Презентации авторов на стенде Rideró на ММКЯ 2022

Со 2 по 5 сентября пройдет 35-я Московская международная книжная ярмарка. В ней примут участие более 300 издательств со всей России. В течение четырёх дней на площадках ярмарки посетителей будет встречать насыщенная программа из 350 мероприятий.

Со 2 по 4 сентября на стенде К19 К21 пройдут презентации наших авторов.

2 сентября, пятница

12:00 Анна Васютина «Успех. Секс. Карьера»


Автор в этой книге открывает с читателем разговор об эмоциональной интеллигентности, о том, как человек во взрослом возрасте применяет усвоенное в детстве и юности, как учится контролировать себя и делает выводы из своих ошибок.

17:45 Игорь Михайлов «Не книга имен» 

Название сборника писателя Игоря Михайлова — результат компромисса между бестселлером Жозе Сарамаго, фильмом «Песня имен» и поминальной запиской в церкви. Все это дорогие для автора книги имена писателей, которых ему хотелось бы назвать собеседниками: от Пушкина до Паустовского, от Торквато Тассо до Бродского и далее. Избранные литераторы — современники И. Михайлова. Полтора десятка эссе о писателях, которых нет смысла поминать всуе, предварительно не прочитав. Отсюда и «не» в названии: по-корейски «не» — это «да». Новый сборник пополнил раздел эссеистики импринта Литературного бюро Натальи Рубановой.

3 сентября, суббота

11:30 Александра Хмарская «Можно просто Этери»

Книга из рекомендованного Списка литературы Ridero! Это дебютный роман Александры Хмарской о взрослении, дружбе, спорте, жизни в провинции и утрате. Искренне рассказанная история о том, как непросто быть подростком. Непросто впервые любить, впервые враждовать, отстаивать свои принципы и границы, находить и терять друзей. Эта книга напоминает нам об этом и помогает прожить. Затрагиваются темы буллинга, смерти, проживания горя, насилия. Автор поднимает вопросы отсутствия перспектив и культурной жизни у подростков из регионов «со свинцовым небом».

12:45 Светлана Гончар «Квантовый скачок в мечту»

Как достичь своей мечты в быстро меняющемся и непредсказуемом мире, на что опереться? Навигатором на пути изменений послужит методика «Квантовый скачок». Вы отправитесь в это увлекательное путешествие, имея четкий план действий, и будете наслаждаться процессом. Книга предлагает ознакомиться с методикой, которая помогла уже многим людям изменить свою жизнь к лучшему, в том числе и ее автору, Светлане Гончар, нейропсихологу, консультанту по организационному развитию международного уровня.

14:00 Максим Павченко «Заблуждение»

Роман о школьной жизни. Компанейство — это дружба или знакомство? Команда единомышленников или случайная толпа? Для учащихся 11«Б» Компания стала частью школьной жизни: от досуга и развлечений до принципов и ценностей.

Последний учебный год начинается для них очень неудачно. Школьники подозревают, что против класса устроен заговор. Лидер Компании, Костя Таганов, раскручивает ситуацию и постепенно приходит к неожиданным результатам. Но потом проблемы начинаются в самой Компании.

15:15 Каттана Игоревна «Берлинская лазурь»

Как стать гением и создавать шедевры? Легко, если встретить двух муз, поцелуй которых дарует талант и жажду творить. Именно это и произошло с главной героиней Лизой, приехавшей в Берлин спасаться от осенней хандры и жизненных неурядиц. Едва обретя себя и любимое дело, она попадается в ловушку легких денег, попытка выбраться из которой чуть не стоит ей жизни. Но когда твои друзья — волшебники, у зла нет ни малейшего шанса на победу.

16:30 Андрей Жилич «Пауза»

«Пауза» и четверо школьников вместо Конца Света попадают в другой Мир. «Пауза» и один обычный человек вместо Конца Света попадает на службу Вселенной. «Пауза» и им суждено встретиться.

Вселенная ждет их встречи, но справятся ли они с новой жизнью после «Паузы»?

19:00 Даниил Никулин «Цена победы»

Захватывающая история о юном гонщике Роме Лапине, который страстно увлечен картингом и полон подростковых противоречий. С первых строк автор, режиссер и сценарист с 30-летним стажем в киноиндустрии Даниил Никулин, погружает читателя в мир искренних эмоций и чувств. От страницы к странице читатель вместе с главным героем идет непростым путем взросления, эволюции характера через любовь, предательство и дружбу. Все это мастерски приправлено скоростью, запахом бензина и жженых покрышек.

20:00 Татьяна Короткова, Раиль и Ринат Хисматуллины «Пчелография. Крылатое приключение»

Эту сказочную повесть по мотивам известного российского мультсериала «Пчелография» написали сценаристы Татьяна Короткова и братья Раиль и Ринат Хисматуллины. До семилетия Ренаты оставался лишь день. Но родители вдруг поссорились и увезли девочку из города к деду на пасеку. Рената очень расстроилась, ведь в этой глуши — ни интернета, ни телевизора, только пчелы и мед. Однако девочка и не догадывалась, что с пасеки начнется ее большое крылатое путешествие в волшебную страну Пчелографию. Ренате предстоит выполнить поручение Королевы пчел, найти осколки разбитого кристалла под названием «Добрин-Пониматель», и, как водится у настоящих героев, спасти мир.

4 сентября, воскресенье

11:30 Инна Старых «Языковая школа будущего»

Книга была написана Инной Старых после пандемии и локдауна, она рассказывает о методах привлечения клиентов и приемах продаж услуг в языковой школе. Как это направление работает в условиях полной неопределенности? Как пережить кризис и выйти на прежние объемы?

12:45 Альбина Кондратьева «Титановый город»

В «Титановом городе» живут одни только мужчины. Не покладая рук, они работают на заводе и ничего не знают о существовании женского пола. Они верят, что человек рождается из Лона Природы, и стремятся вернуться в свой истинный дом — в космос, к которому в томлении взывает их душа и тело. Всё меняется, когда на территорию завода попадает Наташа Матвеева. Станет ли она для них врагом или спасителем?

Альбина Кондратьева по образованию режиссер и умеет вовлечь воображение читателя, «экранизируя» страницу за страницей.

14:00 Михаил Бурляш «Другая жизнь»

В сборник «Другая жизнь» вошли мистические истории Михаила Бурляша из книг «Мистика Питер. Петербургские тайны» и «Аллюр три креста», а также ранее не публиковавшиеся рассказы. Сокровища заброшенного кладбища, наследие Ивана Грозного, черные купола, тонкие миры, незримая жизнь памятников, цыганское проклятье, прыжок сквозь время, тайны великих и сбывшиеся предсказания — это и многое другое ждет вас на страницах книги «Другая жизнь».

15:15 Марина Аверина «Новый глоток»

Главная героиня после неудачной встречи с принцем мечты отправляется в удивительное путешествие. Исследование собственной психики по волнам памяти прошлых лет. События, в которых создали ее той, какой она обнаружила себя, очнувшись от обывательского забытья, на пороге кризиса среднего возраста.

Повествование само напоминает море. Приливы бурных волн активных действий сменяются отливами и штилем неосознанного бытия. Читатель сможет окунуться и в свои темные воды. Кто знает, что он обнаружит там?

16:30 Кейт Хаск «Уотервилль»

Уотервилль милый, тихий городок, где все друг друга знают и живут в мире и гармонии. Всё меняется, когда в город переезжает новая семья.

Жизнь удивительная штука, чужая кровь может стать родной. Можно полюбить своих врагов, и обрести друзей. Можно стать кем угодно, имея желание. Можно быть хрупкой девочкой, но добиться своего. Можно любить и ненавидеть, терять и находить. Можно научиться врать, ради достижения своей цели. Ты можешь все, если захочешь.

17:45 Татьяна Новокрещенова «Хроники тонкого мира»

Дом, быт, надоевший «бег по кругу»… Но настает момент — и в жизнь главной героини приходит человек, кардинально меняющий ее представления об окружающем мире и о самой себе. Странник. Маг, экстрасенс, Учитель, проводник по тонким мирам. Им суждено было встретиться, ведь они — две половинки Демиурга, материализованные когда-то на Земле в виде первых мужчины и женщины. Их Божественная любовь длится не одно воплощение. Но раз за разом силы Тьмы пытаются их разлучить.

19:00 Сергей Сыроешкин «Десятый»

Обычный московский айтишник Томас Маркович ведет скучную жизнь. Привычная дорога в офис, монитор рабочего ноутбука, сплетни с коллегами, рутинные задачи. Но однажды все меняется. И вот он уже Десятый член команды настоящей космической экспедиции, которая скоро стартует к далекой экзопланете Мюр. Высокотехнологичный корабль Амиго доставит экипаж к далекой цели всего за несколько недель. Если все пойдет по плану…

20:15 Дмитрий Долгин «Цейрон»

В будущем человечество колонизирует новые миры в поисках маргала — ценнейшего вещества во Вселенной. Офицер Лайнел Коллинсон отправляется на планету Цейрон для его добычи, чтобы обеспечить себе счастливое будущее. На пути к мечте ему придется противостоять начальству, злоупотребляющему властью, и стать лидером весьма интересной команды копателей, состоящей из бывших преступников. Работу в весьма суровых условиях осложняет местная легенда о гигантских подземных червях. Книга напоминает «Стражей Галактики», написанных в сеттинге Оруэлла. 

Где купить билеты на ММКЯ

В течение четырех дней на площадках ярмарки посетителей будет встречать насыщенная программа из 350 мероприятий. Встречи с популярными современными авторами, презентации новых книг, открытые дискуссии, мастер-классы, отдельная яркая программа для детской аудитории.

Важной частью ярмарки в этом году станет Профессиональная программа для авторов, на которой познакомиться и обменяться опытом смогут писатели, блогеры, издатели, представители интернет-порталов, художники и иллюстраторы. Для них пройдут мастер-классы, дискуссии, круглые столы, лекции и выставки.

Купить билеты на ярмарку можно онлайн на официальном сайте ммкя.рф и в кассе Гостиного двора.

Ждем вас на выставке!

С этим читают

В этом году Московская международная книжная ярмарка снова прошла на территории Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» на Краснопресненской набережной с 30 августа по 3 сентября 2023. Сообщается, что 36-ю ММКЯ за ... Читать далее

С 30 августа по 3 сентября в Москве состоится главное событие индустрии — Московская Международная книжная ярмарка. Она пройдет на территории центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» (Москва, Краснопресненская набережная, д. 14). ... Читать далее

С 30 августа по 3 сентября в «Экспоцентре» на Краснопресненской набережной в Москве состоится 36-я Московская международная книжная ярмарка. В течение пяти дней здесь пройдет более 300 мероприятий: презентации книжных ... Читать далее

На прошедшей 2–5 сентября 35–й Московской международной книжной ярмарке издательский сервис Rideró представил на стенде 228 книг независимых авторов, некоторые из них были полностью раскуплены! Поздравляем Леонида Андронова с детским ... Читать далее

Показать больше записей