Мастерская Елены Ленковской на Rideró

9 февраля в рамках образовательного проекта «Наставники» мы открываем литературную мастерскую «Основы литературной композиции» вместе с Еленой Ленковской. В течение 4 недель будем разбирать композиционные приемы на произведениях классиков и применять эти приемы на практике – прямо на занятиях. Присоединяйтесь!

Что будет на курсе? 

На каждом занятии вы напишете по одной миниатюре. Это поможет вам разобрать композиционные приемы не только в теории, но и на практике. На протяжении всего курса вы можете рассчитывать на честную и доброжелательную обратную связь от мастера, его поддержку и профессиональные рекомендации.  

Композиционные приемы, которые вы освоите в рамках курса: 

  • «окольцовка»,
  • двойной финал,
  • инверсия,
  • детективный сюжет,
  • револьверная композиция,
  • контрапункт,
  • драматический сюжет/острый сюжет.

Кроме того вы получите навыки первичной писательской редактуры. А еще научитесь читать по-новому: замечать недостатки и восхищаться достоинствами текстов.

Полную программу и условия читайте на странице курса.

Встречаемся с 9 февраля по 5 марта по вторникам и пятницам в 17:00 по московскому времени. Занятия будут проходить на платформе Zoom.

О наставнике

Елена Ленковская – писатель, критик, победитель IV Всероссийского конкурса литературных произведений для детей и юношества «Книгуру» (2013); лауреат литературных премий им. В. П. Крапивина (2011, 2016, 2019); им. П. П. Бажова (2016); им. С. В. Михалкова (2016, 2018), руководитель Литературной мастерской Елены Ленковской.


С этим читают

Приглашаем к участию всех, кто хотел бы трансформировать свой профессиональный и жизненный опыт в успешную книгу ... Читать далее

28 мая в 16:00 (МСК) приглашаем вас на первое бесплатное занятие курса «Пишем про путешествия с Еленой Ленковской». Сам курс стартует 15 июня и будет проходить по вторникам и четвергам ... Читать далее

Приглашаем вас на онлайн-фестиваль литературных журналов на Rideró, чтобы познакомиться с теми, кто определяет профессиональную литературную повестку ... Читать далее

Если мечта написать книгу еще жива, осуществите ее вместе с нашим наставником! ... Читать далее

Показать больше записей