановый»

Жанр: поэзия

В книге автор излагает в стихотворной форме свои размышления, обуревавшие его и многих других молодых людей в 60-е годы XX века, в период его учебы в Ленинградском горном институте. Это время завершения «хрущевской» оттепели и начала «эпохи застоя», время зарождения диссидентства в стране и расцвета бардовских песен.

13:30 – 14:30 — Андрей Михальчук, «Любовь как отражение моей Души!»

Жанр: поэзия

Стихотворный сборник, в котором автор показывает путь принятия себя и всего нового, что приходит в жизнь. А также обращает внимание на вечные ценности: любовь, спокойствие и доброту.

14:45 – 15:45 — Мира Кьярр, «Асур»

Жанр: фэнтези

Книга рассказывает об охотниках и демонах, которые в момент смертельной опасности вынуждены объединиться против общего врага. Узнав о своих сверхспособностях, главная героиня вступает в организацию охотников и принимает участие в начавшейся войне, а бывший враг неожиданно становится для неё самым дорогим человеком.

16:00 – 17:00 — Эр Петрович, «Алиса и смартфон»

Жанр: современная проза

Сказка для взрослых «Алиса и смартфон» предлагает читателям представить, что было бы, если бы они родились в другом времени, месте или с другими возможностями. История исследует темы богатства, благосостояния и реализации желаний.

17:15 – 18:15 — Анна Гайкалова, «День девятый»

Жанр: современная проза

Семейная сага о жизни двух кланов — хоровод причин и следствий, побед и поражений в четырех поколениях семей. Верно ли, что детство предопределяет будущее человека? Где грань между дерзостью и отвагой, слабостью и смирением, непоправимой ошибкой и случайным отступлением? Обо всем этом читайте в романе «День девятый».

18:30 – 19:30 — Ирина Прокофьева, «Сказки для богатых детей»

Жанр: детская литература

Интересные и полезные сказки формируют позитивный образ богатства и закладывают правильное отношение к деньгам, мотивируют проявляться в мир и развивать свои таланты. Мышление богатого человека помогает ребенку вырасти счастливым, успешным и состоятельным.

19:45 – 20:45 — Р.И.К.Л.А., «Инанимат»

Жанр: философия, саморазвитие

Книга рассказывает о духовно-нравственном состоянии современной цивилизации и деструктивных факторах ее существования. В книге содержится анализ технологии выращивания эмбриона и разрушительных последствий ее применения для всего человечества.

6 апреля, суббота

11:00 – 12:00 — Виктор Вальчук, Дмитрий Константинов, Владимир Речкалов, «Прорыв»

Жанр: бизнес-литература

История предприятия, которое столкнулось с «потолком» в своем развитии. Для прорыва в развитии руководству и персоналу приходится преодолеть собственные устаревшие убеждения. Читателю предлагается пройти через этот прорыв вместе с героями. 

12:15 – 13:15 — Ариана Баженова, «Переплетенные судьбы»

Жанр: любовный роман

Кира переезжает из Новосибирска и выходит на работу в IT-компанию, где начинает разработку проекта с сотрудником, к которому сразу же чувствует необъяснимую тягу. Ей открывается истина: это любовь из прошлой жизни, данная ей вновь для того, чтобы научиться ценить себя.

13:30 – 14:30 — Галина Землюк, «За гранью памяти»

Жанр: современная проза

Главная героиня — успешная гимнастка, которая выигрывает соревнования и возвращается в родной город. Жизнь преподносит ей неприятный сюрприз, и она попадает в водоворот событий, которые меняют ее и сбивают все планы. Единственное, что остается неизменным, — это характер бойца, который был выработан за годы в спорте.

14:45 – 15:45 — Кира Киммерс, «Немного вечности не помешает»

Жанр: фэнтези

Человек, демон, ангел и призрак отправляются в Ад, чтобы спасти мир от апокалипсиса. Ответ, как победить страшную силу из другой Вселенной, кроется в Багровой книге. Но чтобы ее прочитать, придется совершить опасное путешествие. Герои объединены одной целью, но смогут ли он стать больше, чем просто союзниками?

16:00 – 17:00 — Игорь Блэк, «Истинное Я»

Жанр: психология, саморазвитие

Книга поможет читателю осознать свое положение в мире, изменить мышление и стать творцом собственной реальности. Автор поделится знаниями и опытом, которые помогут реализовать свой потенциал​.

17:15 – 18:15 — Анна Лапа, «Девушка из Сити»

Жанр: современная проза, любовный роман

Главная героиня Анна вступает в должность специалиста по интеллектуальной собственности и погружается в мир стартапов и инноваций. Параллельно она все глубже увязает в непростых отношениях с боссом. Кажется, что успешная жизнь совсем близко. Но какова ее истинная цена? Это история роста человека: как личного, так и профессионального.

18:30 – 19:30 — Aishta, «Истоки вечности»

Жанр: психология, саморазвитие

Книга о творческом самопознании и поиске смысла жизни. Автор исследует мир и сакральные тайны, открывает суть взаимодействия человека и его души. Большой замысел книги позволяет каждому найти в ней что-то значимое.

19:45 – 20:45 — Валерия Лесонен, «Привет, это я»

Жанр: современная проза

В книге собраны эссе автора о Боге, родителях, детях и любви — обо всем, из чего состоит жизнь каждого человека.

7 апреля, воскресенье

12:30 – 13:30 — Эмма Зимина, «Экиат»

Жанр: детская литература

Близнецы Арег и Лусин из армянской деревни Экиат ждут день, когда им исполнится 11 лет. Ведь именно тогда каждый житель деревни открывает в себе особый дар. Однако, помимо этого, двойняшек ждет множество приключений и испытаний, в которых они проявят свою храбрость и бесконечную преданность друг другу.

14:00 – 15:00 — Ирина Ролич, «Свет во тьме»

Жанр: историческая проза

Лангедок — земля катаров, людей, которые считали себя истинными последователями Христа и противостояли Римско-католической церкви. Несмотря на ужасы инквизиции и гонения, свет их веры продолжал гореть в сердцах народа, который так и не удалось сломить и заставить отказаться от своих убеждений.

15:30 – 16:30 — Анна Стрекаловская, «Поясняю за Инглиш»

Жанр: учебная литература

В книге даются базовые знания английского языка, которых будет достаточно для того, чтобы работать, путешествовать и выражать свои мысли. Руководство для тех, кто когда-то начал учить язык, но запутался в тонкостях грамматики. Девиз книги: можно не усложнять.

17:00 – 18:00 — Константин Воюшин, «Концепция личной безопасности, или Себе поможешь сам»

Жанр: учебная литература, саморазвитие

Книга посвящена самообороне. В ней рассматривается безопасность на улице и в общественных местах, описываются способы самообороны и использование допустимых средств защиты. Автор — опытный тренер, имеющий большой опыт в спортивных единоборствах.

18:30 – 19:30 — Юрий Кирсанов, «Опус Серого Волка»

Жанр: современная проза

Главный герой книги случайно знакомится с Бандой Архитекторов — группой бродячих скульпторов, которые создают невероятные произведения из снега. Присоединившись к ним, герой попадает в мир, полный тайн и приключений.

Помощь сельским библиотекам

На стенде Rideró будет работать пункт сбора книг для проекта «Книги людям». Любой желающий сможет купить книги авторов Rideró и подарить их библиотеке.

Для проекта отбираются книги современных независимых авторов по тематикам и жанрам, которые востребованы у библиотек: современная проза, детская и подростковая литература, фантастика и фэнтези, детективы и научпоп.

Подарить книги сельским библиотекам также можно онлайн. Для этого нужно зайти на страницу проекта «Книги людям», выбрать библиотеку-адресат и книги для дарения, положить книги в корзину и оплатить их и доставку. С этого момента книги уходят в печать и едут прямо к библиотекарю.

4 – 7 апреля ждем всех желающих на стенде Rideró № Е-19. Увидимся на выставке!



С этим читают

На апрельской книжной ярмарке non/fictioNвесна 2024 на стенде издательского сервиса Rideró проведены 25 авторских презентаций, продано 246 экземпляров 107 наименований книг. Многие издательства и организаторы отмечают, и мы это подтверждаем, ... Читать далее

В этом году международная книжная ярмарка non/fictio№ привлекла особенно большое количество людей. За четыре дня выставку посетили 40 157 людей! Издательский сервис Rideró представил на non/fictio№ новинки и книги, отобранные ... Читать далее

С 30 ноября по 3 декабря в сердце столицы, в комплексе «Гостиный Двор», пройдет международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction25. На стенде Rideró D-19 традиционно все дни выставки авторы будут лично ... Читать далее

Издательский сервис Rideró представит на non/fictio№25 новинки независимых авторов — книги-участники проекта «Список литературы», которые были отобраны редколлегией сервиса и получили положительные отзывы литературных обозревателей. Нон-фикшн Катерина Михалева-Эгер «350 лет ... Читать далее

Показать больше записей