Новости Писательской академии Антона Чижа

День открытых дверей

21 января в 20:00 мск состоится День открытых дверей в Писательской академии Антона Чижа. В прямом эфире вы узнаете о трендах жанровой литературы: детективной, романтической, фэнтезийной, а еще о том, какие темы и стиль популярны у читателей прямо сейчас.

Запись на мероприятие

Встречу проведут ведущие мастера академии:

  • Анна Веммер (Ольга Паршина), писательница в жанрах современного любовного романа и романтической эротики, один из ведущих авторов романтического фэнтези в России с суммарным тиражом книг более 200 000 экземпляров.
  • Анна Гутиева, редактор, литературный обозреватель, автор книги «О чем кричит редактор» и автор курса по композиции и стилю.
  • Юлия Евдокимова, писатель, который издает популярную прозу о путешествиях в ЭКСМО. Ее книги сочетают в себе вкус каждого города и личные впечатления.
  • Анна Орехова, новая ярчайшая звезда российского детектива. Лауреат премии «Русский детектив» 2022, топовый автор ЭКСМО, которая прошла путь от безвестности до топовых продаж на электронных платформах самиздата.
  • Анна Одувалова, письтельница в жанре ромфанта. Написала более 50 книг с суммарным тиражом около 500 000 экземпляров. Лауреат премии РосКон-2016 и «Большая проксима» в 2022 году.
  • Антон Чиж, мастер детектива, создатель знаменитых мастер-курсов по остросюжетной прозе и основатель академии. Книги Антона проданы суммарным тиражом более 1 200 000 экземпляров, а ученики становятся лауреатами каждой жанровой премии.

Конкурс на бесплатные места на курсе «Современный любовный роман: монетизировать талант»

30 января в Писательской академии Антона Чижа стартует практический курс «Современный любовный роман». Преподаватель курса Анна Веммер обучит участников:

  • методам работы в жанре современного любовного
    и эротического романа (СЛР);
  • способам заработка уже в процессе написания романа;
  • основам сетевого продвижения романов СЛР;
  • секретам создания бестселлеров и лонгселлеров жанра СЛР;
  • стратегическому планированию карьеры автора СЛР;
  • работе с издательствами и интернет-порталами.

Чтобы участвовать в отборе, укажите электронный адрес, по которому можно с вами связаться, и выполните творческое задание. Из полученных ответов мы выберем двух авторов, ответы которых окажутся самыми остроумными, и пригласим на курс.

Заявки принимаются до конца светового дня 26 января.

Результаты отбора мы сообщим не позднее 29 января. Отбирать участников будет команда Rideró, Антон Чиж и мастер курса Анна Веммер. 

А пока мы читаем задания, приходите на бесплатную разминку перед курсом 27 и 29 января в 20:00 мск. В первой части разминки вы послушаете теорию, узнаете о стереотипах жанра и популярных тропах, а затем получите задание, которое Елена разберет на второй части разминки.

С этим читают

В импринте «Книги быстрого приготовления от магистров ВШЭ» вышли 6 новых книг. По словам руководителя проекта Анны Новиковой, «все книги этого года объединяет идея эскапизма, желание создать вокруг себя мир, ... Читать далее

19 декабря у нашего партнера — Писательской академии Антона Чижа — начинается тренинг фэнтези-писательницы Евгении Кретовой, одной из самых популярных сейчас авторов этого жанра. За 5 лекций и 4 практических ... Читать далее

7 ноября в Литературной гостиной Лолы Звонарёвой в «Булгаковском доме» состоится творческая встреча с авторами вышедшего недавно на Rideró сборника рассказов «Зеркальный детектив» (импринт «Новый русский детектив» Антона Чижа). В ... Читать далее

В октябре в Писательской академии Антона Чижа, мастера детективов, пройдут два полезных курса: 17 октября Анна Гутиева (редактор и писатель) начнет практический тренинг «БЕЗошибочный автор: Как не сломать успех»; 25 ... Читать далее

Показать больше записей