Чуть больше месяца до главной ярмарки интеллектуальной литературы

Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction№ — главное книжное событие в России. Два раза в год более 300 издательств презентуют на ярмарке лучшее из художественной, научной и научно-популярной литературы. Издатели, редакторы, литературные критики и книжные блогеры приезжают на ярмарку в поисках новых имен и книг, ведь именно на non/fiction№ — самой независимой по духу книжной выставке — можно найти качественную литературу как на трендовые темы, так и на узкоспециализированные.

На non/fiction№ презентуют и детскую литературу. В Гостином Дворе выделено отдельное пространство для представителей детского книгоиздания, где располагаются стенды детских издательств и дискуссионные площадки.

Rideró представляет книги своих авторов на каждой ярмарке non/fiction№. На прошлой зимней ярмарке мы представили 140 книг авторов Rideró, большая часть которых была полностью продана.

В этом году non/fiction№ пройдет с 30 ноября по 3 декабря.

3 главных причины принять участие в ярмарке non/fiction№

  1. Это крупное мероприятие, которое соберет около 40 000 профессионалов из книжной индустрии и искушенных читателей. Здесь вы можете найти свою читательскую аудиторию, завести новые и полезные знакомства.
  2. Если подготовиться и представить свою книгу со всеми ее достоинствами, то можно заинтересовать редакторов и получить предложение от издательства.
  3. Возможность заработать. Сотрудники Rideró будут рассказывать о вашей книге всем посетителям стенда. А если автор лично проведет презентацию своего произведения, то вероятность продать тираж повышается.

Как мы работаем с книгами на стенде

Каждый день сотрудники меняют выкладку и ранжируют книги: если в один день книга была на заднем плане, то на следующий день она будет на витрине впереди. Также авторы могут использовать свой мерч и рекламу: открытки, закладки, баннеры.

Участвовать в ярмарке с нами можно двумя способами:

  • Приехать лично и провести настоящую презентацию.
  • Не ехать самому, но представить книгу заочно.

Очное участие

Это, в первую очередь, возможность провести презентацию своей книги перед читателями на стенде Rideró.

А еще вы сможете познакомиться с критиками, редакторами из издательств, подписывать книги, отвечать на вопросы читателей и делать фотографии на память. Словом, очное участие – это живое общение и приятные воспоминания. Команда Rideró будет с вами рядом на стенде и обязательно поддержит!

Также в этом пакете вы получите дополнительные опции для продвижения книги до, во время и после ярмарки. Подробнее о пакете читайте на странице ярмарки. 

Заочное участие

Это когда Rideró делает все за вас.

Вы прилагаете минимальное количество усилий, готовите книгу, а доставкой, презентацией и продажей занимается наша команда.

Этот пакет отлично подходит авторам, которые живут не в Москве, и не готовы специально ехать на non/fictio№.

Заявки на участие в ярмарке мы принимаем до 18 ноября. Обратите внимание, что возможность участия с презентацией ограничена свободными слотами на стенде.

Делимся подборкой фото с последних ярмарок non/fictio№.

Принять участие

С этим читают

На апрельской книжной ярмарке non/fictioNвесна 2024 на стенде издательского сервиса Rideró проведены 25 авторских презентаций, продано 246 экземпляров 107 наименований книг. Многие издательства и организаторы отмечают, и мы это подтверждаем, ... Читать далее

С 4 по 7 апреля в Московском Гостином дворе пройдет книжная ярмарка non/fictioNвесна. Rideró традиционно участвует в выставке. На нашем стенде № E-19 все четыре дня будут продаваться книги и ... Читать далее

В этом году международная книжная ярмарка non/fictio№ привлекла особенно большое количество людей. За четыре дня выставку посетили 40 157 людей! Издательский сервис Rideró представил на non/fictio№ новинки и книги, отобранные ... Читать далее

С 30 ноября по 3 декабря в сердце столицы, в комплексе «Гостиный Двор», пройдет международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction25. На стенде Rideró D-19 традиционно все дни выставки авторы будут лично ... Читать далее

Показать больше записей