Вебинар Ольги Соломатиной

В новом мире, где мы все оказались в 2020 году, тема социальных медиа для писателей – одна из самых актуальных. Поэтому мы пригласили нашего давнего автора Ольгу Соломатину провести вебинар и рассказать, как создать вокруг себя яркое читательское сообщество в любой соцсети.

Встречаемся онлайн 13 ноября в 14:00 МСК. А на следующий день пришлем видеозапись всем, кто зарегистрируется на встречу.

Ольга Соломатина – писатель, автор учебных программ для авторов и Школы копирайтинга:

Раньше я верила, что автор должен создавать, а вот рекламировать, находить читателей, устраивать творческие встречи и промо должен кто-то другой. Издатель, продюсер, кто угодно – только не я. Если честно, мне было просто страшно близко подойти к читателям.

Пока однажды мне не пришло в голову: кто лучше автора может рассказать о своей книге? Кто лучше вас знает о работе над текстом? О том, что в нем самое важное? Почему вы отдали своему произведению столько времени и сил?

Эти вопросы прибавили мне уверенности. С тех пор я написала 9 своих книг и больше 40 книг других авторов отредактировала, написала за них, помогла появиться на полках. За время этой работы я поняла, если автор стесняется говорить о своем труде, значит с книгой что-то не так. Ее стоит еще раз отредактировать, например. 

Другое дело, если автор не стесняется, а просто не знает с чего начать свой рассказ, как поддерживать интерес читателей в разных социальных сетях. Если дело в этом, я с радостью поделюсь своим опытом на вебинаре.

На вебинаре Ольга расскажет

  • Почему она публиковала главы из своего романа «Альма» в Телеграм бесплатно.
  • Как набрала за три месяца 100 000 подписчиков в Тик Токе (сейчас их у нее там больше 230 000).
  • Чем отличается контент, который она публикует в разных социальных сетях.
  • Как регулярно писать для Facebook (Признана экстремистской организацией и запрещена в РФ), Instagram и Телеграм, снимать ролики для Тик Ток и YouTube и не сойти с ума.
  • Где брать идеи и энергию.
  • И зачем вообще авторам заниматься блогерством.

Зарегистрируйтесь, если хотите послушать вебинар онлайн или в записи.

С этим читают

2 марта на платформе Rideró прошел вебинар с Юлией Зайцевой. Юлия — бессменный продюсер писателя Алексея Иванова, pr-специалист, автор трех книг, кандидат филологических наук. Юлия и Алексей сотрудничают со всеми ... Читать далее

9 февраля на платформе Rideró прошел открытый эфир с писателями — лауреатами и победителями премии «Лицей». Мы пригласили Ислама Ханипаева (победитель в номинациях «Проза» (2-е место) и «Выбор книжных блогеров» ... Читать далее

19 декабря на платформе Rideró прошел уже ставший традиционным предновогодний вебинар с Майей Кучерской — писателем, филологом, преподавателем писательского мастерства с многолетним опытом работы с начинающими авторами. Мы подготовили для ... Читать далее

2 ноября на издательской платформе Rideró прошел вебинар «Инструменты продвижения автора: литагенты, нетворкинг, опыт журналистики». Спикер встречи — писатель и журналист Светлана Сачкова, живущая в США. Она рассказала, какие есть ... Читать далее

Показать больше записей