Rideró на книжной ярмарке non/fictio№25

В этом году международная книжная ярмарка non/fictio№ привлекла особенно большое количество людей. За четыре дня выставку посетили 40 157 людей!

Издательский сервис Rideró представил на non/fictio№ новинки и книги, отобранные в проект «Список литературы». Всего в этом году
на стенде было представлено 192 титула, 327 книг были проданы.

Полностью проданы тиражи:

Авторы провели на стенде Rideró 30 презентаций за четыре дня. Самые креативные устроили из презентации своей книги настоящее шоу — играли на музыкальных инструментах, дарили печеньки с предсказаниями, активно привлекали внимание посетителей выставки. 

К нашему стенду подходили книжные блогеры, интересовались новинками, что-то выбирали почитать. Всегда рады взаимодействию! Отдельное большое спасибо командам телеграм-каналов «Книжный лис», «Литагенты существуют», спасибо Оле Цейлер, Алене Серафимовой, Анне Кривчиковой, Анастасии Васильевой, Алесе Четвериковой и многим другим за то, что любите наши книги и цените авторов Rideró.


Глава пиар-службы Rideró Наталья Новикова и книжный блогер Ольга Соколова-Цейлер

На одну из книг «Списка литературы» Rideró обратил внимание один из самых классных и известных литобозревателей Максим Мамлыга. Он заинтересовался книгой Серафимы Музыкантовой «Сумасшедшая супергероика».

Серафима — профессиональный психолог, она проанализировала психотипы людей на примере героев комиксов Marvel. С помощью персонажей из массовой культуры она объясняет своим студентам сложные психологические конструкции и вовлекает их в понимание предмета.

Другой автор Rideró Дмитрий Московец выступил на выставке с презентацией своих необычных сборников задач «История и математика — рука об руку», которые он составил на пересечении двух наук, технической и гуманитарной, чтобы увлечь школьников 5-7 классов. Автор предлагает им нестандартные задачи, которые не только помогают прокачать математические навыки, но и погружают в историю и рассказывают об интересных фактах Древней Греции и Рима, Египта и Персии, времен открытия Колумбом Америки, Средневековой Европы и т. д. Этот сборник был отобран экспертным советом ярмарки non/fictio№25 и включен в Топ-лист детской литературы.

Дмитрий Московец на презентации книги

Также на ярмарке мы договорились о партнерстве с московской Центральной городской молодёжной библиотекой имени М. А. Светлова (Светловкой). Мы передадим им отобранные книги авторов Rideró и планируем совместные активности на следующий год.

Встречались и с представителями издательств. Им интересен наш проект «Список литературы», в котором мы с помощью приглашенных литературных экспертов выбираем лучшие произведения и активно участвуем в их продвижении. К книгам из «Списка литературы» издательства присматриваются уже внимательнее в поисках потенциально интересных авторов.

И еще одно важное событие — мы анонсировали на ярмарке запуск нового читательского сообщества «Книжные охотники».Слоганы именно этого сообщества («Чтение — моя суперсила», «Важно то, что внутри» и «Богатый внутренний мир») — на футболках и худи сотрудников Rideró.

Мы звали посетителей стенда вступить в группу, ведь там будет не просто книжный клуб, а команда книгоманов-единомышленников, которые горят желанием находить ценные книги и рассказывать о них миру. Если вы тоже хотите искать литературные шедевры и просто качественно написанные фикшн- и нон-фикшн книги, то присоединяйтесь!

С этим читают

На апрельской книжной ярмарке non/fictioNвесна 2024 на стенде издательского сервиса Rideró проведены 25 авторских презентаций, продано 246 экземпляров 107 наименований книг. Многие издательства и организаторы отмечают, и мы это подтверждаем, ... Читать далее

С 4 по 7 апреля в Московском Гостином дворе пройдет книжная ярмарка non/fictioNвесна. Rideró традиционно участвует в выставке. На нашем стенде № E-19 все четыре дня будут продаваться книги и ... Читать далее

С 30 ноября по 3 декабря в сердце столицы, в комплексе «Гостиный Двор», пройдет международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction25. На стенде Rideró D-19 традиционно все дни выставки авторы будут лично ... Читать далее

Издательский сервис Rideró представит на non/fictio№25 новинки независимых авторов — книги-участники проекта «Список литературы», которые были отобраны редколлегией сервиса и получили положительные отзывы литературных обозревателей. Нон-фикшн Катерина Михалева-Эгер «350 лет ... Читать далее

Показать больше записей