Мероприятия Rideró на книжной выставке non/fictio№ весна

На весенней выставке интеллектуальной литературы non/fictio№ специалисты издательского сервиса Rideró проведут три презентации. Публикуем их расписание.

Старт конкурса для поиска авторов на проект «Путешествия с Алексеем Ивановым» на Rideró

Спикеры: Юлия Зайцева, продюсер Алексея Иванова, и Екатерина Шляхова, директор по маркетингу Rideró

6 апреля, 20:15–21:00, Зал №2

Каждую новую книгу Алексей Иванов начинает с экспедиции, следуя своему девизу «Смотри, что пишешь».

А продюсер писателя Юлия Зайцева, организующая эти экспедиции, создает путеводители «Путешествия с Алексеем Ивановым» под девизом: «Смотри, что читаешь».

На Non/fictio№25 Юлия Зайцева и издательский сервис Rideró объявят старт конкурса на поиск авторов в проект путеводителей «Путешествия с Алексеем Ивановым».

Вы узнаете:

  • как путеводители могут создавать смыслы,
  • каких людей Юлия ищет в свою команду,
  • суть заданий, которые нужно выполнить,
  • как подать заявку на Rideró.

Независимый нон-фикшен: принципы успеха книг и авторов

Спикер: Екатерина Шляхова, директор по маркетингу Rideró

7 апреля, 16:00–16:45, Авторский зал

Пока люди думают, что на платформах самиздата продаются только женские романы и фэнтези, 80% топа продаж Rideró за прошлый год заняли нон-фикшен книги.

Мало того, годом ранее ситуация была похожей.

Кто же такие топы независимого нонфика, о чем они пишут, и как им удается продавать больше книг, чем беллетристам?

Поговорим о типах нон-фикшен литературы, которая сейчас востребована читателями. А также о секретах успеха авторов, которые на самом деле не секреты, а принципы, следуя которым авторы нашли свою аудиторию.

Как новые технологии меняют книжный рынок

Спикер: Мария Рявина, директор производства Rideró

8 апреля, 20:15–21:00, Лекторий

За последний год на рынке появилось множество новых технологий, связанных с искусственным интеллектом. Они дают совершенно новые инструменты авторам и издателям во многих областях: маркетинге, литературном творчестве, подготовке книги к публикации.

На лекции расскажем как о технологиях, которые уже общедоступны и могут использоваться любым человеком, так и о ноу-хау, решениях, которые используются лидерами рынка и в будущем могут быть адаптированы другими компаниями. Рассмотрим поэтапно, что происходит с книгой перед публикацией и после нее: создание идеи, написание, вычитка и оформление, продвижение и маркетинг. А еще поговорим о том, почему нейросети никогда не займут место настоящего писателя или художника.


Адрес выставки

Москва, ВК Гостиный Двор (ст. м. «Охотный Ряд», «Театральная», «Площадь Революции» и «Китай-город»)

С этим читают

На апрельской книжной ярмарке non/fictioNвесна 2024 на стенде издательского сервиса Rideró проведены 25 авторских презентаций, продано 246 экземпляров 107 наименований книг. Многие издательства и организаторы отмечают, и мы это подтверждаем, ... Читать далее

С 4 по 7 апреля в Московском Гостином дворе пройдет книжная ярмарка non/fictioNвесна. Rideró традиционно участвует в выставке. На нашем стенде № E-19 все четыре дня будут продаваться книги и ... Читать далее

В этом году международная книжная ярмарка non/fictio№ привлекла особенно большое количество людей. За четыре дня выставку посетили 40 157 людей! Издательский сервис Rideró представил на non/fictio№ новинки и книги, отобранные ... Читать далее

С 30 ноября по 3 декабря в сердце столицы, в комплексе «Гостиный Двор», пройдет международная ярмарка интеллектуальной литературы non/fiction25. На стенде Rideró D-19 традиционно все дни выставки авторы будут лично ... Читать далее

Показать больше записей