Книжки из импринта Вышки. Сезон 2023-2024: погружение в мечты

В импринте «Книги быстрого приготовления от магистров ВШЭ» вышли 6 новых книг. По словам руководителя проекта Анны Новиковой, «все книги этого года объединяет идея эскапизма, желание создать вокруг себя мир, в котором будет хорошо. Как именно это сделать — вопрос личных предпочтений. А о вкусах, как известно, не спорят».

Давайте посмотрим, какой выбор тем сделали студенты магистерской программы «Трансмедийное производство в цифровых индустриях».

Обзор новых книг в импринте подготовила Анна Новикова.


«Эпоха больших надежд»: ностальгия по нулевым.

Почему сегодняшние двадцатилетние («зумеры», им нравится так себя называть) хотят вернуться в нулевые — время своего рождения? Что обещают им снова ставшие модными яркие глянцевые картинки, песни МакSим и ремейки «Дрянных девчонок» и «Папиных дочек»? Продюсеры этой книги ищут ответы на эти вопросы у своих ровесников, звезд шоу-бизнеса и академических ученых. В книге нет однозначных ответов, так что вы можете присоединиться к этому квесту и вместе с авторами поискать будущее в прошлом.

«Мультсериалы: не только для детей»

Зачем взрослым людям мультипликационные сериалы? Авторы этой книги тоже пообщались с экспертами из индустрии и мира науки, подобрали много интересных материалов и выяснили: анимация отлично помогает пройти через сложные периоды взросления. Проверьте себя: вы видели все мультипликационные сериалы, о которых рассказывают в книге наши студенты?  

 Streaming stories. Российские сериалы от идеи до дисплея

Эта книга — гид по индустрии стриминговых российских сериалов. В последние годы стало очевидно, что отечественные ленты могут составить достойную конкуренцию западным хитам. Студенты проследили путь сериала от идеи до выхода на платформы, внимательно взвесили риски и авторитетно заявляют: это одна из самых перспективных профессиональных ниш для талантливых и амбициозных.

Еще один способ уйти от повседневности — заняться организацией музыкальных вечеринок и танцевальных студий. Среди любимых молодежью направлений есть такие, которые вызывают у старших резкое неприятие. Наши студенты решили развенчать некоторые из мифов. Так появились две книги.

Первая — «Формула рейва»расскажет о том, как создается ТА САМАЯ магия вечеринки. Чем привлекает людей электронная танцевальная музыка? Можно ли назвать рейверов полноценной субкультурой? Ну, и наконец — стоит ли на самом деле опасаться «неистовства» диджеев и посетителей?

Вторая книга «Frame Up на 360» расскажет о новом стиле каблучных танцев. Вместе с культурологами, социологами, психологом и врачом команда этой книги рассмотрела Frame Up со всех сторон, разобрались, как сочетается в нем искусство и спорт. А пока разбирались — сделали много очень красивых фотографий! Так что книгу стоит посмотреть хотя бы ради этого.

 «Анатомия баров. Как открыть успешное заведение?» — это не просто книга, это личный консультант и вдохновитель, который будет с вами рядом, если вы решились создать уникальное пространство для посиделок с друзьями и общения с незнакомцами. Бар — это не просто бизнес. Это проект, который создается людьми и для людей. О каждом этапе — от выбора концепции до дизайна помещений, от управления персоналом до маркетинговых стратегий — должны рассказывать те, кто стал победителем в этой гонке. Наши студенты собрали такие истории и поделились ими с читателями.


С этим читают

День открытых дверей 21 января в 20:00 мск состоится День открытых дверей в Писательской академии Антона Чижа. В прямом эфире вы узнаете о трендах жанровой литературы: детективной, романтической, фэнтезийной, а ... Читать далее

19 декабря у нашего партнера — Писательской академии Антона Чижа — начинается тренинг фэнтези-писательницы Евгении Кретовой, одной из самых популярных сейчас авторов этого жанра. За 5 лекций и 4 практических ... Читать далее

7 ноября в Литературной гостиной Лолы Звонарёвой в «Булгаковском доме» состоится творческая встреча с авторами вышедшего недавно на Rideró сборника рассказов «Зеркальный детектив» (импринт «Новый русский детектив» Антона Чижа). В ... Читать далее

В октябре в Писательской академии Антона Чижа, мастера детективов, пройдут два полезных курса: 17 октября Анна Гутиева (редактор и писатель) начнет практический тренинг «БЕЗошибочный автор: Как не сломать успех»; 25 ... Читать далее

Показать больше записей