Вдохновляющая рассылка для писателей

Школа писательского мастерства Creative Writing School 20 марта запускает мотивирующую рассылку для писателей, которым не хватает вдохновения!

Кто хотя бы раз пытался написать художественную вещь, тот знаком с «параличом» воображения и языка.

Идти по улице и разворачивать в голове увлекательный сюжет, детализировать героя, двигаясь за рулем в пробке, — это сколько угодно. Но стоит открыть текстовый редактор, как вся задумка сдувается, будто плохо завязанный шарик. Излитые на бумагу абзацы кажутся неинтересными и плоскими.

Писатели-профи умеют бороться с этим авторским недугом и готовы научить вас. Преподаватели литературных мастерских Creative Writing School — известные писатели, литературоведы и критики.

За пять дней вы узнаете ответы на основные вопросы ремесла: откуда берутся идеи, как придумать яркого героя, построить увлекательный сюжет, оживить текст с помощью диалогов, добавить деталей и смыслового объема.

Пять дней — пять писем. Из них вы узнаете, из чего состоит хороший текст, а еще получите вдохновение и обретете веру в себя.

  • Майя Кучерская расскажет про то, откуда брать идеи для текстов и как выбрать «ту самую».
  • Марина Степнова покажет, как создать запоминающегося персонажа и оживить его на страницах книги.
  • Марина Вишневецкая вдохновит на сюжет, за которым хочется следить.
  • Екатерина Федорчук поможет подобрать нужный язык для прозы и научит создавать живые диалоги.
  • Екатерина Лямина научит использовать детали, которые работают на сюжет, и расскажет, как наполнить текст смыслом.

В пятом письме вас ждет предложение, в котором вы сможете получить обратную связь на свой текст, вдохновленный этой рассылкой. Чтобы узнать условия, нужно подписаться на рассылку и читать письма.


Освоить еще больше полезных писательских навыков и получить заряд вдохновения наперед можно будет на весеннем онлайн-курсе «Проза для продолжающих» Creative Writing School.

Майя Кучерская, Марина Степнова, Ольга Славникова, Роман Сенчин и другие известные писатели помогут погрузиться в мир художественного текста. Вместе с мастерами вы будете работать над структурой текста, создавать героев со сложными характерами, сочинять не только диалоги, но и полилоги, усложнять и оттачивать стилистику.

Курс пройдет с 26 марта по 6 июня.

Вдохновившись рассылкой, продолжайте обучение, и все получится!

Подписаться на рассылку

С этим читают

В импринте «Книги быстрого приготовления от магистров ВШЭ» вышли 6 новых книг. По словам руководителя проекта Анны Новиковой, «все книги этого года объединяет идея эскапизма, желание создать вокруг себя мир, ... Читать далее

День открытых дверей 21 января в 20:00 мск состоится День открытых дверей в Писательской академии Антона Чижа. В прямом эфире вы узнаете о трендах жанровой литературы: детективной, романтической, фэнтезийной, а ... Читать далее

19 декабря у нашего партнера — Писательской академии Антона Чижа — начинается тренинг фэнтези-писательницы Евгении Кретовой, одной из самых популярных сейчас авторов этого жанра. За 5 лекций и 4 практических ... Читать далее

7 ноября в Литературной гостиной Лолы Звонарёвой в «Булгаковском доме» состоится творческая встреча с авторами вышедшего недавно на Rideró сборника рассказов «Зеркальный детектив» (импринт «Новый русский детектив» Антона Чижа). В ... Читать далее

Показать больше записей