Книги-друзья от Ridero

Бывают книги, похожие на лучших друзей. Понимают твою боль, описывают знакомые сомнения и не дают упасть духом. Читая их, мысленно киваешь и облегченно выдыхаешь на последней строчке. Потому что автор не забыл оставить в тексте Надежду. Нам всем нужны такие книги. Сегодня делимся подборкой «друзей» от Ридеро.

 Олег Батлук «Баланс белого

Тот, кого ты однажды сфотографируешь, после этого становится счастливым. У тебя есть уникальный дар исправлять карму. Своей камерой ты как бы обеспечиваешь баланс белого в окружающем мире. Ты можешь настроить в нашей реальности настоящий белый цвет, без этих паршивых оттеночков: серенького, желтенького, красненького и этого вечного черненького в белом, которые портят все. Это необъяснимо. И при этом реально (книга в Списке литературы Rideró).

Алла Лескова «Кошка дождя»

Книга писалась в драматический период жизни Лесковой, в том числе в палате онкологического центра. Впервые вышла в издательстве «Franc-tireur USA», которое сотрудничает с русскоязычными авторами. Лескова в художественных текстах изящно проводит с читателем сеансы психотерапии. Читать ее легко, весело, грустно… В книге есть все, что нужно живой, пульсирующей душе.

«Лидеры дышат глубоко» Анастасия Фокина

Какой он — лидер в эпоху хаоса и перемен? Брутальный, непреклонный или гибкий? Как обрести ясность и принимать верные решения? Фокус книги на современных трендах лидерства — осознанности, эмпатии, гармонии и балансе в жизни, ориентированности на человека и отношениях с ним (книга в Списке литературы Rideró).

«Авадхута Гита»

Авадхута Гита — это древняя индийская поэма, которая погружает ум читающего в состояние покоя даже в том случае, если не особо вникать в смысл ее послания, а просто читать, воспринимая эти стихи как красивую музыку («Гита» в переводе с санскрита означает «Песня»). Магия древнего санскритского текста, переданная в переводе Сидарта (Глеба Давыдова), проникает в сознание читающего без всяких усилий и пробуждает внутри радость и чувство самодостаточности и гармонии.

«Словесное айкидо» Артем Канашкин

Основной принцип айкидо – использовать силу противника против него самого. Словесное айкидо может увести нападающего в негатив, оставив вас нетронутым. Метод научит вас удерживать состояние эмоционального равновесия в условиях потока негативной информации. Автор уверен, что всегда есть место для маневренности поведения, возможность уйти с линии чужой атаки.

С этим читают

В импринте «Книги быстрого приготовления от магистров ВШЭ» вышли 6 новых книг. По словам руководителя проекта Анны Новиковой, «все книги этого года объединяет идея эскапизма, желание создать вокруг себя мир, ... Читать далее

День открытых дверей 21 января в 20:00 мск состоится День открытых дверей в Писательской академии Антона Чижа. В прямом эфире вы узнаете о трендах жанровой литературы: детективной, романтической, фэнтезийной, а ... Читать далее

19 декабря у нашего партнера — Писательской академии Антона Чижа — начинается тренинг фэнтези-писательницы Евгении Кретовой, одной из самых популярных сейчас авторов этого жанра. За 5 лекций и 4 практических ... Читать далее

7 ноября в Литературной гостиной Лолы Звонарёвой в «Булгаковском доме» состоится творческая встреча с авторами вышедшего недавно на Rideró сборника рассказов «Зеркальный детектив» (импринт «Новый русский детектив» Антона Чижа). В ... Читать далее

Показать больше записей