Презентации авторов на стенде Rideró на ММКЯ-2023

С 30 августа по 3 сентября в «Экспоцентре» на Краснопресненской набережной в Москве состоится 36-я Московская международная книжная ярмарка.

В течение пяти дней здесь пройдет более 300 мероприятий: презентации книжных новинок, встречи с авторами, мастер-классы, круглые столы, вручения книжных премий, автограф-сессии.

Также впервые одновременно с ММКЯ-2023 состоится первая Московская международная детская книжная ярмарка. Ее программа обещает быть не менее насыщенной: встречи с авторами, иллюстраторами, издателями, круглые столы, мастер-классы и выставки детских книг.

На стенде издательского сервиса Rideró А23–А25 (зал 5.1) на протяжении пяти дней будут проходить презентации наших авторов. Публикуем расписание их выступлений.

30 августа, среда

11:30–12:30 — Rimforia Mioto, «ЛюБоль»

Поэзия

Книга состоит из нескольких стихотворений, которые могут подойти каждому человеку.

12:45–13:45 — Игорь Вешний, «Операция «Ведьма»

Жанр: триллер

Может ли русский старший сержант применить немыслимую военную хитрость против опытного немецкого полковника? А одурачить бригадного генерала, и стоящего над ним командующего армией? А если от изобретательности этого разведчика зависит судьба, казалось, обреченного Сталинграда?.. Ответы на такие вопросы носятся по просторам этой остросюжетной военной драмы. А мелькающие в ней художественные образы и некоторые, оживающие детали, увлекают читателя в мир яростного противодействия амбициям фашизма.

14:00–15:00 — Елена Гордеева, «Секлетея»

Жанр: современная проза

Роман охватывает целую эпоху истории нашей страны, воплощенную в судьбах нескольких поколений. Это семейная сага о людях, которые теряли близких, работу и положение в обществе, но неизменной оставалась сила их духа. Описаны Москва и Петербург 1960 — 1990 годов, Олимпиада-80, научные конференции советского времени, путешествие в ГДР в 1984 году, перестройка и становление капитализма в России, противостояние в Белом доме 1993 года, а также финансовый кризис 1998 года.

15:15–16:15 — Геннадий Карабчевский, «Антимакиавелли 2.0. Анатомия власти»

Нон-фикшн

Книга НЕ об эффективности. НЕ о повышении производительности. И НЕ о создании коллектива единомышленников. НЕ об обеспечении нормального рабочего и социально-психологического климата. Книга о том, как удержаться на этом месте дольше, чем предшественник. Как нейтрализовать завистников и откровенных врагов. Как найти помощников, что не предадут в самый важный момент. Как собрать команду, которая продвинет тебя вверх. Как подготовить свой следующий взлет. Как и чем расплатиться с этой командой.

16:30–17:30 — Макс Ганин, «Гипноз»

Жанр: современная проза, детектив

История основана на реальных событиях. Молодой парень очнулся однажды утром… в лесу и осознал: он не помнит ничего из того, что с ним произошло до этого момента.

Добравшись до ближайшего поселка, мужчина узнал, что находится в Шатурском районе. Единственная возможность разобраться, кто он такой — это обратиться в милицию. В отделении Шатуры «безымянного» поручили опытному психологу Ольге. После сеанса гипноза выяснилось, что он богат и за ним тянется какая-то страшная история.

17:45–18:45 — Ольга Плистик, «Точка покоя»

Жанр: психология

Стремительно меняющийся мир требует мгновенной реакции на новые вызовы. Невозможность что-то планировать на длительный период многих приводит к тревоге, панике, потерянности.

Один из путей к обретению внутреннего баланса — наш голос. Голос является одновременно проявлением телесности и эмоциональности. В книге представлены методы достижения внутреннего покоя через простые техники и практики звучания, концентрации внимания и телесной активности, которые приведут вас в точку внутренней тишины.

19:00–20:00 — Зинаида Гаврик, «Магия гадостей»

Жанр: фэнтези

Если хорошую девочку довести до ручки, в ней может пробудиться спящая сила ведьмы. Именно это со мной и произошло. Только вот хорошей девочке сила покоряться не хочет! И чтобы взять ее под контроль, мне придется делать гадости. Много-много гадостей. Но только тому, кого не жалко. Например, самому вредному и эгоистичному на свете вампиру, к которому я устроилась… ассистенткой!

31 августа, четверг

11:30–12:30 — Екатерина Ламбоцкая, «Ваш выход»

Жанр: психология

Я мама двойняшек, счастливая жена, успешный smm-специалист, столкнулась с выгоранием, непониманием, депрессией, истериками, бессонницей и двумя операциями у ребенка.

В книге предлагаю свои способы не утонуть в материнстве, сохранить нервы себе и мужу и не повредить детскую психику. Рассказываю, где брать энергию и силы, как облегчить быт, не поссориться с бабушками и не развестись с мужем. Книга на основе моего опыта, моих наработок. Подойдет каждой маме, кто хочет изменить себя и окружение.

14:00–15:00 — Роман Коробов, «Мост через реку Бартанг»

Жанр: современная проза

После развала СССР в Таджикистане вспыхнула кровавая гражданская война. В тяжелых условиях несут службу российские пограничники. Герой повести, обычный повар-пограничник, встречает на своем пути настоящих русских офицеров, верных и отважных боевых друзей, безгранично сильную любовь. Глубину уважения и масштаб гордости за наши пограничные войска можно выразить одной фразой из книги: «Какой бы сильной ни была наша Россия, ей всегда будут нужны защитники!» Слава пограничникам всех поколений!

15:15–16:15 — Сергей Майоров, «В. Высоцкий в третьем тысячелетии»

Жанр: фотоальбом

У человека существуют естественные потребности: есть, пить, спать, дышать. У художника добавляется естественная потребность — творить. Ремесленник создает свои изделия потому, что это его ремесло. Оно приносит доход, который он может тратить на удовлетворение своих естественных потребностей. Художник творит потому, что не может не творить. Таков Игорь Земляков. Фотографии его работ по дереву составляют основную иллюстративную часть этой книги.

16:30–17:30 — Чель Э. Генберг, «Опасные странствования»

Жанр: исторический роман, приключения

Отчего затонул шведский корабль «Васа»? Ответ на этот вопрос кроется в этом насыщенном приключениями романе.

Нам предлагается проследить за странствованиями молодого шведского парня Дагвинда Мартинссона — фельдшера на корабле «Васа», шпиона короля Густава II Адольфа, матроса на паруснике голландской Ост-Индской компании, жертвы кораблекрушения на негостеприимном необитаемом острове, командира на британском военном корабле в насыщенной пороховыми газами морской битве с пиратами и каперами…

17:45–18:45 — Дину Шубина, «Психология похудения по полочкам»

Жанр: психология

Самая большая трудность в похудении — это заставить себя начать. В обществе бытует мнение, что стоит пойти к психологу: психолог найдет причины, вторичные выгоды, что-нибудь еще и вот она — желанная стройность. А так ли это?

«Психология похудения по полочкам» — уникальный интерактивный учебник с упражнениями для самостоятельной работы. Автор честно рассказывает о профессиональных приемах и учит работать самостоятельно.

1 сентября, пятница

12:45–13:45 — Владимир Жестков, «Тайны профессорской тетради»

Жанр: современная проза

Какая связь между донорством и картошкой и чем занимается ЦЖБОП. Как любовь к книгам способна привести на бега и чем чреваты азартные игры в раннем возрасте. Какие опасности может таить старый портфель и что такое растучка…

Толстая тетрадь в клеточку, исписанная мелким почерком, знает немало тайн из жизни простого советского человека. А впрочем, такого ли уж простого? Судите сами, а эта книга поведает вам от первого лица о том времени, которое уже скрылось за поворотом истории нашей страны.

14:00–15:00 — Елена Филиппова, «Ритуальная руническая магия с русскими рунами»

Нон-фикшн

Книга «Ритуальная руническая магия с русскими рунами» содержит уникальную авторскую информацию. В книге рассмотрены ритуалы на все случаи жизни, в сфере бизнеса и финансов, в сфере открытия дорог и поиска предназначения. Ритуалы книги научат вас сохранять молодость и красоту, раскрыть женственность и привлекательность. В книге рассмотрено множество ритуалов в традициях свечной рунической магии, практики с руническими факелами, катаными руническими свечами и ведьмиными руническими свечами.

15:15–16:15 — Гульнара Мазитова, «Три врага женщины: дисплазия, климакс и взрослые дети»

Нон-фикшн

Доктор Гульнара Мазитова более 30 лет улучшает здоровье женщин. Стараясь сделать этот путь для своих пациенток максимально эффективным, она пришла к ряду интересных выводов. Например, что значительная часть нарушений в организме женщины связана со слабостью соединительной ткани. Особенно эта ткань повреждается и слабеет в период климакса. А тут еще вырастают дети, и у женщин теряется главный стимул — быть здоровой. Эта книга поможет читательницам разобраться с проблемами и найти их решение.

16:30–17:30 — Надежда Мона, «Монокод сексуальности»

Нон-фикшн

Перед вами книга о познании себя и своей сексуальности, а значит, уникальная возможность узнать больше о том, о чем исторически не принято говорить. Автор научит вас быть внимательными к себе, наблюдать за своими реакциями, пробовать новое, изучать привычное, чтобы понять, что вам нравится на самом деле. Вы получите полноценную индивидуальную инструкцию к своему телу, снимете запрет на фантазии и разрешите себе все, что необходимо для разрядки именно вам, иными словами, рецепт идеального секса.

17:45–18:45 — Алекса Яр, «Заметки свободной души. Пробуждение»

Нон-фикшн

В книге есть ответы на древнейшие вопросы человечества: что такое душа? Как она появляется и выбирает воплощение? Для чего нужны испытания и какой во всем этом смысл?

Нет ни хорошего, ни плохого. Есть только опыт, который получает душа, когда принимает решения в течение жизни в физическом мире.

Благодаря этой книге читателю станет понятно, что происходит с человеком после смерти, и многое другое.

Основано на реальных событиях. По просьбе главных и второстепенных героев все имена изменены.

19:00–20:00 — Вадим Назаров, «Я и Гелик»

Жанр: современная проза

В Чикаго конца XX века правят семь мафиозных кланов. Арландо Росси, босс «Черного Орла», мечтает владеть всей территорией города. Для этого он нанимает Марка Армарова, жестокого убийцу, человека-машину, для которого человеческие жизни не значат ничего. Есть задание, и он выполнит его любой ценой. Он и его черный «Гелик» наводят страх и ужас на всех солдат чужих кланов. Но так ли хороша работа на мафию? Как победить самого могущественного главу клана? И какую тайну скрывает от него Арландо Росси?

2 сентября, суббота

10:15–11:15 — Анастасия Молчанова, «Письма французскому другу»

Поэзия

Если спустя 20 лет встречаешь человека из другой страны, настоящего мага и волшебника, о котором грезила еще в детстве, и между вами наяву вспыхивает звездопад восторга, счастья и вдохновения — это настоящее чудо. Но из вихря чувств рождается мудрость. Вживую соприкоснувшись с другой культурой, глубину своей родной начинаешь ценить и понимать больше.

11:30–12:30 — Drost, «66 загадок антилопы»

Поэзия

Это многоярусный зоопарк животных, включающий в себя зверей, птиц, рыб, земноводных… Нужно распознать, «как зовут лошадку», чтобы покататься на «загадке». Здесь найдете себе новых друзей, и они бескорыстно доверят вам свою теплоту и любовь, поскольку сами в ней нуждаются. Эта книга для родителей любознательных детей, которая еще ближе сближает с многочисленным отрядом животных.

12:45–13:45 — Татьяна Буденкова, «Сталинка»

Жанр: современная проза

Кирпичные дома, построенные с конца 1930-х до середины 1950-х годов, теперь принято называть «сталинки». В коммунальных квартирах этих домов проживали по несколько семей. К ним приходили, приезжали родственники, друзья и просто знакомые. Общая кухня и коммунальные удобства не просто сближают людей в быту, раскрывают семейные тайны, переплетают судьбы.

Каждый персонаж имеет реальный прообраз. Это люди, прошедшие через огонь и воду событий, изменяющих устои государства.

14:00–15:00 — Светлана Кулинич, «Я с городом дождей душой граничу»

Поэзия

В книгу включены стихи о Санкт-Петербурге — городе, отозвавшемся в моей душе самыми светлыми струнами, а в конце — немного о Москве…

15:15–16:15 — Валерия Локка, «Я разрешаю тебе не любить никого, кроме себя»

Нон-фикшн

Это не инструкция, как найти себя. Но я покажу, в какие уголки души нужно заглянуть, чтобы вспомнить, кто ты, чего ты достойна на самом деле.

Тебя ждет путь, на котором ты сможешь жить в согласии с собой и своими желаниями. Больше не нужно достигать, преодолевать, осиливать. Я не скажу тебе менять себя. Я скажу — найди тот ритм, стиль и качество жизни, в котором тебе будет кайфово каждое ее мгновение.

Эта книга охватывает все сферы жизни любой женщины: от отношений с родителями до карьеры.

16:30–17:30 — Ника Атлас, «Хозяйка разрушенного замка, или Попаданкам больше не наливать!»

Жанр: любовный роман

Одно пьяное желание и я в ином мире. Здесь я, баронесса, получаю титул виконтессы. В придачу к нему идут земли и замок. Но…

Замок впарили разрушенный. Говорят проклятый. Жителей в моем городке мало. Бюджета на восстановление нет. Будто мне этого мало! На мою голову свалился маркиз. А еще хомяк-алкоголик, мечтающий захватить мир. Какие-то странные личности объявили на меня охоту?!

Где наша не пропадала? Замок отстроим. С маркизом разберемся. Личностям покажем как связываться с попаданкой!

17:45–18:45 — Леонид Андронов, «Камень»

Жанр: детектив

После контузии, полученной в Африке, Эдам Шерл — военный журналист и человек твердых моральных принципов — возвращается в Лондон, где узнает, что потерял работу и девушку.

Чтобы не оказаться на улице, он вынужден принять предложение своего деда, владельца известного ювелирного бренда, начать поиски похищенной накануне фамильной реликвии. С самого начала это частное расследование сопровождается чередой странных смертей. Все нити ведут в Россию, откуда когда-то приехали предки Эдама.

19:00–20:00 — Константин Худяков, «Мещанский Урбеч»

Жанр: современная проза

Эта книга — умный собеседник, которого нам часто не хватает в жизни. Девять визитов в кафе, девять поводов задуматься о цели существования; о своей роли в глобальных процессах. Улыбнуться остроумному решению сложной дилеммы. Услышать в какофонии постмодерна чистый голос здравого смысла…

Эта книга для тех, кто хочет научиться мыслить самостоятельно и для тех, кто уже умеет. Польза, удовольствие и миниатюрный объем — как в легком завтраке перед началом трудного рабочего дня.

3 сентября, воскресенье

11:30–12:30 — Натали Свиридова, «Не надо бояться бродячих собак»

Жанр: современная проза

Если вы хотите, чтобы жизнь стала насыщеннее, приведите домой бродячую собаку. Сделать это надо непременно в канун Нового года, чтобы точно сработало. И тогда ваш день будет начинаться в шесть утра, а прежний жених вдруг станет не интересен.

Внезапно появятся новый бойфренд, знакомые с криминальным прошлым и светлым будущим, а компаньон, бывшая невеста и
подруга-психолог дополнят круговорот людей и событий. Скучная жизнь, говорите?

Не знаю, не слышала. Зато HAPPY END обещаю.

12:45–13:45 — Борис Бартфельд, «Возвращение на Голгофу»

Жанр: исторический роман

Действие происходит на территории Восточной Пруссии в ключевые моменты великих войн 20 века. Роман развивается в двух временных плоскостях: в 1914 и 1944 гг. Русские офицеры в 1914 году взошли на свою Голгофу, но не случилось победы — спасения Родины, и они вновь возвращаются на Голгофу в прямом и метафизическом смысле. Ведь место, где формируются русские войска в 1914-м и 1944-м, называется Кальварией, что на латыни означает Голгофа. Судьба России, метафизика истории, любовь и смерть — темы романа.

14:00–15:00 — Андрей Васютин, «Красный блокчейн»

Жанр: фантастика

Монгол в компании богини, князя Владимира, русского бэкенд-разработчика XIX века, Хубилай Хана, призрака Машеньки и товарища Сталина борется в Москве с коварным атлантическими колониалистами.

Фантастический роман-квест.

«Настоящая большая литература, с текущим над вечной Москвой нездешней чистоты и прозрачности потоком мыслей и образов».

Роман «Красный блокчейн» — в списке лучших книг января 2023 по версии «1 Ridero day».

15:15–16:15 — Даша Дмитриевич, «История одного наркомана»

Это история о брате и сестре, чьи детство, юность и взросление пришлись на Екатеринбург образца 90-х и «нулевых». Это история пропитанная любовью, наркотиками и табачным дымом. Это история о двух людях, разделить которых не под силу даже времени, потому что любовь способна преодолевать время.

16:30–17:30 — Дмитрий Епишин, «Окоянов»

Жанр: исторический детектив

Заговор международного масонства в 20-х годах ХХ века против Советской России, отзвуки которого докатились до уездного города в русской глубинке, где назревает бунт против советской власти. В историческом детективе смешались страсть и горечь борьбы за новый мир, безоглядная любовь и метания героев, поиски новой морали и самоотверженный героизм в борьбе за революцию. Сюжет книги ответит на вопросы о причинах драматических событий современной политики. Основано на реальных политических событиях.

17:45-18:45 — Марэн Давтян, «Карусель педиатрии»

Нон-фикшн

«Карусель педиатрии» — произведение молодого педиатра, теоретика в области педиатрии и ведущего педиатрического телепроекта «Заяц» Марэна Давтяна. Автор является студентом-медиком и находится в метаморфической фазе обретения статуса врача. В издании приведены основные преимущества здоровья детей, их развития и питания на различных этапах детского возраста, вопросы вакцинации детей, ответы на актуальные вопросы родителей с позиции начинающего педиатра.

Где купить билеты на ММКЯ

Купить билеты на ярмарку можно онлайн на официальном сайте ммкя.рф и в кассе «Экспоцентра». Для детей до 18 лет вход на ярмарку свободный.

Ждем вас на выставке!

С этим читают

Международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction№ — главное книжное событие в России. Два раза в год более 300 издательств презентуют на ярмарке лучшее из художественной, научной и научно-популярной литературы. Издатели, редакторы, ... Читать далее

В этом году Московская международная книжная ярмарка снова прошла на территории Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» на Краснопресненской набережной с 30 августа по 3 сентября 2023. Сообщается, что 36-ю ММКЯ за ... Читать далее

С 30 августа по 3 сентября в Москве состоится главное событие индустрии — Московская Международная книжная ярмарка. Она пройдет на территории центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» (Москва, Краснопресненская набережная, д. 14). ... Читать далее

25, 26 и 27 августа впервые пройдет Екатеринбургский международный книжный фестиваль «Красная строка». Драматург и коммуникационный стратег Rideró Наталья Бондарь сделала подборку встреч с писателями и решила напомнить, что записи ... Читать далее

Показать больше записей