Мероприятия Rideró в основной программе ММКЯ 2022

Со 2 по 5 сентября пройдет 35-я Московская международная книжная ярмарка. В ней примут участие более 300 издательств со всей России. В течение четырёх дней на площадках ярмарки посетителей будет встречать насыщенная программа из 350 мероприятий.

У нас будет стенд, презентации книг наших авторов и три мероприятия в рамках основной программы ММКЯ.

Круглый стол «Как писать для подростков»

3 сентября, 18:00–18:45
Сцена №1 (детская)

Эксперты и писатели в формате живой дискуссии обсудят:

  • Какие темы, форматы и герои интересны современным подросткам;
  • Как меняются их предпочтения;
  • Как сегодня писать для поколения тинейджеров;
  • Какие рекомендации можно дать авторам подростковой прозы;
  • Как найти дорогу к сердцу юных читателей.

Участники дискуссии:

Модератор — литературный обозреватель Дмитрий Гасин.

Ирина Арзамасцева — профессор кафедры русской литературы XX–XXI веков Московского педагогического государственного университета, доктор филологических наук, специализация по детской и подростковой литературе.

Лариса Романовская — автор подростковых повестей, романов и сказок, многократный финалист и лауреат конкурса «Книгуру», конкурса «Новая детская книга», педагог школы №547.

Елена Усачева — писатель, автор более 30 книг для подростков, сценарист, член Московской организации Союза писателей России.

Анастасия Пимкина — кандидат филологических наук, доцент кафедры русской литературы Московского педагогического государственного университета, член жюри Международного конкурса имени С. Михалкова.

Екатерина Шляхова — директор по маркетингу Rideró.

Участники первого ряда — авторы Rideró Елена Фомина (книга «Калейдоскоп Майи») и Даниил Никулин (книга «Цена победы»).

Самиздат или селфпаблишинг? Куда пойти начинающему автору, чтобы не прогадать

4 сентября, 19:00–19:45
Сцена №8

Екатерина Шляхова, директор по маркетингу Rideró, расскажет:

  • Куда нести рукопись, если хотите прежде всего заработать;
  • А куда нести рукопись, если хотите войти в мир большой литературы и стать писателем;
  • Где найти первых настоящих читателей, после того, как закончатся друзья и родственники;
  • Как и где продвигать свою книгу платно и, что приятнее, бесплатно;
  • В чем главный секрет успешных авторов, помимо свежей идеи и крепкого текста.

Нейросети и книги. Как новые технологии меняют книгоиздание?

5 сентября 17:00–17:45
Сцена №8

Расскажем о новых технологиях нейросетей, которые влияют на мир современного книгоиздания; о том, как они помогают оптимизировать процесс работы над книгами и открывают новые возможности для авторов; о перспективах профессий и роли человека.

Спикеры:

Алексей Кулаков — сооснователь Rideró, директор digital-продакшн JetStyle, эксперт в области UX-дизайна, цифрового маркетинга и развития интернет-продуктов.

Екатерина Шляхова — директор по маркетингу Rideró.

Где купить билеты на ММКЯ

В течение четырех дней на площадках ярмарки посетителей будет встречать насыщенная программа из 350 мероприятий. Встречи с популярными современными авторами, презентации новых книг, открытые дискуссии, мастер-классы, отдельная яркая программа для детской аудитории.

Важной частью ярмарки в этом году станет Профессиональная программа для авторов, на которой познакомиться и обменяться опытом смогут писатели, блогеры, издатели, представители интернет-порталов, художники и иллюстраторы. Для них пройдут мастер-классы, дискуссии, круглые столы, лекции и выставки.

Купить билеты на ярмарку можно онлайн на официальном сайте ммкя.рф и в кассе Гостиного двора.

Ждем вас на выставке!

С этим читают

В этом году Московская международная книжная ярмарка снова прошла на территории Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» на Краснопресненской набережной с 30 августа по 3 сентября 2023. Сообщается, что 36-ю ММКЯ за ... Читать далее

С 30 августа по 3 сентября в Москве состоится главное событие индустрии — Московская Международная книжная ярмарка. Она пройдет на территории центрального выставочного комплекса «Экспоцентр» (Москва, Краснопресненская набережная, д. 14). ... Читать далее

С 30 августа по 3 сентября в «Экспоцентре» на Краснопресненской набережной в Москве состоится 36-я Московская международная книжная ярмарка. В течение пяти дней здесь пройдет более 300 мероприятий: презентации книжных ... Читать далее

На прошедшей 2–5 сентября 35–й Московской международной книжной ярмарке издательский сервис Rideró представил на стенде 228 книг независимых авторов, некоторые из них были полностью раскуплены! Поздравляем Леонида Андронова с детским ... Читать далее

Показать больше записей